Resultados fecha 3: Sub-17 y Sub-19

IMG_0047

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Deportes Iquique 1-3 Colo Colo

Goles: César Huanca CDI; Matías Colossi x2, Williams Alarcón CC

SUB-19: Deportes Iquique 1-3 Colo Colo

Goles: Kevin Mellado CDI; Luciano Díaz, Sebastián Orellana, Juan Ibarra CC

SUB-17: Cobresal 4-2 Universidad de Chile

Goles: Maximiliano Rodríguez x2, Miguel Paredes, Luis Espínola CBS; Alessandro Rizzoli x2 UCH

SUB-19: Cobresal 1-2 Universidad de Chile

Goles: Marcos Sepúlveda CBS; Matías Parra, Gabriel Mazuela UCH

SUB-17: Everton 0-0 Deportes Temuco (Fecha 4)

Goles: No hubo

SUB-19: Everton 3-1 Deportes Temuco (Fecha 4)

Goles: Matías Contreras x2, Cristián Díaz EVE; Nicolás Garcés DT

SUB-17: Universidad Católica 0-1 O’Higgins

Gol: Matías Miranda OHI

SUB-19: Universidad Católica 1-3 O’Higgins

Goles: David Henríquez UC; Matías Meneses x2, David Salazar OHI

SUB-17: Palestino 2-2 Magallanes

Goles: Cristian Huerta, Nicolás Zedan PAL; Pedro Cerón, Emanuel Vargas MAG

SUB-19: Palestino 2-1 Magallanes

Goles: Diego Gutiérrez, Joaquín Romo PAL; Ramiro Gálvez MAG

SUB-17: Curicó Unido 2-1 Unión Española

Goles: Matías Molina x2 CUR; Alexis Fuentes UE

SUB-19: Curicó Unido 2-1 Unión Española

Goles: Carlos Pavez, Matías Ormazábal CUR; Nicolás Torres UE

SUB-17: Santiago Wanderers 4-0 Deportes Temuco

Goles: Jason León, Lucas Andrade, Aldrix Jara, Felipe Moraga SW

SUB-19: Santiago Wanderers 0-0 Deportes Temuco

Goles: No hubo

SUB-17: Everton 1-3 Huachipato

Goles: Brandy Zamora EVE; Diego Romero, Álvaro Garrido, Joaquín Abdala HUA

SUB-19: Everton 3-2 Huachipato

Goles: Matías Leiva x2, Marco González EVE; Eliseo Miranda x2 HUA

SUB-17: Cobreloa 0-2 Colo Colo (Fecha 4)

Goles: Gabriel Maldonado, Pedro Alcaíno CC

SUB-19: Cobreloa 1-1 Colo Colo (Fecha 4)

Goles: Jairo Guzmán CBL; Carlo Villanueva CC

PRIMERA B ZONA NORTE SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Deportes La Serena 1-1 San Marcos de Arica

Goles: Lucas Navea DLS; César Marchena SMA

SUB-19: Deportes La Serena 2-0 San Marcos de Arica

Goles: Sebastián Meneses, Tomás Vargas DLS

SUB-17: Coquimbo Unido 0-0 San Marcos de Arica (Fecha 4)

Goles: No hubo

SUB-19: Coquimbo Unido 1-2 San Marcos de Arica (Fecha 4)

Goles: Kenny Hernández CQU; Bairon Monroy, Zaravko Pavlov SMA

PRIMERA B ZONA CENTRO SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Unión La Calera 1-0 Deportes Melipilla

Gol: Álvaro Vergara ULC

SUB-19: Unión La Calera 3-2 Deportes Melipilla

Goles: Carlos Vásquez, Matías Álvarez, Esteban Madrid ULC; Manuel Rojas, Carlos Gutiérrez MEL

SUB-17: Santiago Morning 3-2 Rangers

Goles: Juan Gómez x2, Pablo Pereira SM; Vicente Terán, Alex Navarrete RAN

SUB-19: Santiago Morning 1-3 Rangers

Goles: Bastián Fuentes SM; Roberto Castro x2, José Pozo RAN

SUB-17: San Luis 4-0 San Antonio Unido

Goles: Sebastián Parada x3, Francisco Becerra SL

SUB-19: San Luis 4-0 San Antonio Unido

Goles: Gonzalo Rojas, Dino Latorre, Diego García, Esteban Chandía SL

SUB-17: A. C. Barnechea 4-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Julio Rojo x2, Alans Yáñez, Gabriel Plaza BAR; Bastián Henríquez x2 DSC

SUB-19: A. C. Barnechea 3-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Nicolás López x2, Mauricio Avendaño BAR; Felipe Catalán DSC

PRIMERA B ZONA SUR SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Deportes Puerto Montt 1-2 Ñublense

Goles: Francisco Ainol DPM; Claudio Tenorio, Alan Muñoz ÑUB

SUB-19: Deportes Puerto Montt 0-1 Ñublense

Gol: Wladimir Acuña ÑUB

SUB-17: Deportes Colchagua 0-1 Universidad de Concepción

Gol: Diego Novoa UDC

SUB-19: Deportes Colchagua 1-3 Universidad de Concepción

Goles: Javier Sánchez COL; Bastián Canales x2, Felipe Fritz UDC

SUB-17: Iberia 1-0 Naval

Gol: Diego Ortega IBE

SUB-19: Iberia 2-0 Naval

Goles: Sebastián Salas x2 IBE

Equipo libre: Deportes Valdivia

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta