Resultados Fecha 7: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB 17 Y SUB 19

SUB-17: Cobresal 1-2 Palestino

Goles: Martín Garrido CBS; Bastián Benavides x2 PAL

SUB-19: Cobresal 1-3 Palestino

Goles: Joaquín Vásquez CBS; Leandro Vargas x2, Nicolás Zedan PAL

SUB-17: Santiago Wanderers 3-2 Universidad de Concepción

Goles: Alexis Valencia x2, Óscar Farfán SW; Fabián Navia x2 UDC

SUB-19: Santiago Wanderers 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Willian Gama, Fernando Quiroz SW; Luis Riveros, Sebastián Moya UDC

SUB-17: Cobreloa 4-2 Audax Italiano

Goles: Brandon Cáceres x2, Benjamín Meza, Autogol CBL; Jorge González, Matías Pino AI

SUB-19: Cobreloa 0-0 Audax Italiano

Goles: No hubo

SUB-17: O’Higgins 1-1 Colo Colo

Goles: Benjamín Pastrian OHI; Cristóbal García CC

SUB-19: O’Higgins 2-1 Colo Colo

Goles: Hugo Herrera, David Salazar OHI; Misael Llantén CC

SUB-17: Magallanes vs Everton (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-19: Magallanes vs Everton (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-17: Curicó Unido vs Deportes Temuco (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-19: Curicó Unido vs Deportes Temuco (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-17: Universidad Católica 3-2 San Luis

Goles: Clemente Montes x2, Kevin Fernández UC; Felipe Aravena, Paolo Montoya SL

SUB-19: Universidad Católica 2-1 San Luis

Goles: Marcelino Núñez, Brian Leiva UC; Luciano Vargas SL

SUB-17: Universidad de Chile vs Unión Española (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-19: Universidad de Chile vs Unión Española (Partido Suspendido)

Goles:

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: San Marcos de Arica 0-1 Coquimbo Unido

Gol: Jorge Araya CQU

SUB-19: San Marcos de Arica 2-3 Coquimbo Unido

Goles: Giovanni Arnáez, Diego Almarza SMA; Zaravko Pavlov x2, Sebastián Sierra CQU

SUB-17: Deportes Iquique 2-2 Deportes Copiapó

Goles: Javier Zúñiga, Rodrigo Salcedo CDI; Andy Montoya, Sebastián Vallejos COP

SUB-19: Deportes Iquique 3-0 Deportes Copiapó

Goles: César Huanca x2, Bastián Dávalos CDI

SUB-17: Deportes Antofagasta 1-1 Deportes La Serena

Goles: Matías Fredes CDA; Alan Pérez DLS

SUB-19: Deportes Antofagasta 2-2 Deportes La Serena

Goles: Gabriel Sarria x2 CDA; Diego Bustamante, Jeremy Barrera DLS

SUB-17: Deportes Iquique 2-0 Coquimbo Unido (Fecha 9)

Goles: Sebastián Padilla, Arturo Guerrero CDI

SUB-19: Deportes Iquique 2-3 Coquimbo Unido (Fecha 9)

Goles: César Huanca x2 CDI; Zaravko Pavlov x2, Vicente Cuevas CQU

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 1-2 Unión La Calera

Goles: Nicolás Palomo SM; Christopher Vaes x2 ULC

SUB-19: Santiago Morning 2-2 Unión La Calera

Goles: Sebastián Peralta, Ignacio Rojas SM; Álvaro Vergara, Javier Ramírez ULC

SUB-17: Unión San Felipe 0-0 Deportes Melipilla

Goles: No hubo

SUB-19: Unión San Felipe 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Bairon Riveros, Jeferson Hoyos USF; Cristian Toro MEL

SUB-17: A. C. Barnechea 2-0 Colchagua CD

Goles: Estephano Carvajal, Carlos Colorado BAR

SUB-19: A. C. Barnechea 1-2 Colchagua CD

Goles: Diego Dutilh BAR; Bruno Benítez, Autogol COL

Libre: San Antonio Unido

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Puerto Montt 3-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Dilson Silva, Alexis Ponce, Vicente Villalobos DPM

SUB-19: Deportes Puerto Montt 7-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Yordan Arismendi x2, Patricio Ruiz, Matías Valenzuela, Bryan Vargas, Robinson Pineda, Benjamín Valdivia DPM; Fernando Paredes, Nicolás Vera DSC

SUB-17: Deportes Valdivia 2-0 Rangers

Goles: Nicolás Águila, Patricio Orellana DV

SUB-19: Deportes Valdivia 0-2 Rangers

Goles: Roberto Castro x2 RAN

SUB-17: Ñublense 1-3 Huachipato

Goles: Benjamín Lagos ÑUB; Cristóbal Romero, Fernando Cerda, Jonathan Valdebenito HUA

SUB-19: Ñublense 3-2 Huachipato

Goles: Wladimir Acuña, Iván Ferrada, Walter Martínez ÑUB; Álvaro Garrido, Rodrigo Romero HUA

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta