Resultados Fecha 4: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Audax Italiano 2-0 Everton

Goles: Matías Pinto, Jean Shepheard AI

SUB-19: Audax Italiano 1-1 Everton

Goles: Iván Zúñiga AI; Matías Leiva EVE

SUB-17: Universidad Católica 1-1 Palestino

Goles: Pablo Fernández UC; Sebastián Rocha PAL

SUB-19: Universidad Católica 1-2 Palestino

Goles: Yonathan Parancán UC; Nicolás Zedan, Leandro Vargas PAL

SUB-17: Huachipato 0-1 Colo Colo

Gol: Marcelo Ríos CC

SUB-19: Huachipato 5-3 Colo Colo

Goles: Nicolás Silva x3, Nicolás Bascuñán, Maximiliano Rodríguez HUA; José Aguilera x2, Diego Ohlsson CC

SUB-17: Santiago Wanderers 0-2 San Luis

Goles: Simón García, Carlos Hormazábal SL

SUB-19: Santiago Wanderers 1-2 San Luis

Goles: Jason León SW; Diego García, Dylan González SL

SUB-17: Deportes La Serena 2-6 Unión Española

Goles: Jehisson Villanueva, Daniel Velásquez DLS; Alan Ortiz x2,Jonathan Villagra, Jeremy Silva, Benjamín Galdames, Diego Acevedo UE

SUB-19: Deportes La Serena 2-1 Unión Española

Goles: José Jorquera, Enzo Pereira DLS; Benjamín Cam

SUB-17: Curicó Unido 1-1 Cobresal

Goles: Autogol CUR; Martín Garrido CBS

SUB-19: Curicó Unido 2-0 Cobresal

Goles: Carlos Herrera, Diego Canales CUR

SUB-17: O’Higgins 3-1 Universidad de Chile

Goles: Raúl Cisternas, Brandon Adille, Sebastián Cubillos OHI; Álvaro Zapata UCH

SUB-19: O’Higgins 4-1 Universidad de Chile

Goles: Hugo Herrera x2, Matías Torres, Diego Montenegro OHI; Joaquín Fenolio UCH

SUB-17: Iberia 2-3 Deportes Temuco

Goles: Cristóbal Díaz, Sebastián Muñoz IBE; Alfonso Coronado, Jostin Torres, Tomás Montecions DT

SUB-19: Iberia 3-3 Deportes Temuco

Goles: Edgar Rodríguez x2, Leonardo Hernández IBE; Nicolás Garrido, Víctor Labrín, José Garrido DT

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Iquique 1-3 Deportes Copiapó (Fecha 3)

Goles: Rafael Hernández CDI; Sergio León, Andy Montoya, Nelson Galleguillos COP

SUB-19: Deportes Iquique 3-2 Deportes Copiapó (Fecha 3)

Goles: Michael Fuentes x2, César Huanca CDI; Nicolás Manríquez x2 COP

SUB-17: San Marcos de Arica 0-1 Deportes Copiapó

Goles: Andy Montoya COP

SUB-19: San Marcos de Arica 1-0 Deportes Copiapó

Gol: Ivo Farías SMA

SUB-17: Deportes Antofagasta 1-3 Cobreloa

Goles: Matías Fredes CDA; Camilo González, Nicolás Orrego, Joao Caprile CBL

SUB-19: Deportes Antofagasta 3-2 Cobreloa

Goles: Michael Villarroel x2, Gabriel Sarria CDA; Manuel Fuenzalida, Fabián Quilaleo CBL

ZONA CENTRO

SUB-17: San Antonio Unido 2-1 Unión La Calera

Goles: Axel Machuca, Roberto Ampuero SAU; Richard Martínez ULC

SUB-19: San Antonio Unido 1-3 Unión La Calera

Goles: Nicolás Golla SAU; Bryan Villegas, Rafael Álvarez, Gastón Zúñiga ULC

SUB-17: Unión San Felipe 0-1 Magallanes

Gol: Emanuel Vargas MAG

SUB-19: Unión San Felipe 0-1 Magallanes

Gol: Fabián Pacheco MAG

SUB-17: Deportes Melipilla 0-2 A. C. Barnechea

Goles: Tomás Navarro x2 BAR

SUB-19: Deportes Melipilla 3-0 A. C. Barnechea

Goles: Gonzalo Fuentes x2, Patricio Lira MEL

Libre: Santiago Morning

ZONA SUR

SUB-17: Universidad de Concepción 5-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Alexander Barra x2, Nicolás Acevedo x2, Roberto Burgos UDC; Osvaldo Fuentes, Nicolás Vera DSC

SUB-19: Universidad de Concepción 3-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Diego Soto x2, Nicolás Cárcamo UDC

SUB-17: Ñublense 0-0 Colchagua

Goles: No hubo

SUB-19: Ñublense 1-1 Colchagua

Goles: Pablo Prats ÑUB; Benjamín Galaz COL

SUB-17: Deportes Valdivia 1-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Jorge Torres DV; Matías Aguilar, Matías Villena DPM

SUB-19: Deportes Valdivia 2-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Jaime Opazo, César Jara DV; Francisco Ainel, Byron Vargas DPM

Libre: Rangers

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta