Resultados Fecha 6: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Temuco 2-2 Santiago Wanderers

Goles: Josué Álvarez x2 DT; Paolo Guajardo, José Olivares SW

SUB-16: Deportes Temuco 3-1 Santiago Wanderers

Goles: Wanderson Navarro, Diego Gutiérrez, Marcelo Valdebenito DT; Ignacio Barraza SW

SUB-15: Unión Española 6-0 Iberia

Goles: Axel Muñoz x4, Gabriel Norambuena, Benjamín Juárez UE

SUB-16: Unión Española 6-0 Iberia

Goles: Claudio Espinoza x2, Simón Fuentes, Marco Gutiérrez, Bryan Rivera, José Aranda UE

SUB-15: Cobresal 1-1 O’Higgins

Goles: Sebastián López CBS; Alberto Letelier OHI

SUB-16: Cobresal 2-1 O’Higgins

Goles: Denilson Cortéz, Luis Vásquez CBS; Bastián Pinto OHI

SUB-15: Everton 2-3 Huachipato

Goles: Diego Valenzuela, Kameron Campos EVE; Alexander Rivera x2, Martín Fernández HUA

SUB-16: Everton 2-2 Huachipato

Goles: Renato Ramírez x2 EVE; Juan Luco, Jesús Leviante HUA

SUB-15: San Luis 2-2 Deportes La Serena

Goles: Bryan González, Tomás Marchant SL; Carlos Vásquez x2 DLS

SUB-16: San Luis 1-2 Deportes La Serena

Goles: Sebastián Pérez SL; Luis Romo, Johann Araya DLS

SUB-15: Palestino 3-0 Curicó Unido

Goles: Denilson Martínez, Isaac Crisóstomo, Felipe Mardones PAL

SUB-16: Palestino 2-0 Curicó Unido

Goles: Emerson Figueroa, Benjamín Córdoba PAL

SUB-15: Colo Colo 1-0 Audax Italiano

Gol: Erick Ottensen CC

SUB-16: Colo Colo 1-0 Audax Italiano

Gol: Diego Orellana CC

SUB-15: Universidad de Chile 4-3 Universidad Católica

Goles: José Fernández, Matías Olguín, Cristián Pardo, Jason Fuentealba UCH; Harrison Orrego, Rodrigo Dubó, Sebastián Pérez UC

SUB-16: Universidad de Chile 2-3 Universidad Católica

Goles: Bastián Ubal, Cristóbal Muñoz UCH; Brayan Quezada, Nicolás Sepúlveda, Alexander Aravena UC

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: San Marcos de Arica 0-3 Deportes Antofagasta

Goles: Ignacio Aguayo, David Alcota, Said Ressra CDA

SUB-16: San Marcos de Arica 3-1 Deportes Antofagasta

Goles: Kevin Ramírez x2, Emanuel Gauna SMA; Mikerson Miranda CDA

SUB-15: Deportes Copiapó 4-1 Coquimbo Unido

Goles: Javier Páez x3, Jastin Sierra COP; Benjamín Valenzuela CQU

SUB-16: Deportes Copiapó 0-3 Coquimbo Unido

Goles: Tomás Ortiz x2, Sergio Olivares CQU

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 3-4 Magallanes

Goles: Joaquín Leal, Desmond Viveros, Jesús Gacitúa SM; Lucas Valenzuela, Mauricio Martínez, Williams Díaz, Franco Yáñez MAG

SUB-16: Santiago Morning 0-1 Magallanes

Gol: Joaquín Sánchez MAG

SUB-15: A. C. Barnechea 4-2 Unión La Calera

Goles: Andrés Cueto, Benjamín Soto, Joaquín Quintana, Bryan Cisternas BAR; Bayron Vergara, Pedro Espinoza ULC

SUB-16: A. C. Barnechea 3-0 Unión La Calera

Goles: Agustín Espinoza, José Izuck, Juan Álvarez BAR

SUB-15: Unión San Felipe 6-0 San Antonio Unido

Goles: Franco Rosas x3, Bastián González x2, Alexander Alfaro USF

SUB-16: Unión San Felipe 4-1 San Antonio Unido

Goles: Sebastián Herrera x2, Miguel Muñoz, Diego Urtubia USF; José Palma SAU

Libre: Deportes Melipilla

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Santa Cruz 0-2 Deportes Valdivia

Goles: Nicolás Monsalve, Ángelo Garnica DV

SUB-16: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Valdivia

Goles: Jesús Zúñiga, Cristóbal Moraga DSC; Franco Gallardo DV

SUB-15: Colchagua 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Javier Medina COL; Matías Barrientos DPM

SUB-16: Colchagua 3-4 Deportes Puerto Montt

Goles: Aron Díaz x2, Jonathan Jiménez COL; Harold Antiñarre x2, Víctro Barría, Pedro Cerón DPM

SUB-15: Rangers 1-0 Ñublense

Gol: Javier Pereira RAN

SUB-16: Rangers 1-3 Ñublense

Goles: Francisco Carreño RAN; Maximiliano Torrealba, José Herrera, Matías Solís ÑUB

Libre: Universidad de Concepción

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.