Resultados Fecha 7: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Cobresal 0-2 Palestino

Goles: Martín Méndez x2 PAL

SUB-16: Cobresal 2-0 Palestino

Goles: Jonattan Guzmán, Sebastián Mardones CBS

SUB-15: Iberia 1-1 Everton

Goles: Ignacio Hernández IBE; Martín Cárcamo EVE

SUB-16: Iberia 2-3 Everton

Goles: Jayson Luarte, Fabián Montero IBE; Misael Martínez, Rodrigo Díaz, Bastián Ramos EVE

SUB-15: Universidad de Chile 5-2 Unión Española

Goles: Matías Olguín x3, Benjamín Huerta, Nicolás Venegas UCH; Axel Muñoz x2 UE

SUB-16: Universidad de Chile 0-3 Unión Española

Goles: Marcos Gutiérrez x2, Nicolás Lecaros UE

SUB-15: O’Higgins 1-4 Colo Colo

Goles: Camilo Astroza OHI; Lucas Soto, Joan Cruz, Erik Ottesen, Etan Ramírez CC

SUB-16: O’Higgins 3-3 Colo Colo

Goles: Bastián Pinto, Fabián Cornejo, Autogol OHI; Alexander Oroz x2, Danilo Díaz CC

SUB-15: Deportes La Serena 3-3 Audax Italiano

Goles: Fernando Soto, Bastián Hidalgo, Carlos Vásquez DLS; Pablo Contreras, Agustín Zamorano, Ian Godoy AI

SUB-16: Deportes La Serena 0-2 Audax Italiano

Goles: Javier Quiñones, Fernando Requena AI

SUB-15: Santiago Wanderers 2-1 Huachipato

Goles: Paolo Guajardo, Sergio Lazcano SW; Martín Fernández HUA

SUB-16: Santiago Wanderers 2-0 Huachipato

Goles: Yeiko Cartagena, Joan Hernández SW

SUB-15: Universidad Católica 5-2 San Luis

Goles: Rodrigo Dubó x2, Benjamín Rivera, Sebastián Mella, Harrison Orrego UC; Bryan González x2 SL

SUB-16: Universidad Católica 4-1 San Luis

Goles: Alexander Aravena x2, Nicolás Sepúlveda, Patricio Flores UC; Agustín Jadue SL

SUB-15: Curicó Unido 0-2 Deportes Temuco

Goles: Matías Bizama, Adovai Pérez DT

SUB-16: Curicó Unido 1-0 Deportes Temuco

Gol: Ian Aliaga CUR

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Coquimbo Unido 0-2 Cobreloa

Goles: Renato Flores, Benjamín Venegas CBL

SUB-16: Coquimbo Unido 3-5 Cobreloa

Goles: Mario Robledo, Benjamín Chandía, Diego Araya CQU; Luciano Parra x3, Francisco Castro, Bastián de la Paz CBL

SUB-15: Deportes Iquique 2-1 Deportes Copiapó

Goles: Yoel Cruz, Sebastián Godoy CDI; Alberto Godoy COP

SUB-16: Deportes Iquique 2-1 Deportes Copiapó

Goles: Juan Bedoya x2 CDI; Juan Guerrero COP

SUB-15: San Marcos de Arica 1-1 Deportes Copiapó (Fecha 8)

Goles: Sebastián Ganahin SMA; Javier Páez COP

SUB-16: San Marcos de Arica 0-1 Deportes Copiapó (Fecha 8)

Gol: Pablo Castro COP

ZONA CENTRO

SUB-15: Magallanes 5-3 A. C. Barnechea

Goles: Benjamín Campos x2, Williams Díaz, Fabián Abarca, Mauricio Martínez MAG; Martín Sepúlveda, Andrés Cueto, Byron Cisternas BAR

SUB-16: Magallanes 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Tomás Aqueveque, Rodrigo Díaz, Germán Vilches, Bastián Soto MAG; Agustín Espinoza BAR

SUB-15: Unión La Calera 0-4 Santiago Morning

Goles: Jesús Gacitúa x2, Benjamín Aravena, Desmond Viveros SM

SUB-16: Unión La Calera 2-3 Santiago Morning

Goles: Diego Martínez, Dilan Burgos ULC; Diego Jeria, Rodrigo Rivera, Alex Valdés SM

SUB-15: Deportes Melipilla 0-3 Unión San Felipe

Goles: Franco Rozas x3 USF

SUB-16: Deportes Melipilla 2-1 Unión San Felipe

Goles: Tomás Martínez x2 MEL; Nelson Azócar USF

Libre: San Antonio Unido

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Puerto Montt 5-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Matías Barrientos x2, Miguel Mansilla, Benjamín Oreste, Fabián Monje DPM; Benjamín Silva, Nicolás Maldonado DSC

SUB-16: Deportes Puerto Montt 0-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Vicente Muñoz, Cristian Saavedra DSC

SUB-15: Ñublense 0-3 Universidad de Concepción

Goles: Jordan Méndez, Matías Flores, Autogol UDC

SUB-16: Ñublense 2-1 Universidad de Concepción

Goles: José Herrera, Marcelo Vargas ÑUB; Nicolás Monares UDC

SUB-15: Deportes Valdivia 3-2 Rangers

Goles: Dilan Ibáñez, Isaac Aguilar, Francisco Wastavino DV; Luis Muñoz, Dilan Barros RAN

SUB-16: Deportes Valdivia 3-1 Rangers

Goles: Tomás Hernández, Josué Rilún, Alejandro Contreras DV; Mauricio Sanhueza RAN

Libre: Colchagua

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.