Resultados fecha 6: Sub-17 y Sub-19

IMG_1380

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: O’Higgins 4-1 Cobreloa

Goles: Matías Miranda, Williams Alarcón, Daniel Monardes, Diego Valenzuela OHI; Kevin Mondaca CBL

SUB-19: O’Higgins 2-2 Cobreloa

Goles: Víctor Fuentes, David Salazar OHI; Axl Ríos, Nicolás Castañeda CBL

SUB-17: Curicó Unido 0-3 Deportes Iquique

Goles: César Huanca x3 CDI

SUB-19: Curicó Unido 3-2 Deportes Iquique

Goles: Felipe Barros, Igor Gomes, Kennet Lara CUR; Sebastián Oyarzún, Jorge González CDI

SUB-17: Colo Colo 1-0 Audax Italiano

Gol: Sebastián Sandoval CC

SUB-19: Colo Colo 2-0 Audax Italiano

Goles: José Aguilera, Zederick Vega CC

SUB-17: Universidad Católica 5-3Cobresal

Goles: Marcelino Núñez x2, Cristóbal Vargas, Cristian Núñez, Yerko Mundaca UC; Maximiliano Rodríguez, Pablo Cárdenas, Sebastián Moncado CBS

SUB-19: Universidad Católica 1-1 Cobresal

Goles: Matías Rosas UC; Marcelo Filla CBS

SUB-17: Deportes Temuco 1-1 Palestino

Goles: Felipe Zúñiga DT; Nicolás Zedan PAL

SUB-19: Deportes Temuco 2-2 Palestino

Goles: Nicolás Garcés, Ignacio Díaz DT; Bastián Barrueto, Diego Oyarzún PAL

SUB-17: Unión Española 1-3 Universidad de Chile

Goles: Alexis Fuentes UE; Joaquín Fenolio, Diego González, Nicolás Clavería UCH

SUB-19: Unión Española 3-1 Universidad de Chile

Goles: Cristian Morales x2, Nicolás Morales UE; Gabriel Mazuela UCH

SUB-17: Huachipato 1-2 Magallanes

Goles: Matías Benítez HUA; Kevin Bahamondes x2 MAG

SUB-19: Huachipato 0-2 Magallanes

Goles: Michel Rojas, Juan Cofré MAG

SUB-17: Santiago Wanderers 1-0 Everton

Gol: Felipe Moraga

SUB-19: Santiago Wanderers 2-0 Everton

Goles: Gabriel Rojas, Matías Marín SW

SUB-17: Curicó Unido 5-2 Cobreloa (Fecha 7)

Goles: Carlos Herrera x3, Gabriel Harding x2 CUR; Gonzalo Canales, Fabián Quilaleo

SUB-19: Curicó Unido 2-0 Cobreloa (Fecha 7)

Goles: Felipe Barros, Carlos Pavez CUR

SUB-17: O’Higgins 4-2 Deportes Iquique (Fecha 7)

Goles: Arturo Pozo x2, Wilson Martínez, Daniel Monardes OHI; César Huanca x2 CDI

SUB-19: O’Higgins 3-0 Deportes Iquique (Fecha 7)

Goles: Matías Pinto, Matías Meneses, Moisés Ávila OHI

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 1-4 Coquimbo Unido

Goles: Camilo Rojas COP; Dilan Saavedra, Sebastián Iturriaga, Juan Peralta, Mauricio Escobar CQU

SUB-19: Deportes Copiapó 2-3 Coquimbo Unido

Goles: Nicolás Manríquez, Blum González COP; Kenny Hernández, Andrés Tapia, Vicente Cuevas CQU

SUB-17: San Marcos de Arica 2-0 Deportes Antofagasta

Goles: Franco Ayala, Enzo Pereyra SMA

SUB-19: San Marcos de Arica 2-2 Deportes Antofagasta

Goles: Eynes Hurtado, Bairon Monroy SMA; Bastián Paredes, Francisco Sasmay CDA

SUB-17: Unión San Felipe 0-2 Deportes La Serena

Goles: Javier Lamas, Javier Ramírez DLS

SUB-19: Unión San Felipe 1-2 Deportes La Serena

Goles: Álvaro Flores USF; Lucas Madrid, Cristopher Calderón DLS

ZONA CENTRO

SUB-17: Unión La Calera 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Vicente Ramírez x2, Frank Uribe x2 ULC; Rodrigo Riquelme BAR

SUB-19: Unión La Calera 3-2 A. C. Barnechea

Goles: Javier Rojo x2, Carlos Vásquez ULC; Francisco Menéndez, Nicolás López BAR

SUB-17: Deportes Melipilla 3-3 Deportes Santa Cruz

Goles: Ignacio Aguilera, Christian Latorre, Hernán Torres MEL; Bastián Adams x2, Edinson Rodríguez DSCL

SUB-19: Deportes Melipilla 2-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Cristopher Barrera, Benjamin Wangenreld MEL

SUB-17: San Luis 2-2 Santiago Morning

Goles: Sebastián Parada, Vyron Guerrero SL; Isaac Parraguez, Pablo Pereira SM

SUB-19: San Luis 1-0 Santiago Morning

Gol: Fernando Soto SL

SUB-17: San Antonio Unido 1-1 Rangers

Goles: Axel Mandiola SAU; Alex Navarrete RAN

SUB-19: San Antonio Unido 1-1 Rangers

Goles: Felipe Muñoz SAU; Gabriel Carrasco RAN

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Puerto Montt 8-2 Deportes Colchagua

Goles: Felipe Sandoval x4, Brayan Troncoso x2, Francisco Ulloa, Franco Millalonco DPM; Benjamín Galaz, Manuel Pecio COL

SUB-19: Deportes Puerto Montt 1-2 Deportes Colchagua

Goles: Alan Lagos DPM; Gerardo Tapia, Javier Sánchez COL

SUB-17: Deportes Valdivia 1-2 Iberia

Goles: César Lara DV; Cristóbal Montoya, Fernando Valdebenito IBE

SUB-19: Deportes Valdivia 1-1 Iberia

Goles: Juan Pablo Álvarez DV; Sebastián Magaña IBE

SUB-17: Ñublense 4-0 Naval

Goles: Walter Martínez, Alan Muñoz, Paolo Pérez, Alonzo Toro ÑUB

SUB-19: Ñublense 2-1 Naval

Goles: Iván Ferrada, Luis Peña ÑUB; Cristian Sepúlveda NAV

Equipo libre: Universidad de Concepción

FOTO: Vicente Carvallo / Deportes Melipilla Cadetes

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta