Resultados Fecha 9: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Deportes Iquique 1-2 Santiago Wanderers

Goles: César Huanca CDI; Lucas Andrade, Felipe Moraga SW

SUB-19: Deportes Iquique 1-3 Santiago Wanderers

Goles: Sebastián Oyarzún CDI; Gabriel Rojas x2, Felipe Alvarado SW

SUB-17: O’Higgins 1-1 Colo Colo

Goles: Williams Muñoz OHI; Sebastián Sandoval CC

SUB-19: O’Higgins 2-2 Colo Colo

Goles: Matías Meneses, Juan Núñez OHI; Luis Salas x2 CC

SUB-17: Cobresal 2-2 Magallanes

Goles: Maximiliano Rodríguez x2 CBS; Álvaro Pilquiman, Álvaro Rojas MAG

SUB-19: Cobresal 2-0 Magallanes

Goles: Bastián Gallegos, Guillermo Aravena CBS

SUB-17: Universidad de Chile 2-3 Palestino

Goles: Joaquín Fenolio, Alessandro Rizzoli UCH; Ignacio Mesina, Nicolás Zedan, Jordan Moreno PAL

SUB-19: Universidad de Chile 0-1 Palestino

Gol: Víctor Campos PAL

SUB-17: Unión Española 2-1 Deportes Temuco

Goles: Marcos Daza, Álvaro Polanco UE; Felipe Zúñiga DT

SUB-19: Unión Española 0-1 Deportes Temuco

Gol: Diego Arias DT

SUB-17: Universidad Católica 2-1 Huachipato

Goles: Yerko Mondaca, Cristóbal Vargas UC; Francisco Molina HUA

SUB-19: Universidad Católica 2-2 Huachipato

Goles: David Henríquez x2 UC; Lucas Benavides, Mauricio Godoy HUA

SUB-17: Curicó Unido 3-1 Audax Italiano

Goles: Carlos Herrera x2, Gabriel Harding CUR; Alfred Canales AI

SUB-19: Curicó Unido 1-2 Audax Italiano

Goles: Pablo García CUR; Bryan Figueroa, Juan Araya AI

SUB-17: Cobreloa 2-2 Santiago Wanderers (Fecha 8)

Goles: Minoban Becerra, Bryan Ogaz CBL; Lucas Andrade, Aldrix Jara SW

SUB-19: Cobreloa 2-0 Santiago Wanderers (Fecha 8)

Goles: Claudio Espinoza, Patricio Acori CBL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: San Marcos de Arica 0-0 Coquimbo Unido

Goles: No hubo

SUB-19: San Marcos de Arica 2-1 Coquimbo Unido

Goles: Bairon Monroy x2 SMA; Renato Galdames CQU

SUB-17: Deportes La Serena 6-0 Deportes Copiapó

Goles: Javier Lamas x2, Sebastián Pereira, Sebastián Andrade, Matías Ortega, Felipe Aracena DLS

SUB-19: Deportes La Serena 2-1 Deportes Copiapó

Goles: Diego Bustamante, Pancho Fernández DLS; Nicolás Manríquez COP

SUB-17: Unión San Felipe 4-0 Deportes Antofagasta

Goles: Thomas Pulgar, Nicolás Astudillo, Santiago Poblete, José Duarte USF

SUB-19: Unión San Felipe 1-1 Deportes Antofagasta

Goles: Paul Fermandois USF; Michael Villarroel CDA

ZONA CENTRO

SUB-17: Deportes Melipilla 1-4 Unión La Calera

Goles: Bruno Sepúlveda MEL; Rodrigo Cuéllar, Luis Godoy, Javier Ramírez, Vicente Ramírez ULC

SUB-19: Deportes Melipilla 1-1 Unión La Calera

Goles: Tomás Silva MEL; Orlando Tobar ULC

SUB-17: Deportes Santa Cruz 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Luis Lizana x2, Bastián Henríquez, Cristóbal Gómez DSC; Rodrigo Riquelme BAR

SUB-19: Deportes Santa Cruz 2-0 A. C. Barnechea

Goles: Matías Iturriaga, Nicolás Rojas DSC

SUB-17: Santiago Morning 4-4 San Luis

Goles: Isaac Parraguez x2, Kevin Maza, Sebastián Peralta SM; Sebastián Parada x2, Joaquín Jeldrez, Jeremy Barrera SL

SUB-19: Santiago Morning 2-3 San Luis

Goles: Cristian Aravena x2 SM; Marco Poblete, Abel Herrera, José Ponce SL

SUB-17: Rangers 2-0 San Antonio Unido

Goles: Matías Villegas, Luis Reyes RAN

SUB-19: Rangers 2-0 San Antonio Unido

Goles: Diego Carreño, Luis Poblete RAN

ZONA SUR

SUB-17: Naval 1-1 Iberia

Goles: Rodolfo Bustos NAV; Carlos Marchant IBE

SUB-19: Naval 0-1 Iberia

Gol: Gonzalo Salcedo IBE

SUB-17: Ñublense 2-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Nicolás San Martín, Walter Martínez ÑUB; Brayan Troncoso DPM

SUB-19: Ñublense 4-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Luis Peña x2, César Galdames, Felipe Oyarzún ÑUB

SUB-17: Universidad de Concepción 2-1 Deportes Colchagua

Goles: Matías Cisterna, Bastián Zúñiga UDC; Benjamín Galaz COL

SUB-19: Universidad de Concepción 2-2 Deportes Colchagua

Goles: Felipe Fritz x2 UDC; Gonzalo Tapia, Autogol COL

Equipo libre: Deportes Valdivia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta