Resultados Fecha 6: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Magallanes 1-0 Unión Española

Gol: Fernando Rojas MAG

SUB-16: Magallanes 2-4 Unión Española

Goles: Germán Vilches, Giovanni Muñoz MAG; Felipe Jiménez, Marco Gutiérrez, Axel Muñoz, Jerónimo Larraín UE

SUB-15: Universidad de Concepción 3-1 Everton

Goles: Jaime Caro x2, Kevin Orellana UDC; Fabián Vega EVE

SUB-16: Universidad de Concepción 0-2 Everton

Goles: Diego Bravo x2 EVE

SUB-15: Audax Italiano 1-2 Colo Colo

Goles: Massami Gutiérrez AI; Erick Ottesen, Nicolás Saldías CC

SUB-16: Audax Italiano 1-2 Colo Colo

Goles: Javier Quiñones AI; Luciano Arriagada x2 CC

SUB-15: Universidad Católica 3-5 Universidad de Chile

Goles: Marcelo Riquelme x2, Harrison Orrego UC; Nicolás Venegas x3, Ariel Guzmán, Cristian Pardo UCH

SUB-16: Universidad Católica 2-2 Universidad de Chile

Goles: Adrián Obando, Patricio Flores UC; Luis Rojas, Simón Contreras UCH

SUB-15: Santiago Wanderers 2-4 Deportes Temuco

Goles: Paolo Guajardo x2 SW; Josué Álvarez, Gerardo González, Adonai Pérez, Autogol DT

SUB-16: Santiago Wanderers 2-2 Deportes Temuco

Goles: Bruno Álvarez, Kevin Sepúlveda SW; Ignacio Alvarran, Rodrigo Zapata DT

SUB-15: O’Higgins 4-0 Cobresal

Goles: Matías Infante x2, Juan Vargas, Camilo Astroza OHI

SUB-16: O’Higgins 2-0 Cobresal

Goles: Renato Araya, Ian Toro OHI

SUB-15: Cobreloa 2-1 San Luis

Goles: Ignacio Parada, Cristian Miranda CBL; Mauro Iturra SL

SUB-16: Cobreloa 4-0 San Luis

Goles: Luciano Parra, Nicolás Navarro, Sebastián González, Francisco Castro CBL

SUB-15: Curicó Unido vs Palestino (Partido suspendido)

Goles:

SUB-16: Curicó Unido vs Palestino (Partido suspendido)

Goles:

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Deportes Antofagasta 1-0 Coquimbo Unido

Goles: Sebastián Fritis CDA

SUB-16: Deportes Antofagasta 0-3 Coquimbo Unido

Goles: Ian Plaza x2, Sergio Olivares CQU

SUB-15: San Marcos de Arica 0-0 Deportes Copiapó

Goles: No hubo

SUB-16: San Marcos de Arica 1-3 Deportes Copiapó

Goles: Sebastián Ganahin SMA; Diego Lezana, Gonzalo Guzmán, Mauro Heredia COP

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 3-0 Colchagua CD

Goles: Desmond Viveros, Jesús Gacitúa, Javier Muñoz SM

SUB-16: Santiago Morning 5-2 Colchagua CD

Goles: Diego Jeria, Rodrigo Rivera, Bastián Marambio, Sebastián Salazar, Alex Valdés SM; Jonathan Jiménez, Fernando Bravo COL

SUB-15: A. C. Barnechea 3-0 Unión La Calera

Goles: Andrés Cuero x2, Diego Beltrán BAR

SUB-16: A. C. Barnechea 2-2 Unión La Calera

Goles: César Evans, Lautaro Picinni BAR; Jeremy Valenzuela, Autogol ULC

SUB-15: Unión San Felipe 5-0 San Antonio Unido

Goles: Bastián Riveros, Benjamín León, Leandro Montenegro, César Tapia, Mayxel Calderón USF

SUB-16: Unión San Felipe 5-2 San Antonio Unido

Goles: Nelson Azócar x2, Michael León, Diego Olguín, Luis Carroza USF; Juan Rodó, Brian Abarca SAU

Libre: Deportes Melipilla

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Valdivia 0-1 Deportes Santa Cruz

Gol: Fernando Romero DSC

SUB-16: Deportes Valdivia 3-4 Deportes Santa Cruz

Goles: Franco Gallardo x2, Joaquín Casari DV; Vicente Muñoz x2, Ángelo Vidal, Cristian Saavedra DSC

SUB-15: Ñublense 1-1 Rangers

Goles: Albert Fernández ÑUB; Rodrigo Mercado RAN

SUB-16: Ñublense 2-0 Rangers

Goles: Matías Solís, Maximiliano Torrealba ÑUB

SUB-15: Deportes Puerto Montt 2-1 Deportes Iberia

Goles: Luciano Ruiz x2 DPM; Héctor Mora IBE

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-3 Deportes Iberia

Goles: Juan Guerrero DPM; Fabián Montero x2, Christian Mundaca CDI

Libre: Huachipato

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta