Resultados Fecha 9: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-19 Y SUB-17

SUB-17: Universidad Católica 0-0 Colo Colo

Goles: No hubo

SUB-19: Universidad Católica 1-4 Colo Colo

Goles: Sergio Arriagada UC; Ricardo Álvarez x2, Alexander Bolaños, Autogol CC

SUB-17: Palestino 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Miguel Tranaman, Sebastián Rocha PAL; Nicolás Acevedo x2 UDC

SUB-19: Palestino 6-0 Universidad de Concepción

Goles: Fabián Bustos x3, Leandro Vargas x2, Joaquín Romo PAL

SUB-17: Universidad de Chile 0-1 Deportes Temuco

Gol: Gustavo Castro DT

SUB-19: Universidad de Chile 3-2 Deportes Temuco

Goles: Alessandro Rizzoli x2, Franco Lobos UCH; Felipe Zúñiga, Tomás Andrade DT

SUB-17: Cobresal 1-0 Audax Italiano

Gol: Matías Medel CBS

SUB-19: Cobresal 0-5 Audax Italiano

Goles: Cristóbal Muñoz x2, Kevin Madariaga, René Meléndez, Genaro Ponce AI

SUB-17: Santiago Wanderers 3-0 Unión Española

Goles: Matías Plaza, Oscar Farfán, Alexis Valencia SW

SUB-19: Santiago Wanderers 1-0 Unión Española

Gol: Nicolás Fernández SW

SUB-17: O’Higgins 4-1 Everton

Goles: Benjamín Pastrian, Brandon Adille, Ronald Guzmán, Yerko González OHI; Matías Hernández EVE

SUB-19: O’Higgins 1-1 Everton

Goles: Víctor Fuentes OHI; Sebastián Pereira EVE

SUB-17: Magallanes 2-0 Cobreloa

Goles: Camilo Rojas, Rodrigo Díaz MAG

SUB-19: Magallanes 1-2 Cobreloa

Goles: Tomás San Martín MAG; Minovan Becerra, Ignacio Carrasco CBL

SUB-17: Curicó Unido 3-3 San Luis

Goles: Francisco Rivera, Maicol Navarro, Kevin Valdez CUR; Oguer Moyano, Ignacio Ojeda, Matías Valdivia SL

SUB-19: Curicó Unido 2-0 San Luis

Goles: Felipe Barros x2 CUR

SUB-17: Curicó Unido 3-2 Cobreloa (Fecha 10)

Goles: Joaquín González x3 CUR; Bayron Moraga, Johao Caprile CBL

SUB-19: Curicó Unido 2-1 Cobreloa (Fecha 10)

Goles: Nicolás Núñez, Carlos Herrera CUR; Fabián Quilaleo CBL

PRIMERA B SUB-19 Y SUB-17

ZONA NORTE

SUB-17: San Marcos de Arica 2-2 Deportes Antofagasta

Goles: Mauricio Arias, Claudio Palominos SMA; Nicolás Oyanedel, Vicente Becerra CDA

SUB-19: San Marcos de Arica 0-1 Deportes Antofagasta

Gol: Ignacio Gordillo CDA

SUB-17: Deportes La Serena 0-1 Deportes Copiapó

Gol: Autogol COP

SUB-19: Deportes La Serena 3-0 Deportes Copiapó

Goles: Felipe Aracena x2, Felipe Milla DLS

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 2-0 Colchagua

Goles: Matías Sáez, Nicolás Palomo SM

SUB-19: Santiago Morning 2-1 Colchagua

Goles: Jaison Millares, Yerko Mundaca SM; Bruno Benítez COL

SUB-17: Deportes Melipilla 2-1 Unión La Calera

Goles: Jorge Ávalos, Ignacio Muñoz MEL; Christopher Vaes ULC

SUB-19: Deportes Melipilla 3-2 Unión La Calera

Goles: Bruno Sepúlveda, Sebastián Díaz, Kevin Lescart MEL; Matías Álvarez, Matías Contreras MEL

SUB-17: Unión San Felipe 5-0 San Antonio Unido

Goles: Hugo Silva x3, Pablo Quiroz, Claudio Muñoz USF

SUB-19: Unión San Felipe 5-0 San Antonio Unido

Goles: Ignacio Mesías x2, Enzo Ormeño x2, Osvaldo Carrasco USF

Libre: A. C. Barnechea

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Puerto Montt 0-2 Ñublense

Goles: Benjamín Lagos, Matías Salvo ÑUB

SUB-19: Deportes Puerto Montt 3-1 Ñublense

Goles: Tomás Alveal, Benjamín Paredes, Francisco Ainol DPM; Wladimir Acuña ÑUB

SUB-17: Deportes Iberia 3-4 Huachipato

Goles: Marcelo Flores x2, René Cuevas IBE; Juan Segovia, Alexander Merino, Jonathan Valdebenito, Ricardo Segovia HUA

SUB-19: Deportes Iberia 1-2 Huachipato

Goles: Benjamín Povea IBE; Fernando Isla, Maximiliano Rodríguez HUA

SUB-17: Deportes Santa Cruz 1-5 Rangers

Goles: Osvaldo Fuentes DSC; Bastián Martínez x2, Alejandro Rojas, Matías Faúndez, Ricardo Gorostiaga RAN

SUB-19: Deportes Santa Cruz 1-5 Rangers

Goles: Franco Soto DSC; Roberto Castro x2, Nicolás Ortuya, Sebastián Castro, Luis Reyes RAN

Libre: Deportes Valdivia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta