Resultados fecha 7: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Deportes Temuco 2-2 Magallanes

Goles: Tomás Andrades, Felipe Zúñiga DT; Víctor Pilquiman, Autogol MAG

SUB-19: Deportes Temuco 2-3 Magallanes

Goles: Nicolás Garcés, Nicolás Aravena DT; Manuel Vicuña, Juan Cofré, Alexis Pérez MAG

SUB-17: Huachipato 2-1 Palestino

Goles: Matías Benítez, Agustín Espinoza HUA; Diego Lineros PAL

SUB-19: Huachipato 3-3 Palestino

Goles: Mauricio Godoy x2, Javier Urzúa HUA; Camilo Saldaña, Víctor Campos, Ignacio Peña PAL

SUB-17: Universidad de Chile 3-2 Colo Colo

Goles: Joaquín Fenolio x2, Benjamín Sanhueza UCH; Matías Colossi, Zederick Vega CC

SUB-19: Universidad de Chile 0-2 Colo Colo

Goles: Luis Salas, Luis Rodríguez CC

SUB-17: Everton 3-0 Unión Española

Goles: Joaquín Llanos x2, Nicolás Osses EVE

SUB-19: Everton 2-1 Unión Española

Goles: Fernando Saavedra, Matías Leiva EVE; Rodolfo González UE

SUB-17: Cobresal 3-1 Audax Italiano

Goles: Maximiliano Rodríguez x2, Maximiliano Venegas CBS; Matías Saavedra AI

SUB-19: Cobresal 3-1 Audax Italiano

Goles: Nicholas Muñoz x2, Guillermo Aravena CBS; Juan Araya AI

SUB-17: Santiago Wanderers 1-1 Universidad Católica

Goles: Lucas Andrade SW; Carlos Salomón UC

SUB-19: Santiago Wanderers 0-1 Universidad Católica

Gol: Manuel Reyes UC

PRIMERA B

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 0-1 San Marcos de Arica

Gol: Enzo Pereyra SMA

SUB-19: Deportes Copiapó 0-0 San Marcos de Arica

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes La Serena 2-0 Unión San Felipe

Goles: Michel Burdiles, Felipe Aracena USF

SUB-19: Deportes La Serena 5-2 Unión San Felipe

Goles: Sebastián Meneses x3, Tomás Vargas x2 DLS; Paul Fermandois x2 USF

SUB-17: Unión San Felipe 6-0 San Marcos de Arica (Fecha 8)

Goles: Matías Muñoz x2, Alan Garguez, José Duarte, Marcos Fuentes, Nicolás Astudillo USF

SUB-19: Unión San Felipe 2-0 San Marcos de Arica (Fecha 8)

Goles: Paul Fermandois, Michel Quezada USF

SUB-17: Deportes Antofagasta 1-3 Coquimbo Unido

Goles: Chris Gutiérrez CDA; Dilan Saavedra x2, Pablo Largo CQU

SUB-19: Deportes Antofagasta 0-1 Coquimbo Unido

Gol: Sebastián Cabrera CQU

ZONA CENTRO

SUB-17: Deportes Santa Cruz 4-1 San Antonio Unido

Goles: Luis Lizana x2, Bastián Henríquez, José Olmedo DSC; Nicolás Guajardo SAU

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-0 San Antonio Unido

Goles: No hubo

SUB-17: Santiago Morning 1-1 Unión La Calera

Goles: Pablo Pereira SM; Javier Ramírez ULC

SUB-19: Santiago Morning 0-0 Unión La Calera

Goles: No hubo

SUB-17: Rangers 0-1 Deportes Melipilla

Gol: Ignacio Aguilera MEL

SUB-19: Rangers 1-4 Deportes Melipilla

Goles: Enzo Beltrán RAN; Agustín Morales x2, Matías Soto, Manuel Rojas MEL

SUB-17: A. C. Barnechea 1-3 San Luis

Goles: Diego Dutilh BAR; Jeremy Barrera, Sebastián Parada, Bastián Melo SL

SUB-19: A. C. Barnechea 3-2 San Luis

Goles: Sebastián Arce, Pablo Castro, Francisco Menéndez BAR; José Ponce x2 SL

ZONA SUR

SUB-17: Universidad de Concepción 2-0 Ñublense

Goles: Ignacio Mella, Sebastián Moya UDC

SUB-19: Universidad de Concepción 1-2 Ñublense

Goles: Bastián Canales UDC; Iván Ferrada, César Galdames ÑUB

SUB-17: Iberia 1-3 Deportes Puerto Montt

Goles: Tomás Retamal IBE; Brayan Troncoso, Felipe Sandoval, Maicol Mella DPM

SUB-19: Iberia 4-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Sebastián Magaña, Leandro Pasmiño, Matías Gutiérrez, Sebastián Salas IBE; Camilo Becerra DPM

SUB-17: Naval 1-0 Deportes Valdivia

Gol: Sebastián Garreton NAV

SUB-19: Naval 0-1 Deportes Valdivia

Gol: José Navarrete DV

Equipo libre: Deportes Colchagua

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta