Resultados fecha 7: Sub-15 y Sub-16

ZONA NORTE SUB-15 Y 16

SUB-15: Santiago Morning 0-0 Unión Española

Goles: No hubo

SUB-16: Santiago Morning 1-2 Unión Española

Goles: Felipe Núñez SM; Robert Badilla, Diego Acevedo UE

SUB-15: Deportes Iquique 3-0 San Marcos de Arica

Goles: Germán Hernández x2, Rodrigo Huarache CDI

SUB-16: Deportes Iquique 2-2 San Marcos de Arica

Goles: Paolo Lucero, Simón Henríquez CDI; Diego Bravo x2 SMA

SUB-15: Deportes Copiapó 2-3 Coquimbo Unido

Goles: Luciano Labarca, Martín Hochstetter COP; Jerson Cortés x2, Sergio Olivares CQU

SUB-16: Deportes Copiapó 1-0 Coquimbo Unido

Gol: Andy Montoya COP

SUB-15: Deportes La Serena 1-1 San Luis

Goles: Jair Quiroga DLS; Hernaldo Vera SL

SUB-16: Deportes La Serena 2-4 San Luis

Goles: Ricardo Calderón, Juan Dinamarca DLS; Vicente Silva, Francisco Becerra, Maximiliano Velásquez, Matías Valdivia SL

SUB-15: Cobresal 0-6 Santiago Wanderers

Goles: Yerko Cartagena x2, Ignacio Barraza x2, Kennon Sepúlveda, Bruno Álvarez SW

SUB-16: Cobresal 0-1 Santiago Wanderers

Gol: Diego Plaza SW

SUB-15: Deportes Melipilla 3-5 Audax Italiano

Goles: Agustín Valenzuela, Bastián Allende, Franco Escobar MEL; Rocco Abruzzeze x2, Matías Fredes, Tomás Aqueveque, Javier Vidal AI

SUB-16: Deportes Melipilla 0-5 Audax Italiano

Goles: Mauro Díaz x2, Esteban Cárdenas, Diego Silva, Vicente Ortega AI

SUB-15: Colo Colo 4-0 Trasandino

Goles: Luciano Arriagada x2, Diego Orellana, Bayron Velásquez CC

SUB-16: Colo Colo 3-1 Trasandino

Goles: Bryan Pastenes, Iván Salamanca, Marcelo Ríos CC; Camilo Montenegro TRA

SUB-15: Unión La Calera vs Cobreloa (Martes 4 de abril)

Goles:

SUB-16: Unión La Calera vs Cobreloa (Martes 4 de abril)

Goles:

ZONA SUR SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Palestino 7-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Sebastián Díaz x2, Diego Milla x2, Frank Silva, Benjamín Córdova, Francisco González PAL; Killian Espinoza DPM

SUB-16: Palestino 4-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Jesús Mella x3, Isidro Pasten PAL

SUB-15: A. C. Barnechea 4-4 Huachipato

Goles: Matías Farías x2, Marcos Gutiérrez x2 BAR; Lucas Coll x2, Julián Vargas, Diego Bravo HUA

SUB-16: A. C. Barnechea 3-3 Huachipato

Goles: Pablo García x2, Tomás Navarro BAR; Sebastián Vásquez, Juan Segovia, Roberto Burgos HUA

SUB-15: Magallanes 3-1 O’Higgins

Goles: Bastián Soto, César Pérez, Bastián Osorio MAG; Renato Araya OHI

SUB-16: Magallanes 1-1 O’Higgins

Goles: Sebastián Moscoso MAG; Joaquín Pérez OHI

SUB-15: Ñublense 1-0 Iberia

Gol: José Herrera ÑUB

SUB-16: Ñublense 0-2 Iberia

Goles: Diego González, Cristóbal Díaz IBE

SUB-15: Curicó Unido 1-3 Universidad Católica

Goles: Benjamín Herrera CUR; Matías Coronado, Nicolás Sepúlveda, Alexander Aravena UC

SUB-16: Curicó Unido 3-3 Universidad Católica

Goles: Francisco Rivera, Sebastián Cubillos, Joaquín González CUR; Gonzalo Tapia, Nicolás Vásquez, Clemente Montes UC

SUB-15: Deportes Santa Cruz 1-1 Rangers

Goles: Edgar Navarrete DSC; Francisco Carreño RAN

SUB-16: Deportes Santa Cruz 5-3 Rangers

Goles: Patricio Muñoz x2, Gonzalo Lizama, José Aranda, Yosguar Ruz DSC; Diego Fuentes, Ignacio Díaz, José Valdés RAN

SUB-15: Deportes Temuco 4-1 Naval

Goles: Tomás Orellana, Jonathan González, Lucas Guerrero, Rodrigo Cabrera DT; Benjamín Alarcón NAV

SUB-16: Deportes Temuco 2-1 Naval

Goles: Agustín Torres, Joaquín Arriagada DT; Yurgen Torres NAV

SUB-15: Lota Schwager 1-0 Universidad de Concepción

Gol: Osvaldo Villagrán LS

SUB-16: Lota Schwager 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Alan Cuevas, Franco Ríos LS; Francisco Tapia, Jorge Rosas UDC

SUB-15: San Antonio Unido 2-3 Deportes Valdivia

Goles: Damián Orellana x2 SAU; Cristofer Mella, José Benítez, Diego de la Fuente DV

SUB-16: San Antonio Unido 0-1 Deportes Valdivia

Gol: Patricio Orellana DV

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta