Resultados fecha 5: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISION SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Audax Italiano 0-2 Everton

Goles: Yerko Oliva, Nicolás Villacura EVE

SUB-19: Audax Italiano 2-3 Everton

Goles: Bryan Figueroa x2 AI; Francisco Venegas x2, Pedro Sánchez EVE

SUB-17: Cobresal 2-2 Unión Española

Goles: Pablo Cárdenas, Maximiliano Rodríguez CBS; Benjamín Cam, Carlos Palacios UE

SUB-19: Cobresal 2-1 Unión Española

Goles: Nicholas Muñoz x2 CBS; Cristian Morales UE

SUB-17: Colo Colo 2-2 Santiago Wanderers

Goles: Bryan Soto, José Farías CC; Aldrix Jara, Felipe Moraga SW

SUB-19: Colo Colo 2-0 Santiago Wanderers

Goles: Misael Llantén, Juan Ibarra CC

SUB-17: Palestino 1-3 Curicó Unido

Goles: Diego Calderón PAL; Carlos Uribe, Matías Molina, José Mejías CUR

SUB-19: Palestino 2-1 Curicó Unido

Goles: Joaquín Romo, Franco Sobarzo PAL; Orlando Bustamante CUR

SUB-17: Magallanes 1-6 O’Higgins

Goles: Italo Paolinelli MAG; Jarol Chamorro x4, Williams Muñoz, Nicolás Torres OHI

SUB-19: Magallanes 2-3 O’Higgins

Goles: Manuel Vicuña x2 MAG; Jhon Jorquera, Matías Pinto, David Salazar OHI

SUB-17: Deportes Temuco 2-0 Huachipato

Goles: Tomás Andrades, Felipe Zúñiga DT

SUB-19: Deportes Temuco 6-4 Huachipato

Goles: Nicolás Garrido, Nicolás Garcés, Fernando Quiroz, Diego Arias, Claudio Zamorano, Felipe Fuentes DT; Brian Torres x2, Fernando Isla, Mauricio Godoy HUA

SUB-17: Deportes Iquique 2-6 Cobreloa

Goles: Juan Maldonado x2 CDI; Patricio Romero x2, Minoban Becerra x2, Cristofher Retamal, Autogol CBL

SUB-19: Deportes Iquique 0-1 Cobreloa

Gol: Bastián Carreño CBL

SUB-17: Universidad de Chile 0-7 Universidad Católica

Goles: César Munder x3, Diego Valencia x3, Cristóbal Vargas UC

SUB-19: Universidad de Chile 1-1 Universidad Católica

Goles: Kevin Romo UCH; Sergio Arriagada UC

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 2-2 Deportes La Serena

Goles: Enzo Espinoza, Bayron Torres COP; Sebastián Pereira, Javier Ramírez DLS

SUB-19: Deportes Copiapó 0-1 Deportes La Serena

Gol: Sebastián Meneses DLS

SUB-17: Unión San Felipe 3-1 Coquimbo Unido

Goles: Alan Garguez, Osvaldo Carrasco, Fernando Santos USF; Mauricio Escobar CQU

SUB-19: Unión San Felipe 2-3 Coquimbo Unido

Goles: Michel Quezada x2 USF; Kenny Hernández, Lucas Martínez, Sebastián Cabrera CQU

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 5-1 Deportes Melipilla

Goles: Juan Gómez x2, Kevin Maza, Sebastián Peralta, Juan Muñoz SM; Leonardo Torres MEL

SUB-19: Santiago Morning 2-0 Deportes Melipilla

Goles: Ignacio Rojas, Bastián Fuentes SM

SUB-17: Rangers 1-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Luis Reyes RAN; Bastián Adams DSC

SUB-19: Rangers 4-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Sebastián Castro x2, Gabriel Carrasco, Sean Valladares RAN

SUB-17: Unión La Calera 3-1 San Luis

Goles: Álvaro Vergarax2, Frank Uribe ULC; Sebastián Parada SL

SUB-19: Unión La Calera 1-2 San Luis

Goles: Carlos Vásquez ULC; Pablo Ruiz, José Ponce SL

SUB-17: A. C. Barnechea 3-0 San Antonio Unido

Goles: Julio Rojo, Martín Muñoz, Carlos Gaete BAR

SUB-19: A. C. Barnechea 1-1 San Antonio Unido

Goles: Bastián Mardones BAR; Emmanuel Velásquez SAU

ZONA SUR

SUB-17: Naval 0-1 Universidad de Concepción

Gol: Luciano Melimán UDC

SUB-19: Naval 0-2 Universidad de Concepción

Goles: Felipe Fritz, Bastián Canales UDC

SUB-17: Deportes Colchagua 3-2 Deportes Valdivia

Goles: Claudio Piña, Juan Vidal, Cristian Alegría COL; Ángel Valenzuela, César Jara DV

SUB-19: Deportes Colchagua 0-1 Deportes Valdivia

Gol: Bastián Rosas DV

SUB-17: Iberia 0-1 Ñublense

Gol: Franco Torrealba ÑUB

SUB-19: Iberia 1-2 Ñublense

Goles: Diego Zambrano IBE; Luis Peña, Iván Ferrada ÑUB

Equipo libre: Deportes Puerto Montt

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta