Resultados Fecha 3: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad Católica 5-3 Unión Española

Goles: Clemente Montes x2, Bruno Barticciotto, Pablo Fernández, Gerard Beneit UC; Diego Acevedo, Bastián Arraño, Alan Ortiz UE

SUB-19: Universidad Católica 2-3 Unión Española

Goles: David Henríquez, Marcelino Núñez UC; Benjamín Galdames x2, Benjamín Cam UE

SUB-17: Magallanes 1-1 Universidad de Chile

Goles: Patricio Muñoz MAG; Cristóbal Muñoz UCH

SUB-19: Magallanes 0-3 Universidad de Chile

Goles: Julián Alfaro x2, Nicolás Clavería UCH

SUB-17: Cobreloa 1-1 Palestino

Goles: Brandon Cáceres CBL; Joaquín Valdés PAL

SUB-19: Cobreloa 2-0 Palestino

Goles: Waldo Fernández, Pablo Brito CBL

SUB-17: Universidad de Concepción 2-1 Cobresal

Goles: Sebastián Molina, Alexander Barra UDC; Jonathan Castañeda CBS

SUB-19: Universidad de Concepción 3-1 Cobresal

Goles: Agustín Urra, Joel Martínez, Sebastián Moya UDC; Roberto Valverde CBS

SUB-17: O’Higgins 3-3 Deportes Temuco

Goles: Cristian Pizarro, Benjamín Pastrian, Yerko González OHI; Agustín Torres, Damián García, Leonardo Silva DT

SUB-19: O’Higgins 5-1 Deportes Temuco

Goles: Wilson Martínez x3, David Salazar, Matías Torres OHI; Nicolás Garrido DT

SUB-17: Santiago Wanderers 1-0 Colo Colo

Gol: Rodrigo Díaz SW

SUB-19: Santiago Wanderers 2-1 Colo Colo

Goles: Benjamín Silva, Javier Puebla SW; Zederick Vega CC

SUB-17: Curicó Unido 1-1 Everton

Goles: Ian Aliaga CUR; Hugo Rojo EVE

SUB-19: Curicó Unido 1-0 Everton

Gol: Nicolás Núñez CUR

SUB-17: Audax Italiano 0-2 San Luis

Goles: Matías Valdivia, Daniel Viveros SL

SUB-19: Audax Italiano 1-2 San Luis

Goles: Genaro Ponce AI; David Villarroel, Sebastián Parada SL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 0-2 Coquimbo Unido

Goles: Benjamín Zepeda, Diego Pinto CQU

SUB-19: Deportes Copiapó 2-0 Coquimbo Unido

Goles: Hans Torres, Luis Rodríguez COP

SUB-17: Deportes Antofagasta 3-2 Deportes Iquique

Goles: Bryan Meza x2, Abner López CDA; Rafael Hernández x2 CDI

SUB-19: Deportes Antofagasta 0-1 Deportes Iquique

Gol: César Huanca CDI

SUB-17: Deportes Copiapó 3-1 Deportes La Serena (Fecha 4)

Goles: Andy Montoya, Sergio León, Nicolás Sepúlveda COP; Fabián Sepúlveda DLS

SUB-19: Deportes Copiapó 1-1 Deportes La Serena (Fecha 4)

Goles: Hans González COP; Michel Burdiles DLS

ZONA CENTRO

SUB-17: Unión La Calera 3-0 Deportes Melipilla

Goles: Eduardo Molina x2, Oscar Aravena ULC

SUB-19: Unión La Calera 3-0 Deportes Melipilla

Goles: Matías Álvarez, Ariel Cárcamo, René Cárcamo ULC

SUB-17: Santiago Morning 7-0 Unión San Felipe

Goles: Matías Sáez x2, Martín Albornoz, Marbod Lecourt, Isaan Carrasco, Sebastián Herrera, Bryan Paredes SM

SUB-19: Santiago Morning 3-3 Unión San Felipe

Goles: Isaac Parraguez x2, Ricardo Sánchez SM; Jeferson Hoyos, Francisco Salinas, Enzo Ormeño USF

SUB-17: Colchagua CD 4-2 San Antonio Unido

Goles: Hernando Parraguez x2, Hans Droguett, Matías Aguirre COL; Axel Machuca x2 SAU

SUB-19: Colchagua CD 3-1 San Antonio Unido

Goles: José Castro, Brian Sandoval, Bruno Benítez COL; Sebastián Díaz SAU

Libre: A. C. Barnechea

ZONA SUR

SUB-17: Huachipato vs Deportes Iberia (Miércoles 29 de agosto)

Goles:

SUB-19: Huachipato vs Deportes Iberia (Miércoles 29 de agosto)

Goles:

SUB-17: Ñublense 2-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Fabián Rivas, Benjamín Lagos ÑUB

SUB-19: Ñublense 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Karim Desfadur ÑUB; Nikolas Aedo DPM

SUB-17: Rangers 6-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Nicolás Vásquez x2, Bastián Martínez x2, Matías Faúndez, José Valdés RAN

SUB-19: Rangers 4-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Sergio Bobadilla, Roberto Castro, Sebastián Castro, Nicolás Ortuya RAN

Libre: Deportes Valdivia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta