Resultados fecha 7: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Palestino 0-0 Huachipato

Goles: No hubo

SUB-16: Palestino 1-0 Huachipato

Gol: Joaquín Valdés PAL

SUB-15: Unión Española 2-2 Everton

Goles: Gerald Parra, Felipe Jiménez UE; Cristian Vega, Diego Bravo EVE

SUB-16: Unión Española 1-1 Everton

Goles: Christian Hilcker UE; Camilo Rozas EVE

SUB-15: Colo Colo 0-5 Universidad de Chile

Goles: Enzo Fernández, Raúl Belmar, Cristóbal Muñoz, Luis Rojas, Simón Contreras UCH

SUB-16: Colo Colo 2-2 Universidad de Chile

Goles: Diego Ibaceta, Guillermo Maluenda CC; Ignacio Arqueros, Benjamín Cayupi UCH

SUB-15: Audax Italiano 2-4 Cobresal

Goles: Esteban Matus, Italo Machuca AI; Benjamín Osses x2, Luis Vásquez, Brayan Mejías CBS

SUB-16: Audax Italiano 6-1 Cobresal

Goles: Nicolás Aedo x2, Camilo Quiroz, Jorge González, Josué Almarza, Autogol AI; Paulo Villalón CBS

SUB-15: Cobreloa 2-1 Curicó Unido

Goles: Francisco Castro, Autogol CBL; Francis Pérez CUR

SUB-16: Cobreloa 1-2 Curicó Unido

Goles: Benjamín Meza CBL; Maicol Navarro, Joaquín González CUR

SUB-15: Universidad Católica 3-1 Santiago Wanderers

Goles: Alexander Aravena x2, Autogol UC; Kennan Sepúlveda SW

SUB-16: Universidad Católica 0-1 Santiago Wanderers

Gol: Matías Plaza SW

SUB-15: Deportes Iquique 0-0 O’Higgins

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Iquique 4-0 O’Higgins

Goles: César Huanca x3, Rafael Hernández CDI

SUB-15: Magallanes 1-1 Deportes Temuco

Goles: Bastián Osorio MAG; Joaquín Hernández DT

SUB-16: Magallanes 1-2 Deportes Temuco

Goles: Aaron Romero MAG; Gustavo Castro, Frank Valenzuela DT

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Unión San Felipe 0-1 Deportes La Serena

Gol: Roberto Jopia DLS

SUB-16: Unión San Felipe 3-5 Deportes La Serena

Goles: Juan Urbina x3 USF; Ricardo Calderón x2, Jehisson Villanueva x2, Francisco Michea DLS

SUB-15: San Marcos de Arica 3-1 Deportes Copiapó

Goles: Nicolás Rivera x2, Sergio Castellano SMA; Mauro Heredia COP

SUB-16: San Marcos de Arica 0-1 Deportes Copiapó

Gol: Fernando Uribe COP

SUB-15: Coquimbo Unido 3-3 Deportes Antofagasta

Goles: Diego Vergara, Tomás Ortiz, Jordan Figueroa CQU; Mikerson Miranda, Maykol Sánchez, Said Kasrra CDA

SUB-16: Coquimbo Unido 5-1 Deportes Antofagasta

Goles: Hernán Castro, Mauricio Robles, Gerald Pizarro, Matías Maluenda, Jorge Araya CQU; Matías Fredes CDA

ZONA CENTRO

SUB-15: San Antonio Unido 0-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Cristóbal Moraga, Rodrigo Díaz DSC

SUB-16: San Antonio Unido 5-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Benjamín Acuña x2, Axel Machuca x2, Benjamín Reveo SAU; Gonzalo Lizama, Martín Hito DSC

SUB-15: Unión La Calera 2-2 Santiago Morning

Goles: Tomás Mancilla x2 ULC; Matías Zamorano, Bastián Marambio SM

SUB-16: Unión La Calera 5-2 Santiago Morning

Goles: Oscar Aravena x2, Christofher Vaes, Jaime Latoja, Phillip Woshkolup ULC; Felipe Valero, Matías Sáez SM

SUB-15: San Luis 2-0 A. C. Barnechea

Goles: Alexander Espinoza x2 SL

SUB-16: San Luis 1-1 A. C. Barnechea

Goles: Vicente Silva SL; Mauricio Cortés BAR

SUB-15: Deportes Melipilla 1-1 Rangers

Goles: Nicolás Armijo MEL; Daniel Arroyo RAN

SUB-16: Deportes Melipilla 2-1 Rangers

Goles: Brian Gálvez, Emiliano Ávalos MEL; Diego Ibarra RAN

ZONA SUR

SUB-15: Ñublense 1-0 Universidad de Concepción

Gol: Marcelo Torres ÑUB

SUB-16: Ñublense 1-1 Universidad de Concepción

Goles: Héctor Sepúlveda ÑUB; Patricio Oyarzún UDC

SUB-15: Deportes Puerto Montt 4-3 Iberia

Goles: Harold Antiñirre x2, Juan Arias, Alan Jaramillo DPM; Fabián Montero, Jayson Luarte, Matías Henríquez IBE

SUB-16: Deportes Puerto Montt 2-2 Iberia

Goles: Daniel Oyarzo x2 DPM; Diego González, Cristóbal Díaz IBE

SUB-15: Deportes Valdivia 1-1 Naval

Goles: Moisés Cayupi DV; Benjamín Lazcano NAV

SUB-16: Deportes Valdivia 1-2 Naval

Goles: Patricio Orellana DV; Benjamín Basaur, Nicolás Aguayo NAV

Equipo libre: Deportes Colchagua

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta