Resultados fecha 2: Sub-15 y Sub-16

20690451_2368169546740820_4921360321130582776_o

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Palestino 3-0 Audax Italiano

Goles: Benjamín Soto x2, Nicolás Meza AI

SUB-16: Palestino 2-1 Audax Italiano

Goles: Benjamín Rojas, Nicolás Contreras PAL; Nicolás Aedo AI

SUB-15: Cobreloa 0-2 Huachipato

Goles: Biron Parraguez, Vicente Gavilán HUA

SUB-16: Cobreloa 4-1 Huachipato

Goles: Brandon Cáceres x2, Bastián Valdés, Joao Caprile CBL; Ángelo Novoa HUA

SUB-15: Curicó Unido 2-2 O’Higgins

Goles: Marcelo Tamayo, Diego Muñoz CUR; Matías Belmar, Brayan Lizana OHI

SUB-16: Curicó Unido 1-2 O’Higgins

Goles: Joaquín González CUR; Brandon Adille x2 OHI

SUB-15: Santiago Wanderers 1-2 Cobresal

Goles: Yeiko Cartagena SW; Luis Vásquez, Rodrigo Elgueta CBS

SUB-16: Santiago Wanderers 2-0 Cobresal

Goles: Franco Cubillos, Oscar Farfán SW

SUB-15: Deportes Iquique 2-0 Deportes Temuco

Goles: Darío Verdejo, Nicolás Olivares CDI

SUB-16: Deportes Iquique 1-1 Deportes Temuco

Goles: Rafael Hernández CDI; Gustavo Castro DT

SUB-15: Everton 1-1 Universidad de Chile

Goles: Matías Valenzuela EVE; Raúl Belmar UCH

SUB-16: Everton 3-0 Universidad de Chile

Goles: Camilo Rozas, Hugo Rojo, Francisco Robles EVE

SUB-15: Unión Española 2-1 Universidad Católica

Goles: Nicolás Lecaros x2 UE; Matías Coronado UC

SUB-16: Unión Española 1-0 Universidad Católica

Gol: Bastián Yáñez UE

SUB-15: Magallanes 0-2 Colo Colo

Goles: Fabián Alvarado, Luciano Arriagada CC

SUB-16: Magallanes 0-2 Colo Colo

Goles: Fabián Neira x2 CC

PRIMERA B ZONA NORTE SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Copiapó 1-1 San Marcos de Arica (Fecha 1)

Goles: Martín Hochstetter COP; Nicolás Müller SMA

SUB-16: Deportes Copiapó 1-1 San Marcos de Arica (Fecha 1)

Goles: Cristian Álvarez COP; Mauricio Arias SMA

SUB-15: Unión San Felipe 1-2 San Marcos de Arica

Goles: Diego Olguín USF; Nicolás Motta, Milovan Luna SMA

SUB-16: Unión San Felipe 1-3 San Marcos de Arica

Goles: Hugo Silva USF; Brian Apablaza x3 SMA

PRIMERA B ZONA CENTRO SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: A. C. Barnechea 4-2 Rangers

Goles: Ignacio Fuenzalida x2, Nicolás Birkner, Matías Prieto BAR; Diego Luna x2 RAN

SUB-16: A. C. Barnechea 0-0 Rangers

Goles: No hubo

SUB-15: San Antonio Unido 1-3 Santiago Morning

Goles: Brandon Azúa SAU; Diego Cárdenas, Álvaro Morales, Matías Zamorano SM

SUB-16: San Antonio Unido 2-4 Santiago Morning

Goles: Axel Machuca x2 SAU; Felipe Muñoz x3, Martín Albornoz SM

SUB-15: Unión La Calera 7-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Yoshua Canales x2, Julián Olivares, Marcelo Aranda, César Castillo, Tomás Mancilla, Yeremy Valenzuela ULC; Rodrigo Díaz DSC

SUB-16: Unión La Calera 1-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Phillip Woshkolup ULC; José Araneda DSC

SUB-15: San Luis 4-2 Deportes Melipilla

Goles: Alexander Espinoza x2, Genaro Cataldo, Abel Moreno SL; Bastián Allendes x2 MEL

SUB-16: San Luis 3-1 Deportes Melipilla

Goles: Paolo Montoya, Benjamín Cisternas, Vicente Silva SL; Sergio Hinojosa MEL

PRIMERA B ZONA SUR SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Puerto Montt 0-1 Universidad de Concepción

Gol: Benjamín Valenzuela UDC

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-0 Universidad de Concepción

Gol: Alex Ojeda DPM

SUB-15: Deportes Colchagua 1-2 Naval

Goles: Esteban Améstica COL; Lucas Pavez, Juan Luco NAV

SUB-16: Deportes Colchagua 0-2 Naval

Goles: Nicolás Aguayo, Benjamín Basaur NAV

SUB-15: Deportes Valdivia 0-2 Ñublense

Goles: José Herrera, Jefferson Aldea ÑUB

SUB-16: Deportes Valdivia 4-1 Ñublense

Goles: Patricio Orellana, Nicolás Aguilar, Leonardo Cancino, Yeison Valenzuela DV; Benjamín Aguilar ÑUB

Equipo libre: Iberia

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta