Resultados Fecha 8: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Palestino 0-1 Deportes Temuco

Gol: Autogol DT

SUB-19: Palestino 1-1 Deportes Temuco

Goles: Nicolás Gutiérrez PAL; Claudio Zamorano DT

SUB-17: Universidad Católica 1-2 Deportes La Serena

Goles: Gonzalo Tapia UC; Jonathan Rojas, Daniel Velásquez DLS

SUB-19: Universidad Católica 3-2 Deportes La Serena

Goles: Diego Valencia x2, Luis Ferreira UC; Pancho Fernández, Matías Vega DLS

SUB-17: Iberia 0-4 Colo Colo

Goles: Rodrigo Cisterna, Luciano Arriagada, Iván Contreras, Fabián Neira CC

SUB-19: Iberia 1-1 Colo Colo

Goles: Fernando Valdebenito IBE; Luciano Díaz CC

SUB-17: O’Higgins 2-2 Huachipato

Goles: Brandon Adille, Juan Hurtado OHI; Fabián Silva, Ángelo Novoa HUA

SUB-19: O’Higgins 1-3 Huachipato

Goles: David Salazar OHI; Lucas Benavides x2, Nicolás Bascuñán HUA

SUB-17: Universidad de Chile 5-0 Everton

Goles: Julián Alfaro x2, José Gatica x2, Enzo Cozzi UCH

SUB-19: Universidad de Chile 0-0 Everton

Goles: No hubo

SUB-17: Cobresal 0-1 San Luis

Gol: Fabrizio Tomarelli SL

SUB-19: Cobresal 1-2 San Luis

Goles: Luis Silva CBS; Fernando Soto x2 SL

SUB-17: Santiago Wanderers 2-1 Audax Italiano

Goles: Matías Plaza, Óscar Farfán SW; Daniel Piña AI

SUB-19: Santiago Wanderers 2-1 Audax Italiano

Goles: Gabriel Rojas, Víctor Espinoza SW; Kevin Madariaga AI

SUB-17: Curicó Unido 0-0 Unión Española

Goles: No hubo

SUB-19: Curicó Unido 4-2 Unión Española

Goles: Nicolás Núñez, Kennet Lara, Gabriel Harding, Matías Müena CUR; Benjamín Cam, Jhoan González UE

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 1-1 San Marcos de Arica

Goles: Sergio León COP; Mauricio Arias SMA

SUB-19: Deportes Copiapó 0-2 San Marcos de Arica

Goles: Kevin Vargas, Zaravko Pavlov SMA

SUB-17: Deportes Iquique 1-6 Cobreloa

Goles: Juan Rozas CDI; Joao Caprile x2, Ricardo Matamala, Joaquín Agüero, Bastián Valdés, Brandon Cáceres CBL

SUB-19: Deportes Iquique 2-1 Cobreloa

Goles: Johan Castillo, Johan Munives CDI; Fabián Quilaleo CBL

SUB-17: Coquimbo Unido 0-1 San Marcos de Arica (Fecha 10)

Gol: Mauricio Arias SMA

SUB-19: Coquimbo Unido 3-5 San Marcos de Arica (Fecha 10)

Goles: Cristian Huerta, Cristian Zavala, Autogol CQU; Zaravako Pavlov x2, Kevin Vargas, Ivo Farías, Autogol SMA

ZONA CENTRO

SUB-17: Magallanes 4-0 Unión San Felipe

Goles: Patricio Muñoz x3, Emanuel Vargas MAG

SUB-19: Magallanes 0-2 Unión San Felipe

Goles: Paul Fermandois, Bairon Riveros USF

SUB-17: Deportes Melipilla 3-2 Santiago Morning

Goles: Franco Mora, Ignacio Muñoz, Cristóbal Arce MEL; Isaan Carrasco, Kevin Vargas SM

SUB-19: Deportes Melipilla 3-1 Santiago Morning

Goles: Patricio Lira x3 MEL; Yerko Mundaca SM

SUB-17: San Antonio Unido 0-3 A. C. Barnechea

Goles: Daglas Maldonado, Tomás Navarro, Estephano Carvajal BAR

SUB-19: San Antonio Unido 2-2 A. C. Barnechea

Goles: Bryan Rojas, Nicolás Gallo SAU; Pablo Araya, Tomás Pino BAR

Libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Colchagua 1-4 Rangers

Goles: Leonardo Ramírez COL; Bastián Martínez x2, José Valdés, Yeison Jara RAN

SUB-19: Deportes Colchagua 0-0 Rangers

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes Valdivia 0-4 Ñublense

Goles: Matías Salvo x2, Camilo Torres, Héctor Sepúlveda ÑUB

SUB-19: Deportes Valdivia 2-5 Ñublense

Goles: César Mariluan, Óscar Parada DV; Wladimir Acuña x2, César Galdames x2, Clever Cáceres ÑUB

SUB-17: Deportes Puerto Montt 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Bayron Vera x2 DPM; Nicolás Acevedo, Roberto Burgos UDC

SUB-19: Deportes Puerto Montt 2-3 Universidad de Concepción

Goles: Yordan Arismendi, Benjamín Paredes DPM; Joel Martínez, Gonzalo Hernández, Nicolás Cárcamo UDC

Libre: Deportes Santa Cruz

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.