Resultados Fecha 8: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN

Sub-15: Everton 1-0 Deportes Iquique

Gol: Cristián Vega EVE

Sub-16: Everton 3-1 Deportes Iquique

Goles: Cristián Henríquez x2, Mitchell Wassenne EVE; Paolo Lucero CDI

Sub-15: Santiago Wanderers 2-1 Cobreloa

Goles: Yeiko Cartagena, Lucas Cepeda SW; Vicente Villa CBL

Sub-16: Santiago Wanderers 2-1 Cobreloa

Goles: Óscar Farfán, Franco Cubillos SW; Bastián Valdés CBL

Sub-15: Universidad de Chile 4-1 Audax Italiano

Goles: Enzo Fernández, Bastián Ubal, Jorge Reyes, Simón Contreras UCH; Fernando Riquelme AI

Sub-16: Universidad de Chile 4-2 Audax Italiano

Goles: Ignacio Arqueros x2, Julián Alfaro, José Gatica UCH; Matías Pino, Joaquín Van Wyngard AI

Sub-15: Deportes Temuco 0-4 Universidad Católica

Goles: Ángel Orellana x2, Sebastián Leiva, Nicolás Sepúlveda UC

Sub-16: Deportes Temuco 1-3 Universidad Católica

Goles: Joaquín Arriagada DT; Antonio López, Clemente Montes, Franco Gutiérrez UC

Sub-15: Huachipato 1-6 Unión Española

Goles: Cristian Montanares HUA; Nicolás Lecaros x2, Bryan Rivera x2, Martín Santibáñez, Christopher Navarro UE

Sub-16: Huachipato 2-2 Unión Española

Goles: Nicolás Sáez, Gerson Muñoz HUA; Mathías Gallardo x2 UE

Sub-15: Cobresal 0-2 Colo Colo

Goles: Danilo Díaz, Thomas Arancibia CC

Sub-16: Cobresal 2-3 Colo Colo

Goles: Ricardo Guerrero, David Pérez CBS; Marcelo Ríos, Fabián Neira, Luis Urrutia CC

Sub-15: O’Higgins 1-1 Palestino

Goles: Renato Araya OHI; Nicolás Meza PAL

Sub-16: O’Higgins 1-1 Palestino

Goles: Yerko González OHI; Jesús Mella PAL

Sub-15: Curicó Unido 1-2 Magallanes

Goles: Francis Pérez CUR; Germán Vilches, Bastián Soto MAG

Sub-16: Curicó Unido 1-0 Magallanes

Gol: Francisco Riveros CUR

Sub-15: Santiago Wanderers 1-2 Deportes Iquique (Fecha 9)

Goles: Yerko Cartagena SW; Darío Verdejo, Nicolás Olivares CDI

Sub-16: Santiago Wanderers 5-3 Deportes Iquique (Fecha 9)

Goles: Oscar Farfán x2, Rodrigo Díaz x2, Diego Plaza SW; Rafael Hernández x2, William Guajardo CDI

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

Sub-15: Deportes Copiapó 1-2 Coquimbo Unido

Goles: Martín Hochstetter COP; Mario Robledo, Autogol CQU

Sub-16: Deportes Copiapó 1-0 Coquimbo Unido

Gol: Sergio León COP

Sub-15: San Marcos de Arica 3-0 Unión San Felipe

Goles: Sebastián Ganahin x2, Nicolás Motta SMA

Sub-16: San Marcos de Arica 2-5 Unión San Felipe

Goles: Claudio Palominos, Mauricio Arias SMA; Juan Urbina x2, Hugo Silva, Ángelo Castro, Lenes Miranda USF

Sub-15: Deportes Antofagasta 3-0 Unión San Felipe (Fecha 9)

Goles: Dylan Figueroa, Mikerson Miranda, Enzo Ganiffo CDA

Sub-16: Deportes Antofagasta 0-2 Unión San Felipe (Fecha 9)

Goles: Kevin Muñoz, Juan Urbina USF

Sub-15: Deportes La Serena 0-0 Deportes Antofagasta

Goles: No hubo

Sub-16: Deportes La Serena 5-0 Deportes Antofagasta

Goles: Mauricio Aguirre x2, Ricardo Calderón, Axel Rojas, Juan Dinamarca DLS

ZONA CENTRO

Sub-15: Rangers 1-1 San Luis

Goles: Mauricio Sanhueza RAN; Sebastián Pérez SL

Sub-16: Rangers 0-1 San Luis

Gol: Paolo Montoya SL

Sub-15: Santiago Morning 2-4 Deportes Melipilla

Goles: Bastián Marambio, Rodrigo Rivera SM; Tomás Martínez x2, Bayron Agüero, José Sepúlveda MEL

Sub-16: Santiago Morning 4-1 Deportes Melipilla

Goles: Sebastián Herrera, Matías Sáez, Felipe Muñoz, Issan Carrasco SM; Ignacio Muñoz MEL

Sub-15: A.C Barnechea 10-1 San Antonio Unido

Goles: Juan Álvarez x2, Matías Farías x3, Franco González, Felipe Fuentealba, Franco Abrigo, Moisés Inostroza BAR; Víctor Bernett SAU

Sub-16: A.C Barnechea 5-0 San Antonio Unido

Goles: Douglas Maldonado, Mauricio Cortés, Jaime Herrera, Diego Medina, Ezequiel Alcaraz BAR

Sub-15: Deportes Santa Cruz 2-0 Unión La Calera

Goles: Vicente Muñoz x2 DSC

Sub-16: Deportes Santa Cruz 3-1 Unión La Calera

Goles: Gonzalo Lizana, Patricio Muñoz, Benjamín Núñez DSC; Phillip Woshkolup ULC

ZONA SUR

Sub-15: Naval 4-1 Colchagua

Goles: Bastián Poblete x2, Juan Luco, Osvaldo Villagrán NAV; Héctor Rojas COL

Sub-16: Naval 3-1 Colchagua

Goles: Alexander Merino, Ángel Vejar, Gustavo Venegas NAV; Mauricio Cornejo COL

Sub-15: Universidad de Concepción 3-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Benjamín Ascencio, Benjamín Valenzuela, Cristian Fernández UDC; Pablo Cerón DPM

Sub-16: Universidad de Concepción 0-0 Deportes Puerto Montt

Goles: No hubo

Sub-15: Ñublense 4-1 Deportes Valdivia

Goles: Felipe Rozas x2, José Herrera, Álvaro Sánchez ÑUB; Josué Filun DV

Sub-16: Ñublense 1-0 Deportes Valdivia

Gol: Benjamín Lagos ÑUB

Equipo Libre: Deportes Iberia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta