Resultados Fecha 4: Cateogrías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 2-2 O’Higgins

Goles: José Gatica x2 UCH;Nicolás Ubilla, Leandro Ponce OHI

SUB-19: Universidad de Chile 0-1 O’Higgins

Gol: Matías Torres OHI

SUB-17: Colo Colo 3-1 Universidad de Concepción

Goles: Ethan Espinoza x3 CC; Autogol UDC

SUB-19: Colo Colo 2-5 Universidad de Concepción

Goles: Danny Pérez, Juan Ibarra CC; Joel Martínez x2, Nestor Muñoz x2, Luis Riveros UDC

SUB-17: Deportes Temuco 0-0 Magallanes

Goles: No hubo

SUB-19: Deportes Temuco 3-1 Magallanes

Goles: Diego Arias x2, Cristóbal Grandón DT; Tomás San Martín MAG

SUB-17: Palestino 1-2 Universidad Católica

Goles: Bastián Benavides PAL; Gonzalo Tapia, Franco Gutiérrez UC

SUB-19: Palestino 1-0 Universidad Católica

Gol: Bastián Barrueto PAL

SUB-17: Cobresal 2-2 Curicó Unido

Goles: Diego Olguín, Sebastián Puga CBS; Francisco Rivera, Jorge Alarcón CUR

SUB-19: Cobresal 1-4 Curicó Unido

Goles: Nicolás Millar CBS; Felipe Barros x3, Nicolás Núñez CUR

SUB-17: Everton 2-3 Audax Italiano

Goles: Camilo Rozas, Bastián Ramos EVE; Joaquín Van de Wingarld, Camilo Quiroz, Nicolás Pardo AI

SUB-19: Everton 0-1 Audax Italiano

Gol: René Meléndez AI

SUB-17: San Luis 1-1 Santiago Wanderers

Goles: Francisco Becerra SL; Martín Villarroel SW

SUB-19: San Luis 1-0 Santiago Wanderers

Gol: Dylan González SL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Coquimbo Unido 2-1 Deportes Iquique

Goles: Yuliano Rivera, Matías Morales CQU; Arturo Guerrero CDI

SUB-19: Coquimbo Unido 1-2 Deportes Iquique

Goles: Zaravko Pavlov CQU; Johan Castillo, César Huanca CDI

SUB-17: Deportes Antofagasta 2-0 San Marcos de Arica

Goles: Matías Fredes, Bryan Meza CDA

SUB-19: Deportes Antofagasta 0-1 San Marcos de Arica

Gol: Bairon Monroy SMA

SUB-17: Deportes La Serena 1-0 Deportes Iquique (Fecha 6)

Gol: Ricardo Calderón DLS

SUB-19: Deportes  La Serena 0-3 Deportes Iquique (Fecha 6)

Goles: Johan Castillo, Mauricio Verduguez, Samuel Contreras CDI

ZONA CENTRO

SUB-17: Unión San Felipe 3-1 Colchagua CD

Goles: Pablo Quiroz x2, Javier Miranda USF; Francisco Fuentes COL

SUB-19: Unión San Felipe 3-1 Colchagua CD

Goles: Ignacio Mesías x2, Bairon Riveros USF; José Castro COL

SUB-17: Deportes Melipilla 1-0 A. C. Barnechea

Gol: Nicolás Valdebenito MEL

SUB-19: Deportes Melipilla 3-0 A. C. Barnechea

Goles: Camilo Soto, Tomás Silva, Kevin Rojas MEL

SUB-17: San Antonio Unido 0-6 Unión La Calera

Goles: Eduardo Molina x2, Roberto López, Juan Gamboa, Oscar Aravena, Christopher Vaes ULC

SUB-19: San Antonio Unido 2-6 Unión La Calera

Goles: Frances Sepúlveda x2 SAU; Gianluca Simeone x5, Matías Álvarez ULC

Libre: Santiago Morning

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Santa Cruz 0-0 Huachipato

Goles: No hubo

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-7 Huachipato

Goles: Álvaro Garrido x2, Maximiliano Rodríguez x2, Piero Vivanco x2, Fernando Isla HUA

SUB-17: Deportes Iberia 3-1 Ñublense

Goles: Cristóbal Díaz, René Cuevas, Tomás Tobar IBE; Benjamín Lagos ÑUB

SUB-19: Deportes Iberia 2-1 Ñublense

Goles: Alex Robles, Juan Briceño IBE; Karym Desfadur ÑUB

SUB-17: Deportes Puerto Montt 3-2 Deportes Valdivia

Goles: Matías Aguilar x3 DPM; Alberto Aguilar, Patricio Orellana DV

SUB-19: Deportes Puerto Montt 2-2 Deportes Valdivia

Goles: Yordan Arismendi, Brayan Troncoso DPM; Diego Astudillo, Eric Osorio DV

Libre: Rangers

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta