Resultados Fecha 9: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Colo Colo 3-1 O’Higgins

Goles: Luciano Arriagada, Thomas Arancibia, Maikel Aguilera CC; Dylan Pérez OHI

SUB-16: Colo Colo 2-0 O’Higgins

Goles: Fabián Neira, Marcelo Rojas CC

SUB-15: Magallanes 1-3 Cobresal

Goles: Germán Vilches MAG; Pablo Véjar, Denilson Cortéz, Luis Vásquez CBS

SUB-16: Magallanes 0-0 Cobresal

Goles: No hubo

SUB-15: Palestino 1-2 Universidad de Chile

Goles: Sebastián Díaz PAL; Enzo Fernández, Jorge Reyes UCH

SUB-16: Palestino 1-4 Universidad de Chile

Goles: Joaquín Valdés PAL; José Gatica, Ignacio Arqueros, Damián García, Carlos Colorado UCH

SUB-15: Deportes Temuco 1-2 Unión Española

Goles: Marcelo Valdebenito DT; Nicolás Lecaros, César Díaz UE

SUB-16: Deportes Temuco 0-3 Unión Española

Goles: Matías Daniel, Robert Badilla, Mathías Gallardo UE

SUB-15: Huachipato 3-5 Universidad Católica

Goles: Javier Sadelle, Diego Bravo, Lucas Coll HUA; Alexander Aravena x2, Matías Coronado, Ángel Orellana, Nicolás Sepúlveda UC

SUB-16: Huachipato 1-0 Universidad Católica

Gol: Juan Segovia HUA

SUB-15: Everton 0-5 Cobreloa

Goles: Vicente Villa x3, Lukas Román x2 CBL

SUB-16: Everton 4-2 Cobreloa

Goles: Francisco Robles x2, Isaac Nahuelpi, Fabricio Almeida EVE; Joao Caprile, Brandon Cáceres CBL

SUB-15: Audax Italiano 1-0 Curicó Unido

Gol: Tomás Aqueveque AI

SUB-16: Audax Italiano 1-0 Curicó Unido

Gol: Javier Molina AI

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Deportes Copiapó vs Deportes La Serena (Sin programación)

Goles:

SUB-16: Deportes Copiapó vs Deportes La Serena (Sin programación)

Goles:

ZONA CENTRO

SUB-15: Unión La Calera 4-1 Deportes Melipilla

Goles: Marcelo Aranda x2, Juan Gamboa, Dilan Burgos ULC: Bayron Agüero MEL

SUB-16: Unión La Calera 3-1 Deportes Melipilla

Goles: Oscar Aravena, Phillio Woshkolup, Autogol ULC; Javier Salazar MEL

SUB-15: San Luis 1-0 Santiago Morning

Gol: Brayan González SL

SUB-16: San Luis 1-3 Santiago Morning

Goles: Felipe Bustamante SL; Isaan Carrasco, Matías Sáez, Marbod Lecourt SM

SUB-15: A. C. Barnechea 4-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Matías Farías x3, Franco Olguín BAR; Simón Lineros DSC

SUB-16: A. C. Barnechea 4-3 Deportes Santa Cruz

Goles: Jaime Herrera, Sebastián Mellis, Mauricio Medina, Tomás Carlevarino BAR; Matías Muñoz, Patricio Muñoz, Fabián Ramos DSC

SUB-15: San Antonio Unido 0-5 Rangers

Goles: Mauricio Sanhueza x3, Javier González, Diego Luna RAN

SUB-16: San Antonio Unido 0-9 Rangers

Goles: José Valdés x3, Ignacio Díaz x2, Matías Faúndez, José Acevedo, Ricardo Gorostiga, Autogol RAN

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Colchagua 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Álvaro Silva x2 COL; Joaquín Valenzuela, Matías Pino UDC

SUB-16: Deportes Colchagua 0-5 Universidad de Concepción

Goles: Sebastián Sepúlveda x2, Marco Araya, Diego Oyarzo, Fabián Espinoza UDC

SUB-15: Deportes Puerto Montt 4-3 Ñublense

Goles: Daniel Bahamondes x2, Harold Antiñarre, Byron Millape DPM; Marcelo Torres, Jonathan Iturra, Matías Solís ÑUB

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-1 Ñublense

Goles: Alexis Ponce DPM; Benjamín Lagos ÑUB

SUB-15: Iberia 5-1 Naval

Goles: Jayson Luarte x3, Fabián Montero x2 IBE; Jorge Hernández

SUB-16: Iberia 1-3 Naval

Goles: Cristóbal Díaz IBE; Benjamín Basaur, Ángel Vejar, Matías Salvo NAV

Equipo libre: Deportes Valdivia

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta