Resultados fecha 6: Sub-15 y Sub-16

_MG_0084

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Universidad de Chile 2-3 Unión Española

Goles: Jorge Reyes, Simón Contreras UCH; Bryan Rivera x2, Nicolás Lecaros UE

SUB-16: Universidad de Chile 2-1 Unión Española

Goles: Benjamín Cayupi, Julián Alfaro UCH; Diego Acevedo UE

SUB-15: Palestino 0-1 Deportes Temuco

Gol: Joaquín Hernández DT

SUB-16: Palestino 2-0 Deportes Temuco

Goles: Bastián Benavides, Jesús Mella PAL

SUB-15: Audax Italiano 1-0 Colo Colo

Gol: Matías Fredes AI

SUB-16: Audax Italiano 2-1 Colo Colo

Goles: Matías Pino, Camilo Quiroz AI; Luis Urrutia CC

SUB-15: Magallanes 5-4 Huachipato

Goles: Germán Vilches x2, Bastián Osorio, Bastián Soto, Giovanni Muñoz MAG; Lucas Astudillo, Biron Parraguez, Diego Bravo, Walter Estrada HUA

SUB-16: Magallanes 2-2 Huachipato

Goles: César Pérez, Aaron Romero MAG; José Lagos, Ricardo Segovia HUA

SUB-15: Cobresal 2-4 Universidad Católica

Goles: Italo Machuca, Joshua Miranda CBS; Nicolás Sepúlveda, Matías Coronado, Patricio Flores, Alexander Aravena UC

SUB-16: Cobresal 1-2 Universidad Católica

Goles: Paulo Villalón CBS; Gonzalo Tapia x2 UC

SUB-15: Cobreloa 0-0 O’Higgins

Goles: No hubo

SUB-16: Cobreloa 2-2 O’Higgins

Goles: Brandon Cáceres, Joaquín Agüero CBL; Patrick Garrido, Cristian Pizarro OHI

SUB-15: Everton 0-4 Santiago Wanderers

Goles: Nicolás Torres, Yeiko Cartagena, Joan Hernández, Kennan Sepúlveda SW

SUB-16: Everton 2-1 Santiago Wanderers

Goles: Mitchell Wassene, Christopher Medina EVE; Rodrigo Díaz SW

SUB-15: Deportes Iquique 1-1 Curicó Unido

Goles: Nicolás Olivares CDI; Bruno Zamora CUR

SUB-16: Deportes Iquique 3-1 Curicó Unido

Goles: Paolo Lucero x2, Arturo Guerrero CDI; Jorge Alarcón CUR

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Coquimbo Unido 3-1 Deportes Copiapó

Goles: Jordan Figueroa, Sergio Olivares, Tomás Ortiz CQU; Claudio Halle COP

SUB-16: Coquimbo Unido 1-2 Deportes Copiapó

Goles: Yuliano Rivera CQU; Leandro López, Alan Pérez COP

SUB-15: Deportes La Serena 1-1 Unión San Felipe

Goles: Luis Romo DLS; Fabián Guerra USF

SUB-16: Deportes La Serena 3-1 Unión San Felipe

Goles: Ricardo Calderón x2, Jerson Pujado DLS; Hugo Silva USF

SUB-15: Deportes Antofagasta 3-2 San Marcos de Arica

Goles: Maykol Sánchez x3 CDA; Nicolás Rivera, Jonathan Yáñez SMA

SUB-16: Deportes Antofagasta 0-3 San Marcos de Arica

Goles: Mauricio Arias x2, Brian Apablaza SMA

ZONA CENTRO

SUB-15: Deportes Santa Cruz 3-2 Deportes Melipilla

Goles: Heriberto Riveros, Ángelo Vidal, Gustavo Ramírez DSC; Agustín Valenzuela, Tomás Martínez MEL

SUB-16: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Matías Muñoz, Patricio Muñoz DSC; Franco Algüerno MEL

SUB-15: Santiago Morning 3-2 San Luis

Goles: Diego Jeria, Johan Pinochet, Álvaro Morales SM; Sebastián Pérez, Benjamín Rojas SL

SUB-16: Santiago Morning 0-1 San Luis

Gol: Daniel Viveros SL

SUB-15: Rangers 4-0 San Antonio Unido

Goles: Vicente Orellana x2, Diego Luna, Vicente Castro RAN

SUB-16: Rangers 2-1 San Antonio Unido

Goles: Ignacio Díaz, Luis Garrido RAN; Benjamín Reveco SAU

SUB-15: A. C. Barnechea 4-1 Unión La Calera

Goles: Matías Farías x2, Juan Luco, Franco Abrigo BAR; Tomás Mancilla ULC

SUB-16: A. C. Barnechea 1-3 Unión La Calera

Goles: Pablo García BAR; Alfonso Ulloa, Christofher Vaes, Phillip Woshkolup ULC

ZONA SUR

SUB-15: Iberia 5-1 Deportes Valdivia

Goles: Dylan Neira x2, Fabián Montero x2, Carlos Jara IBE; Nicolás Farfán DV

SUB-16: Iberia 3-1 Deportes Valdivia

Goles: Diego González x2, Camilo Solar IBE; Jaime Vera DV

SUB-15: Deportes Colchagua 1-5 Deportes Puerto Montt

Goles: Jonathan Jiménez COL; Pablo Cerón x2, Daniel Bahamondes, Yonathan Alvarado, Killen Espinoza DPM

SUB-16: Deportes Colchagua 0-1 Deportes Puerto Montt

Gol: Daniel Oyarzo DPM

SUB-15: Naval 0-4 Ñublense

Goles: Maximiliano Torrealba x4 ÑUB

SUB-16: Naval 2-2 Ñublense

Goles: Dylan Aravena, Alexander Merino NAV; Benjamín Lagos x2 ÑUB

Equipo libre: Universidad de Concepción

Foto: Camilo Benavides

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta