Resultados fecha 4: Sub-15 y Sub-16

ZONA NORTE SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Iquique 4-0 Deportes Melipilla (Fecha 3)

Goles: Raúl Reffers, Nicolás Olivares, Pedro Dávila, Brian Hernández CDI

SUB-16: Deportes Iquique 5-1 Deportes Melipilla (Fecha 3)

Goles: Rafael Hernández x3, Paolo Lucero, Bastián Torres CDI; Franco Mora MEL

SUB-15: Colo Colo 3-1 Unión Española

Goles: Luciano Arriagada x2, Fabián Alvarado CC; César Díaz UE

SUB-16: Colo Colo 0-3 Unión Española

Goles: Matías Daniel, Mathías Gallardo, Jeremy Silva UE

SUB-15: Cobresal 3-0 Deportes Copiapó

Goles: Luis Vásquez x2, Mauro Anabalón CBS

SUB-16: Cobresal 2-0 Deportes Copiapó

Goles: Jonathan Castañeda, Gustavo Jaque CBS

SUB-15: Cobreloa 2-3 Coquimbo Unido

Goles: Vicente Villa, Tomás Vásquez CBL; Alejandro Toro, Sergio Olivares, Diego Vergara CQU

SUB-16: Cobreloa 2-0 Coquimbo Unido

Goles: Ricardo Matamala, Johao Caprile CBL

SUB-15: Everton 4-0 Unión La Calera

Goles: Rodrigo Díaz x2, Diego Valenzuela, Pablo Munzenmayer EVE

SUB-16: Everton 3-1 Unión La Calera

Goles: Matías Hernández x2, Cristian Henríquez EVE; Phillip Whoshkowa ULC

SUB-15: San Marcos de Arica 1-1 Deportes Melipilla

Goles: Yorman Obando SMA; Bastián Allende MEL

SUB-16: San Marcos de Arica 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Nicolás Orrego, Daniel Villegas SMA; Franco Mora MEL

SUB-15: Deportes Antofagasta 1-3 Deportes La Serena

Goles: Dylan Figueroa CDA; Javier Calderón x2, Luis Romo DLS

SUB-16: Deportes Antofagasta 3-7 Deportes La Serena

Goles: Moisés Galeno x2, Autogol CDA; Sergio Dinamarca x2, Ricardo Calderón x2, Nicolás Rudolfi, Joel Veliz, Daniel Velásquez DLS

SUB-15: Unión San Felipe 0-5 Audax Italiano

Goles: Tomás Aqueveque x3, Ander Orellana, Esteban Matus AI

SUB-16: Unión San Felipe 2-3 Audax Italiano

Goles: Vicente Pimentel x2 USF; Jorge González x2, Nicolás Aedo AI

SUB-15: Santiago Wanderers 5-0 San Luis

Goles: Diego Rodríguez x2, Rennan Sepúlveda, Bruno Álvarez, Yerko Cartagena SW

SUB-16: Santiago Wanderers 2-0 San Luis

Goles: Franco Cubillos, Matías Plaza SW

ZONA SUR SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Universidad Católica 10-1 Lota Schwager

Goles: Matías Coronado x2, Patricio Flores x2, Nicolás Sepúlveda x2, Branco Buljard, Carlos González, Camilo Maureira, Adrián Obando UC; Ethan Haunstein LS

SUB-16: Universidad Católica 10-1 Lota Schwager

Goles: Clemente Montes, Pablo Fernández, Nicolás Vásquez, Vicente Marín, Gerard Beneit, Benjamín Gómez, Ignacio Asencio, Rodrigo Sandoval, Pablo Ramírez, Vinko Kronenberg UC; Cristian Guerra LS

SUB-15: Deportes Valdivia 0-2 Magallanes

Goles: Antonio Cisternas, Kevin Aranda MAG

SUB-16: Deportes Valdivia 1-2 Magallanes

Goles: Yengan Moreno DV; Emanuel Vargas, Germán Vilches MAG

SUB-15: Universidad de Concepción 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Matías Pino UDC; Harold Antiarre DPM

SUB-16: Universidad de Concepción 0-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Gustavo Cárdenas, Daniel Oyarzo DPM

SUB-15: Iberia 0-12 Universidad de Chile

Goles: Jorge Reyes x2, Raúl Belmar x2, Enzo Fernández x2, Simón Contreras x2, Cristóbal Muñoz, Agustín Martínez, Sebastián Muñoz, Sebastián Ramírez UCH

SUB-16: Iberia 2-8 Universidad de Chile

Goles: Cristóbal Díaz, Nicolás Díaz IBE; Ignacio Arqueros x3, Julián Alfaro, Álvaro Zapata, Benjamín Cayupi, David Quiroz, Carlos Colorado UCH

SUB-15: Huachipato 7-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Lucas Coll x3, Biron Parraguez x2, Julián Vargas, Jesús Leviante HUA

SUB-16: Huachipato 0-1 Deportes Santa Cruz

Gol: Patricio Muñoz DSC

SUB-15: O’Higgins 5-1 Deportes Temuco

Goles: Bastián Pinto x2, Matías Belmar, Alexander Gaete, Juan Aguilera OHI; Hugo Labrín DT

SUB-16: O’Higgins 3-3 Deportes Temuco

Goles: Raúl Cisternas, Benjamín Pastrian, Brandon Adille OHI; Leonardo Palma x2, Walter Quijada DT

SUB-15: Curicó Unido 1-0 Palestino

Gol: Francis Pérez CUR

SUB-16: Curicó Unido 3-3 Palestino

Goles: Joaquín González, Sebastián Cubillos, Pablo Cabrera CUR; Benjamín Rojas, Bastián Benavides, Jesús Mella PAL

SUB-15: San Antonio Unido 0-3 Ñublense

Goles: Felipe Rozas x2, Bastián Asenjo ÑUB

SUB-16: San Antonio Unido 0-3 Ñublense

Goles: Benjamín Bustamante x2, Leandro Díaz ÑUB

SUB-15: Rangers 5-3 A. C. Barnechea

Goles: Mauricio Sanhueza x2, Diego Luna, Cristian Poblete, Jeremy Medel RAN; Franco Abrigo x2, Ignacio Fuenzalida BAR

SUB-16: Rangers 2-1 A. C. Barnechea

Goles: Ricardo Gorostiaga, Bastián Martínez RAN; Tomás Navarro BAR

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta