Resultados Fecha 8: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Colo Colo 2-1 Magallanes

Goles: Marcelo Ríos, Iván Salamanca CC; Patricio Muñoz MAG

SUB-19: Colo Colo 8-0 Magallanes

Goles: Juan Ibarra x3, José Aguilera x2, Alexander Bolaños, Branco Provoste, Gabriel Maldonado CC

SUB-17: Cobreloa 5-2 Universidad Católica

Goles: Bastián Valdes x3, Ricardo Matamala, Brandon Cáceres CBL; Clemente Montes x2 UC

SUB-19: Cobreloa 2-1 Universidad Católica

Goles: Fabián Quilaleo, Pablo Brito CBL; David Henríquez UC

SUB-17: Universidad de Concepción 4-6 O’Higgins

Goles: Fabián Neira x2, Marco Araya, Alexander Barra UDC; Benjamín Pastrian x2, Yerko González x2, Brandon Adille, Thomas Abrigo OHI

SUB-19: Universidad de Concepción 1-2 O’Higgins

Goles: Agustín Urra UDC; Gastón Zúñiga, Matías Meneses OHI

SUB-17: San Luis 0-1 Cobresal

Gol: Martín Garrido CBS

SUB-19: San Luis 1-0 Cobresal

Gol: José Ponce SL

SUB-17: Unión Española 2-3 Curicó Unido

Goles: Diego Acevedo, Tomás Román UE; Francisco Rivera x2, Joaquín González CUR

SUB-19: Unión Española 2-4 Curicó Unido

Goles: Benjamín Cam, Nelson Córdova UE; Benjamín Ortiz, Benjamín Pinto, Matías Molina, Matías Ormazábal CUR

SUB-17: Audax Italiano 0-1 Santiago Wanderers

Gol: Alexis Valencia SW

SUB-19: Audax Italiano 4-0 Santiago Wanderers

Goles: Bryan Figueroa, Nicolás Arancibia, Marcelo Medel, Carlos Caicedo AI

SUB-17: Everton 0-0 Universidad de Chile

Goles: No hubo

SUB-19: Everton 3-1 Universidad de Chile

Goles: Matías Leiva x3 EVE; Julián Alfaro UCH

SUB-17: Deportes Temuco 0-2 Palestino

Goles: Felipe Chamorro, Bastián Benavides PAL

SUB-19: Deportes Temuco 2-3 Palestino

Goles: Cristóbal Grandón, Frank Valenzuela DT; Nicolás Gutiérrez x2, Joaquín Romo PAL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Coquimbo Unido 0-0 Deportes La Serena

Goles: No hubo

SUB-19: Coquimbo Unido 1-0 Deportes La Serena

Gol: Cristian Huerta CQU

SUB-17: Deportes Iquique 2-2 San Marcos de Arica

Goles: Diego San Martín, Arturo Guerrero CDI; Mauricio Arias x2 SMA

SUB-19: Deportes Iquique 2-0 San Marcos de Arica

Goles: César Huanca, Jeremías Cárdenas CDI

SUB-17: Deportes Antofagasta 0-1 Deportes Copiapó

Gol: Andy Montoya COP

SUB-19: Deportes Antofagasta 2-0 Deportes Copiapó

Goles: Gennaro Farías, Ignacio Gordillo CDA

ZONA CENTRO

SUB-17: Colchagua CD 2-1 Unión San Felipe

Goles: Piero Beltrán, Hernando Parraguez COL; Raúl Bernal USF

SUB-19: Colchagua CD 1-3 Unión San Felipe

Goles: Javier Sánchez COL; Ignacio Mesías, Autogol x2

SUB-17: Deportes Melipilla 0-2 Santiago Morning

Goles: Isaan Carrasco, Matías Sáez SM

SUB-19: Deportes Melipilla 3-0 Santiago Morning

Goles: Sebastián Díaz x2, Bruno Sepúlveda MEL

SUB-17: San Antonio Unido 3-0 A. C. Barnechea

Goles: Axel Machuca x3 SAU

SUB-19: San Antonio Unido 0-6 A. C. Barnechea

Goles: Mario Cortéz x2, Jhon Jorquera, Andy Fuentes, Carlos Garay, Diego Dutilh BAR

Libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-17: Huachipato 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Camilo Quezada HUA

SUB-19: Huachipato 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Fernando Isla HUA

SUB-17: Ñublense 3-1 Deportes Valdivia

Goles: Héctor Sepúlveda, Matías Aguayo, Matías Salvo ÑUB; Leonardo Cancino DV

SUB-19: Ñublense 1-0 Deportes Valdivia

Gol: Wladimir Acuña ÑUB

SUB-17: Rangers 4-1 Iberia

Goles: Bastián Martínez x2, Ricardo Gorostiaga, Diego Ibarra RAN; Gustavo Venegas IBE

SUB-19: Rangers 3-3 Iberia

Goles: Diego Fuentes x2, Roberto Castro RAN; Fernando Valdebenito x2, Edgar Rodríguez IBE

Libre: Deportes Santa Cruz

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.