Resultados Fecha 3: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Temuco 2-2 O’Higgins

Goles: Cristóbal Gutiérrez, Gerardo González DT; Mauricio Zenteno, Matías Toro OHI

SUB-16: Deportes Temuco 3-1 O’Higgins

Goles: Tomás Orellana, Andrés Arriagada, Diego Sobarzo DT; Pablo Celis OHI

SUB-15: Cobresal 2-0 Universidad de Concepción

Goles: Yeremy Zavala, Autogol CBS

SUB-16: Cobresal 3-1 Universidad de Concepción

Goles: Jonathan Guzmán, Luis Vásquez, Mauro Anabalón CBS; Kevin Jara UDC

SUB-15: Palestino 1-0 Cobreloa

Gol: Benjamín Pérez PAL

SUB-16: Palestino 2-1 Cobreloa

Goles: Benjamín Córdova x2 PAL; Luciano Parra CBL

SUB-15: Everton 0-2 Curicó Unido

Goles: Nicolás Rodríguez, Javier Cea CUR

SUB-16: Everton 4-0 Curicó Unido

Goles: Felipe Peña, Diego Bravo, Manuel Cueto, Carlos Millalonco EVE

SUB-15: San Luis 1-6 Audax Italiano

Goles: Bryan González SL; Gonzalo Ramírez x3, Gabriel Zúñiga x2, Massami Gutiérrez AI

SUB-16: San Luis 2-2 Audax Italiano

Goles: Benjamín Ramírez, Autogol SL; Javier Quiñones, Roco Abruzzeze AI

SUB-15: Universidad de Chile 3-1 Magallanes

Goles: Nicolás Venegas, Renato Cordero, Autogol UCH; Francisco Rojas MAG

SUB-16: Universidad de Chile 1-1 Magallanes

Goles: Raúl Belmar UCH; Juan Cuevas MAG

SUB-15: Colo Colo vs Santiago Wanderers (Miércoles 5 de septiembre)

Goles:

SUB-16: Colo Colo vs Santiago Wanderers (Miércoles 5 de septiembre)

Goles:

SUB-15: Unión Española 0-2 Universidad Católica

Goles: Marcelo Riquelme x2 UC

SUB-16: Unión Española vs Universidad Católica (Miércoles 5 de septiembre)

Goles:

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Coquimbo Unido 0-0 Deportes Copiapó

Goles: No hubo

SUB-16: Coquimbo Unido 2-0 Deportes Copiapó

Goles: Sergio Olivares x2 CQU

SUB-15: Deportes Iquique 2-1 Deportes Antofagasta

Goles: Sebastián Díaz x2 CDI; Sebastián Fritis CDA

SUB-16: Deportes Iquique 0-0 Deportes Antofagasta

Goles: No hubo

SUB-15: Deportes La Serena 6-3 Deportes Copiapó (Fecha 4)

Goles: Carlos Vásquez x2, Bastián Villanueva, Joaquín Villanueva, Fernando Soto, Carlos Aravena DLS; Diego Baeza x2, Alberto Godoy COP

SUB-16: Deportes La Serena 4-1 Deportes Copiapó (Fecha 4)

Goles: Francisco Díaz x3, Johann Araya DLS; Diego Lezana COP

ZONA CENTRO

SUB-15: Unión San Felipe 1-3 Santiago Morning

Goles: Bastián Muñoz USF; Enzo Castillo, Benjamín Bastías, Desmond Viveros SM

SUB-16: Unión San Felipe 0-1 Santiago Morning

Gol: Alex Valdés SM

SUB-15: Deportes Melipilla 4-0 Unión La Calera

Goles: Vicente Becerra x2, Scoty Fraile, Bastián Aguilera ULC

SUB-16: Deportes Melipilla 3-0 Unión La Calera

Goles: Paolo Ugarte, Nicolás Armijo, Agustín Valenzuela MEL

SUB-15: San Antonio Unido 0-2 Colchagua CD

Goles: Vicente Fuentes x2 COL

SUB-16: San Antonio Unido 1-2 Colchagua CD

Goles: Matías Farías SAU; Aron Díaz x2 COL

Libre: A. C. Barnechea

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Santa Cruz 0-1 Rangers

Gol: Rodrigo Mercado RAN

SUB-16: Deportes Santa Cruz 1-0 Rangers

Gol: Patricio Echaurriz DSC

SUB-15: Deportes Iberia 2-3 Huachipato

Goles: Matías Veloso, Héctor Mora IBE; Byron Morales x2, Martín Fernández HUA

SUB-16: Deportes Iberia 1-3 Huachipato

Goles: Matías Vilches IBE; Julián Vargas, Diego Bravo, Pablo Chandía HUA

SUB-15: Deportes Puerto Montt 1-1 Ñublense

Goles: Román Bustamante DPM; Gasiel Sanhueza ÑUB

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-3 Ñublense

Goles: Pablo Cerón DPM; José Herrera x2, Felipe Rozas ÑUB

Libre: Deportes Valdivia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta