Resultados fecha 4: Sub-17 y Sub-19

ZONA NORTE SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Santiago Morning 2-4 Deportes Iquique

Goles: Isaac Parraguez, Yerko Castro SM; César Huanca x2, Fabián Vargas, Iván Ocampo CDI

SUB-19: Santiago Morning 3-3 Deportes Iquique

Goles: Carlos Paredes x2, Bastián Fuentes SM; Juan Valdés x2, Johan Castillo CDI

SUB-17: Coquimbo Unido 2-4 Cobreloa

Goles: Joaquín Olivares x2 CQU; Patricio Romero, Gonzalo Corrales, Fabián Quilaleo, Mauro Muñoz CBL

SUB-19: Coquimbo Unido 2-2 Cobreloa

Goles: Johny Ibacache, Marcelo León CQU; Gonzalo Pérez, Nicolás Castañeda CBL

SUB-17: Unión Española 1-2 Colo Colo

Goles: Carlos Palacios UE; Bryan Soto, Fabián Neira CC

SUB-19: Unión Española 2-1 Colo Colo

Goles: Jason Flores, José Luis Sierra UE; Carlos Villanueva CC

SUB-17: Deportes Copiapó 1-1 Cobresal

Goles: Jhon Gordillo COP; Maximiliano Venegas CBS

SUB-19: Deportes Copiapó 1-3 Cobresal

Goles: Nicolás Manríquez COP; Fabián Astorga, Darwin Canto, Marcos Sepúlveda CBS

SUB-17: San Luis 2-0 Santiago Wanderers

Goles: Bastián Melo, Daniel Sepúlveda SL

SUB-19: San Luis 3-4 Santiago Wanderers

Goles: Fernando Soto, José Ponce, Nicolás Cornejo SL; Gabriel Rojas x2, Benjamín Silva, Reinaldo Ahumada SW

SUB-17: Audax Italiano 5-3 Unión San Felipe

Goles: Matías Saavedra x2, Yerko Meneses, Bastián Araya, Genaro Ponce AI; Enzo Ormeño x2, Nicolás Astudillo USF

SUB-19: Audax Italiano 0-1 Unión San Felipe

Gol: Gonzalo Álvarez USF

SUB-17: Unión La Calera 0-3 Everton

Goles: Diego Silva, Felipe Alfaro, Emilio Müller EVE

SUB-19: Unión La Calera 1-5 Everton

Goles: Hernán Torres ULC; Matías Gomara x2, Matías Leiva, Matías Contreras, Cristian Vilches EVE

SUB-17: Deportes Melipilla 3-2 Deportes Iquique (Fecha 3)

Goles: Nefi Quiroz x3 MEL; César Huanca x2 CDI

SUB-19: Deportes Melipilla 1-2 Deportes Iquique (Fecha 3)

Goles: Camilo Soto MEL; Abel Hidalgo, Matías Figueroa CDI

SUB-17: Deportes La Serena 1-1 Cobreloa (Fecha 5)

Goles: Kevin Díaz DLS; Felipe Ibacache CBL

SUB-19: Deportes La Serena 3-1 Cobreloa (Fecha 5)

Goles: José Jorquera, Matías Muñoz, Francisco Fernández DLS; Pablo Brito CBL

ZONA SUR SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 2-2 Iberia

Goles: Benjamín Sanhueza, Alesandro Rizzoli UCH; Sebastián Castillo, Carlos Marchant IBE

SUB-19: Universidad de Chile 5-2 Iberia

Goles: Valentín Castellanos x2, Franco Lobos, Kevin Romo, Yerko Leiva UCH; Leandro Pasmiño, Diego Zambrano IBE

SUB-17: Deportes Temuco 3-2 O’Higgins

Goles: Felipe Zúñiga x2, Iván Jara DT; Bastián Riquelme, Daniel Monardes OHI

SUB-19: Deportes Temuco 2-2 O’Higgins

Goles: Ignacio Díaz, Camilo Trejo DT; Matías Meneses, Luis Ureta OHI

SUB-17: Ñublense 3-2 San Antonio Unido

Goles: Alan Muñoz, Martín Padilla, Matías Saldias ÑUB; Sebastián Díaz, Claudio Mery SAU

SUB-19: Ñublense 3-3 San Antonio Unido

Goles: Luis Peña x2, Oskar Méndez ÑUB; Salomón Escobar, Diego Astete, Martín Collao SAU

SUB-17: Deportes Puerto Montt 3-0 Universidad de Concepción

Goles: Franco Millalonco, Brayan Troncoso, Alex Chávez DPM

SUB-19: Deportes Puerto Montt 0-3 Universidad de Concepción

Goles: Diego San Martín x2, Fabián Espinoza UDC

SUB-17: Deportes Santa Cruz 0-2 Huachipato

Goles: Francisco Molina, Álvaro Garrido HUA

SUB-19: Deportes Santa Cruz 1-2 Huachipato

Goles: Nicolás Rojas DSC; Lucas Benavides, Kevin Baeza HUA

SUB-17: Magallanes 4-2 Deportes Valdivia

Goles: Pedro Cerón, Italo Paolinelli, Álvaro Pilquimán, Autogol MAG; Javier Vidal, Jerson Valenzuela DV

SUB-19: Magallanes 5-2 Deportes Valdivia

Goles: Cristian Valenzuela x3, Tomás San Martín, Benjamín Carrasco MAG; Benjamín Figueroa, Pedro Müller DV

SUB-17: Lota Schwager 2-2 Universidad Católica

Goles: Diego Palma x2 LS; Cristóbal Vargas, Autogol UC

SUB-19: Lota Schwager 0-4 Universidad Católica

Goles: Andrés Souper, Manuel Reyes, David Henríquez, Sebastián Pérez UC

SUB-17: Palestino 4-0 Curicó Unido

Goles: Nicolás Zedan, Jordan Moreno, Diego Lineros, Waldo Fernández PAL

SUB-19: Palestino 4-2 Curicó Unido

Goles: Ángel Melo, Leandro Vargas, Víctor Campos, Ignacio Ayala PAL; Orlando Bustamante, Nicolás Núñez

SUB-17: A. C. Barnechea 5-2 Rangers

Goles: Diego Duthil x2, Alans Yáñez x2, Juan Vásquez BAR; Juan Figueroa, Alex Navarrete RAN

SUB-19: A. C. Barnechea 4-1 Rangers

Goles: Francisco Menéndez, Diego Muñoz, Matías Polanco, Mauricio Avendaño BAR; Diego Fuentes RAN

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta