Resultados fecha 5: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Cobreloa 0-2 Deportes Iquique

Goles: Brayan Sagredo, Pedro Dávila CDI

SUB-16: Cobreloa 3-2 Deportes Iquique

Goles: Nicolás Vergara, Camilo González, Joaquín Cigüero CBL; Rafael Hernández, Autogol CDI

SUB-15: Unión Española 4-0 Cobresal

Goles: Marco Gutiérrez x3, Claudio Espinoza UE

SUB-16: Unión Española 6-2 Cobresal

Goles: Mathías Gallardo, Diego Acevedo, Matías Daniel, Benjamín Galdames, Bastián Yáñez, Christian Hilcker UE; Ricardo Guerrero, Eduardo Palma CBS

SUB-15: Universidad Católica 2-4 Universidad de Chile

Goles: Alexander Aravena x2 UC; Cristóbal Muñoz, Enzo Fernández, Bayron Quezada, Gregorio Díaz UCH

SUB-16: Universidad Católica 2-1 Universidad de Chile

Goles: Clemente Montes x2 UC; Ignacio Arqueros UCH

SUB-15: Everton 3-0 Audax Italiano

Goles: Diego Bravo, Benjamín Muñoz, Luis Fernández EVE

SUB-16: Everton 0-2 Audax Italiano

Goles: Vicente Ortega, Jorge González AI

SUB-15: O’Higgins 6-1 Magallanes

Goles: Matías Belmar x3, Bastián Pinto x2, Pedro Álamos OHI; Bastián Osorio MAG

SUB-16: O’Higgins 3-0 Magallanes

Goles: Brandon Adille x2, Nicolás Ubilla OHI

SUB-15: Santiago Wanderers 3-0 Colo Colo

Goles: Yeiko Cartagena x2, Joan Hernández SW

SUB-16: Santiago Wanderers 2-2 Colo Colo

Goles: Oscar Farfán, Franco Cubillos SW; Fabián Neira, Autogol CC

SUB-15: Curicó Unido 0-5 Palestino

Goles: Diego Milla x2, Janson Garrido x2, Brandon Pérez PAL

SUB-16: Curicó Unido 1-1 Palestino

Goles: Kevin Valdés CUR; Cristian Villagra PAL

SUB-15: Huachipato 1-2 Deportes Temuco

Goles: Rodrigo Jaramillo HUA; Lucas Guerrero, Rodrigo Cabrera DT

SUB-16: Huachipato 0-2 Deportes Temuco

Goles: Gustavo Castro, Matías Huaiquil DT

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Coquimbo Unido 0-1 Unión San Felipe

Gol: Sebastián López USF

SUB-16: Coquimbo Unido 2-5 Unión San Felipe

Goles: Javier Guerrero, Gerald Pizarro CQU; Juan Urbina, Benjamín Tapia, Hugo Silva, Vicente Pimentel, Albert Brito USF

SUB-15: Deportes La Serena 3-2 Deportes Copiapó

Goles: Roberto Jopia x2, Pablo Guerrero DLS; Mauro Heredia, Martín Hochstetter COP

SUB-16: Deportes La Serena 2-0 Deportes Copiapó

Goles: Mauricio Aguirre, Axel Rojas DLS

ZONA CENTRO

SUB-15: Deportes Melipilla 1-0 Santiago Morning

Gol: Nicolás Armijo MEL

SUB-16: Deportes Melipilla 1-2 Santiago Morning

Goles: Cristóbal Arce MEL; Isaac Carrasco, Matías Sáez SM

SUB-15: Deportes Santa Cruz 0-1 Rangers

Gol: Benjamín Salgado RAN

SUB-16: Deportes Santa Cruz 2-2 Rangers

Goles: Patricio Muñoz x2 DSC; Pablo Díaz, Bastián Martínez RAN

SUB-15: San Antonio Unido 0-3 A. C. Barnechea

Goles: Matías Farías, Juan Luco, Vicente Tobar BAR

SUB-16: San Antonio Unido 3-7 A. C. Barnechea

Goles: Mauricio Medina x2, Autogol SAU; Ignacio Pinilla x2, Pablo García x2, Diego Medina, Sebastián Mellis, Tomás Carleverino BAR

SUB-15: San Luis 1-1 Unión La Calera

Goles: Rafael Basáez SL; Diego Martínez ULC

SUB-16: San Luis 1-1 Unión La Calera

Goles: Vicente Silva SL; Alfonso Ulloa ULC

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Valdivia 2-3 Deportes Colchagua

Goles: Gonzalo Aguilar, Gerardo Landeros DV; Esteban Améstica, Jonathan Jiménez, Álvaro Silva COL

SUB-16: Deportes Valdivia 1-0 Deportes Colchagua

Gol: Patricio Orellana DV

SUB-15: Universidad de Concepción 4-0 Naval

Goles: Benjamín Ascencio, Benjamín Valenzuela, Joaquín Toledo, Matías Cerna UDC

SUB-16: Universidad de Concepción 0-2 Naval

Goles: Sebastián Muñoz, Gustavo Venegas NAV

SUB-15: Ñublense 1-3 Iberia

Goles: José Herrera ÑUB; Jeison Luarte x3 IBE

SUB-16: Ñublense 0-3 Iberia

Goles: Diego González x2, Cristóbal Díaz IBE

Equipo libre: Deportes Puerto Montt

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta