Resultados Fecha 8: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN

Sub-17: Deportes Iquique 3-2 Everton

Goles: Fabián González, César Huanca, Johan Munives CDI; Francisco Robles, Joaquín Llanos EVE

Sub-19: Deportes Iquique 1-0 Everton

Gol: Frank Muñoz CDI

Sub-17: Audax Italiano 1-1 Universidad de Chile

Goles: Genaro Ponce AI; Alessandro Rizzoli UCH

Sub-19: Audax Italiano 1-3 Universidad de Chile

Goles: Bryan Figueroa AI; Matías Bizama, Bryan Garrido, Gabriel Mazuela UCH

Sub-17: Colo Colo 0-2 Cobresal

Goles: Maximiliano Rodríguez, Luis Silva CBS

Sub-19: Colo Colo 4-1 Cobresal

Goles: Luis Salas x2, Luciano Díaz, Juan Ibarra CC; Guillermo Aravena CBS

Sub-17: Universidad Católica 1-3 Deportes Temuco

Goles: César Munder UC; Mathías Melo, Felipe Zúñiga, Diego Chávez DT

Sub-19: Universidad Católica 0-5 Deportes Temuco

Goles: Nicolás Garcés, Claudio Zamorano, Diego Cayupil, Aníbal Yáñez, Autogol DT

Sub-17: Palestino 0-0 O’Higgins

Goles: No hubo

Sub-19: Palestino 1-1 O’Higgins

Goles: Leandro Vargas PAL; Esteban Alarcón OHI

Sub-17: Cobreloa 1-2 Everton (Fecha 9)

Goles: Bryan Ogaz BL; Emilio Mülller, Juan Puga EVE

Sub-19: Cobreloa 2-2 Everton (Fecha 9)

Goles: Claudio Miranda, Wladimir Morales CBL; Marco González, Cristián Fernández EVE

Sub-17: Unión Española 0-1 Huachipato

Gol: Matías Benítez HUA

Sub-19: Unión Española 1-1 Huachipato

Goles: Thomas Galdames UE; Mauricio Godoy HUA

Sub-17: Magallanes 0-3 Curicó Unido (Sanción a Magallanes)

Goles:

Sub-19: Magallanes 0-3 Curicó Unido (Sanción a Magallanes)

Goles:

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

Sub-17: Deportes Antofagasta 2-1 Deportes La Serena

Goles: Chris Gutiérrez, Simón González CDA; Felipe Aracena DLS

Sub-19: Deportes Antofagasta 4-2 Deportes La Serena

Goles: Nicolás Sandoval x2, Francisco Sasmay x2 CDA; Cristopher Calderón, Matías Araneda DLS

Sub-17: Coquimbo Unido 2-2 Deportes Copiapó

Goles: Mauricio Escobar x2 COQ; Camilo Rojas, Luis Rodríguez COP

Sub-19: Coquimbo Unido 3-2 Deportes Copiapó

Goles: Kenny Hernández, Patricio Beltrán, Andrés Tapia CQU; Nicolás Manríquez , Jorge Campillay COP

ZONA CENTRO

Sub-17: San Luis 4-2 Rangers

Goles: Sebastián Parada x2, Daniel Sepúlveda, Martín Pinilla SL; Marcelo Villavicencio, Felipe Torres RAN

Sub-19: San Luis 2-0 Rangers

Goles: Dino Latorre, Fernando Soto SL

Sub-17: Unión La Calera 1-0 Deportes Santa Cruz

Gol: Cristian Ramírez ULC

Sub-19: Unión La Calera 3-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Cristian Aguirre, Benjamín Figueroa, Orlando Tobar ULC

Sub-17: San Antonio Unido 1-9 A.C Barnechea

Goles: Sebastián López SAU; Julio Rojo x2, Pablo Araya x2, Rodrigo Riquelme x2, Carlos Gaete x2, Diego Dutilh BAR

Sub-19: San Antonio Unido 1-4 A.C Barnechea

Goles: Francés Sepúlveda SAU; Francisco Menéndez x2, Pablo Castro, Bastián Mardones BAR

 

Sub-17: Deportes Melipilla 3-0 Santiago Morning

Goles: Ignacio Aguilera x2, Hamlet Castillo MEL

Sub-19: Deportes Melipilla 1-2 Santiago Morning

Goles: Manuel Rojas MEL; Cristian Aravena x2 SM

ZONA SUR

Sub-17: Deportes Puerto Montt 3-3 Universidad de Concepción

Goles: Cristóbal Guarda x2, Denis Díaz DPM; Nicolás Cárcamo x2, Matías Cisterna UDC

Sub-19: Deportes Puerto Montt 0-0 Universidad de Concepción

Goles: No hubo

Sub-17: Deportes Valdivia 0-2 Ñublense

Goles: Alan Muñoz, Matías Osses ÑUB

Sub-19: Deportes Valdivia 1-1 Ñublense

Goles: Bastián Rosas DV; Sebastián Garrido ÑUB

Sub-17: Colchagua 4-1 Naval

Goles: Juan Vidal, Benjamín Galaz, Brian Sandoval, Claudio Piña COL; Javier Pineda NAV

Sub-19: Colchagua 5-2 Naval

Goles: Javier Sánchez x2, Marco Acuña, Junior Lopes, Gonzalo Tapia COL; Diego Toro, Arturo Vásquez NAV

Equipo libre: Deportes Iberia

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta