Resultados Fecha 6: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Unión Española 2-1 Magallanes

Goles: Diego Acevedo x2 UE; Patricio Muñoz MAG

SUB-19: Unión Española 1-0 Magallanes

Gol: Benjamín Galdames UE

SUB-17: Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica

Gol: José Castro UCH

SUB-19: Universidad de Chile 1-1 Universidad Católica

Goles: Alessandro Rizzoli UCH; Sergio Arriagada UC

SUB-17: Colo Colo 1-1 Audax Italiano

Goles: Etha Espinoza CC; Vicente Ortega AI

SUB-19: Colo Colo 2-0 Audax Italiano

Goles: Juan Ibarra x2 CC

SUB-17: Everton 1-2 Universidad de Concepción

Goles: Matías Hernández EVE; Jovani Velásquez, Aníbal San Martín UDC

SUB-19: Everton 1-2 Universidad de Concepción

Goles: Sebastián Pereira EVE; Sebastián Moya, Johann Parra UDC

SUB-17: Deportes Temuco 0-4 Santiago Wanderers

Goles: Alexis Valencia x2, Diego Plaza, Franco Cubillos SW

SUB-19: Deportes Temuco 4-4 Santiago Wanderers

Goles: Diego Arias x2, Cristóbal Grandón, Julián Lawreniuk DT; Alejandro Azócar x2, Nicolás Fernández, Alan Latín SW

SUB-17: Cobresal 1-1 O’Higgins

Goles: Fabián Hormázabal CBS; Autogol OHI

SUB-19: Cobresal 1-0 O’Higgins

Gol: Ronaldo Abarca CBS

SUB-17: San Luis 2-2 Cobreloa

Goles: Fabrizio Tomarelli, Olguer Moyano SL; Joaho Caprile, Brandon Cáceres CBL

SUB-19: San Luis 4-0 Cobreloa

Goles: Sebastián Parada, Joel Rodríguez, Nelson Cabanillas, Jesús Gaete SL

SUB-17: Palestino 1-0 Curicó Unido

Gol: Bastián Benavides PAL

SUB-19: Palestino 2-0 Curicó Unido

Goles: Joaquín Romo, Gonzalo Cuevas PAL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Coquimbo Unido 0-1 Deportes Antofagasta

Gol: Matías Fredes CDA

SUB-19: Coquimbo Unido 2-0 Deportes Antofagasta

Goles: Zaravko Pavlov, César Díaz CQU

SUB-17: Deportes Copiapó 0-1 San Marcos de Arica

Gol: Diego Martínez SMA

SUB-19: Deportes Copiapó 0-3 San Marcos de Arica

Goles:Giovanni Arnáez, Hugo Rojas, Ricardo Cáceres SMA

ZONA CENTRO

SUB-17: Colchagua CD 0-1 Santiago Morning

Gol: Matías Sáez SM

SUB-19: Colchagua CD 3-1 Santiago Morning

Goles: José Córdova, Brian Benítez, Brian Sandoval COL; Alan González SM

SUB-17: Unión La Calera 1-1 A. C. Barnechea

Goles: Oscar Aravena ULC; Tomás Navarro BAR

SUB-19: Unión La Calera 4-2 A. C. Barnechea

Goles: Gianluca Simeone x3, Ariel Cáceres ULC; Rodrigo Riquelme, Eduardo Soto BAR

SUB-17: San Antonio Unido 1-2 Unión San Felipe

Goles: Axel Machuca SAU; Iván Peralta, Pablo Quiroz USF

SUB-19: San Antonio Unido 1-1 Unión San Felipe

Goles: Bryan Romero SAU; Francisco Salinas USF

Libre: Deportes Melipilla

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Valdivia

Goles: Fabián Ramos, Benjamín Núñez DSC; Patricio Paredes DV

SUB-19: Deportes Santa Cruz 2-5 Deportes Valdivia

Goles: Pablo Paredes x2 DSC; Diego Astudillo, Hamlet Castillo, Oscar Parada, Ronaldo López, Franco Barría DV

SUB-17: Rangers 1-2 Ñublense

Goles: Matías Faúndez RAN; Benjamín Lagos, Héctor Sepúlveda ÑUB

SUB-19: Rangers 0-1 Ñublense

Gol: Wladimir Acuña ÑUB

SUB-17: Deportes Iberia 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Cristóbal Díaz IBE

SUB-19: Deportes Iberia 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Leonardo Hernández IBE; Matías Valenzuela DPM

Libre: Huachipato

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.