Resultados Fecha 8: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-16 Y SUB-15

SUB-15: Palestino 1-0 Deportes Temuco

Gol: Benjamín Pérez PAL

SUB-16: Palestino 1-0 Deportes Temuco

Gol: Antonio Meza PAL

SUB-15: O’Higgins 4-1 Universidad de Concepción

Goles: Marcelo Valenzuela x2, Juan Vargas, Camilo Astroza OHI; José Quezada UDC

SUB-16: O’Higgins 4-2 Universidad de Concepción

Goles: Bastián Pinto x2, Renato Araya, Leonardo Cerda OHI; Hernán Astudillo, Matías Pino UDC

SUB-15: Universidad de Chile 3-2 Everton

Goles: Jesús Martínez x2, José Fernández UCH; Joaquín Albornoz, Martín Cárcamo EVE

SUB-16: Universidad de Chile 0-0 Everton

Goles: No hubo

SUB-15: Curicó Unido 0-0 Unión Española

Goles: No hubo

SUB-16: Curicó Unido 1-2 Unión Española

Goles: Francis Pérez CUR; Bastián Osorio, Vicente Cabrera UE

SUB-15: Cobresal 0-0 San Luis

Goles: No hubo

SUB-16: Cobresal 4-0 San Luis

Goles: Denilson Cortés x2, Italo Machuca, Benjamín Osses CBS

SUB-15: Santiago Wanderers vs Audax Italiano (Miércoles 17 de octubre)

Goles:

SUB-16: Santiago Wanderers vs Audax Italiano (Miércoles 17 de octubre)

Goles:

SUB-15: Universidad Católica 1-0 Cobreloa

Gol: Harrison Orrego UC

SUB-16: Universidad Católica vs Cobreloa (Miércoles 24 de octubre)

Goles:

SUB-15: Magallanes vs Colo Colo (Miércoles 24 de octubre)

Goles:

SUB-16: Magallanes vs Colo Colo (Miércoles 24 de octubre)

Goles:

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: San Marcos de Arica 1-1 Deportes Iquique

Goles: Julio Godoy SMA; Diego Lezana CDI

SUB-16: San Marcos de Arica 0-3 Deportes Iquique

Goles: Cristian Flores, Brayan Sagredo, Brandon Miranda CDI

SUB-15: Deportes La Serena 5-3 Coquimbo Unido

Goles: Carlos Vásquez x2, Bastián Hidalgo, Fernando Soto, Pedro Viscoso DLS; Benjamín Olivares x2, Ignacio Toix CQU

SUB-16: Deportes La Serena 0-2 Coquimbo Unido

Goles: Carlos Araya, Tomás Ortiz CQU

SUB-15: Deportes Copiapó 1-0 Deportes Antofagasta

Gol: José Olivares COP

SUB-16: Deportes Copiapó 2-1 Deportes Antofagasta

Goles: Oscar Gallardo, Diego Lezama COP; Mikerson Miranda CDA

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 1-1 Deportes Melipilla

Goles: Jesús Gacitúa SM; Vicente Becerra MEL

SUB-16: Santiago Morning 1-4 Deportes Melipilla

Goles: Alex Valdés SM; José Sepúlveda, Agustín Valenzuela, Paolo Ugarte, Tomás González MEL

SUB-15: A. C. Barnechea 3-0 San Antonio Unido

Goles: José Mora, Benjamín Soto, Diego Beltrán BAR

SUB-16: A. C. Barnechea 1-1 San Antonio Unido

Goles: Cristóbal Morales BAR; Juan Rodó SAU

SUB-15: Unión San Felipe 2-3 Colchagua CD

Goles: Maykel Calderón, Isaías Cifuentes USF; Cristian Yáñez, Sebastián González, Elías Caro COL

SUB-16: Unión San Felipe 1-3 Colchagua CD

Goles: Diego Olguín USF; Aron Díaz x2, Ian Quiroz COL

Libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Puerto Montt 0-0 Huachipato

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-2 Huachipato

Goles: Juan Guerrero DPM; Pablo Chandía, Sebastián Navarrete HUA

SUB-15: Deportes Valdivia 0-2 Ñublense

Goles: Albert Fernández x2 ÑUB

SUB-16: Deportes Valdivia 1-0 Ñublense

Gol: Joaquín Casari DV

SUB-15: Iberia 0-1 Rangers

Gol: Martín Flores RAN

SUB-16: Iberia 1-1 Rangers

Goles: Fabián Montero IBE; Diego Luna RAN

Libre: Deportes Santa Cruz

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.