Resultados Fecha 5: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-16 Y SUB-15

SUB-15: Audax Italiano 3-0 Deportes Temuco

Goles: Ignacio Ubilla x2, Massami Gutiérrez AI

SUB-16: Audax Italiano 0-0 Deportes Temuco

Goles: No hubo

SUB-15: Iberia 0-2 Palestino

Goles: Dilan Salgado x2 PAL

SUB-16: Iberia 1-3 Palestino

Goles: Yeison Luarte IBE; Nicolás Meza, Benjamín Pérez, Raúl Maldonado PAL

SUB-15: Deportes La Serena 3-5 Universidad de Chile

Goles: Carlos Vásquez x2, Matías Cortés DLS; Cristian Pardo x2, Marcelo Morales x2, Renato Cordero UCH

SUB-16: Deportes La Serena 2-5 Universidad de Chile

Goles: Javier Calderón, Carlos Díaz DLS; Luis Escobar x2, Luis Rojas, Enzo Fernández, José Muñoz UCH

SUB-15: Universidad Católica 1-2 Cobresal

Goles: Rodrigo Dubó UC; Christian Tudezca, Ethan Castro CBS

SUB-16: Universidad Católica 1-4 Cobresal

Goles: Alexander Aravena UC; Luis Vásquez x2, Benjamín Osses x2 CBS

SUB-15: Curicó Unido 1-3 Colo Colo

Goles: Williams Sepúlveda CUR; Lucas Soto, Tomás Toloza, Eitan Ramírez CC

SUB-16: Curicó Unido 3-0 Colo Colo

Goles: Diego Muñoz, Ian Aliaga, Martín Díaz CUR

SUB-15: Santiago Wanderers 1-0 Everton

Gol: Paolo Guajardo SW

SUB-16: Santiago Wanderers 3-2 Everton

Goles: Maximiliano Valencia, Ignacio Barraza, Yeiko Cartagena SW; Nicolás Rivare, Misael Ramírez EVE

SUB-15: Huachipato 1-1 Unión Española

Goles: Alexander Rivera HUA; Joaquín Monje UE

SUB-16: Huachipato 3-3 Unión Española

Goles: Jesús Leviante, Bairon Hermosilla, Claudio Torres HUA; Claudio Espinoza, Bryan Rivera, César Díaz UE

SUB-15: O’Higgins 6-1 San Luis

Goles: Mauricio Zenteno x2, Alberto Letelier, Marcelo Valenzuela, Iñaki Urrutia, Patricio Toledo OHI; Joaquín Atenas SL

SUB-16: O’Higgins 3-1 San Luis

Goles: Dylan Garrido x2, Renato Araya OHI; Sebastián Pérez SL

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: San Marcos de Arica 0-2 Cobreloa

Goles: Ignacio Parada, Benjamín Venegas CBL

SUB-16: San Marcos de Arica 2-1 Cobreloa

Goles: Kevin Ramírez, Johny Cortés SMA; Vicente Villa CBL

SUB-15: Deportes Iquique 2-0 Deportes Antofagasta

Goles: Sebastián Díaz, Johan Díaz CDI

SUB-16: Deportes Iquique 4-0 Deportes Antofagasta

Goles: Juan Bedoya x2, Brandon Miranda, Raúl Reffers CDI

SUB-15: Deportes Iquique 0-0 Cobreloa (Fecha 6)

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Iquique 1-2 Cobreloa (Fecha 6)

Goles: Cristina Flores CDI; Luciano Parra x2 CBL

ZONA CENTRO

SUB-15: Magallanes 1-0 Unión La Calera

Gol: Francisco García MAG

SUB-16: Magallanes 3-1 Unión La Calera

Goles: Joaquín Sánchez x2, Kevin Arándanos MAG; Bastián Marchant ULC

SUB-15: San Antonio Unido 2-2 A. C. Barnechea

Goles: Guido Arancibia, Eliecer Chavez SAU; Bryan Cisterna, Martín Sepúlveda BAR

SUB-16: San Antonio Unido 2-8 A. C. Barnechea

Goles: Tomás González, Camilo Pacheco SAU; Matías Vicente x3, Nicolás Birkner x2, Vicente Tobar x2, José Yzuck BAR

SUB-15: Deportes Melipilla 0-0 Santiago Morning

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Melipilla 1-0 Santiago Morning

Gol: Bayron Agüero MEL

Libre: Unión San Felipe

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Valdivia 0-0 Colchagua

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Valdivia 3-2 Colchagua

Goles: Tomás Hernández, José del Piero Benítez, Nicolás Farfán DV; Claudio Cornejo, Aron Díaz COL

SUB-15: Ñublense 4-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Albert Fernández x2, Fabián Ortiz, Autogol ÑUB; Fernando Romero DSC

SUB-16: Ñublense 4-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Maximiliano Torrealba, José Herrera, Felipe Rozas, Javier Acevedo ÑUB; Benjamín Melipil DSC

SUB-15: Universidad de Concepción 1-1 Rangers

Goles: Kevin Orellana UDC; Luis Muñoz RAN

SUB-16: Universidad de Concepción 1-2 Rangers

Goles: Nicolás Monares UDC; Francisco Carreño, Mauricio Sanhueza RAN

Libre: Deportes Puerto Montt

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.