Resultados Fecha 2: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Cobresal 2-3 Universidad de Chile

Goles: Ricardo Guerrero, Paulo Villalón CBS; Julián Alfaro, Álvaro Zapata, José Farías UCH

SUB-19: Cobresal 1-2 Universidad de Chile

Goles: Giordano Lara CBS; Alessandro Rizzoli x2 UCH

SUB-17: San Luis 1-1 Everton

Goles: Carlos Hormazábal SL; Francisco Robles EVE

SUB-19: San Luis 0-1 Everton

Gol: Benjamín Rivera EVE

SUB-17: Deportes La Serena 1-3 Colo Colo

Goles: Daniel Vásquez DLS; Fabián Neira, Rodrigo Cisternas, Bruno Gutiérrez CC

SUB-19: Deportes La Serena 1-3 Colo Colo

Goles: Pancho Fernández DLS; Agustín Ortiz, Juan Ibarra, Alexander Bolaños CC

SUB-17: Universidad Católica 2-1 Deportes Temuco

Goles: Gonzalo Tapia, Autogol UC; Gustavo Castro DT

SUB-19: Universidad Católica 0-1 Deportes Temuco

Gol: Diego Arias DT

SUB-17: Huachipato 1-2 Iberia

Goles: Juan Segovia HUA; Cristóbal Díaz, Diego González IBE

SUB-19: Huachipato 0-1 Iberia

Goles: Diego Zambrano IBE

SUB-17: Santiago Wanderers 5-3 Palestino

Goles: Rodrigo Díaz x2, Alexis Valencia x2, Jonathan Durán SW; Felipe Chamorro x2, Ignacio Mesina PAL

SUB-19: Santiago Wanderers 2-2 Palestino

Goles: Alejandro Azócar, Patricio Álvarez SW; Nicolás Gutiérrez x2 PAL

SUB-17: Audax Italiano 6-1 Curicó Unido

Goles: Jorge González x4, Jesús Arancibia, Joaquín Van de Wyngard AI; Joaquín González CUR

SUB-19: Audax Italiano 0-2 Curicó Unido

Goles: Martín Müena, Felipe Barros CUR

SUB-17: O’Higgins 1-1 Unión Española

Goles: Brandon Adille OHI; Benjamín Galdames UE

SUB-19: O’Higgins 2-1 Unión Española

Goles: David Salazar, Matías Torres OHI; Benjamín Valdés UE

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Coquimbo Unido 2-0 Deportes Antofagasta

Goles: Bastián Valenzuela, Juan Saavedra CQU

SUB-19: Coquimbo Unido 1-2 Deportes Antofagasta

Goles: Cristian Zavala CQU; Felipe Rojo, Maxiud Parra CDA

SUB-17: Deportes Copiapó 0-2 Cobreloa

Goles: Brandon Cáceres x2 CBL

SUB-19: Deportes Copiapó 1-4 Cobreloa

Goles: Autogol COP; Claudio Miranda, Nicolás Castañeda, Mauro Muñoz, Kevin Mundaca CBL

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 8-1 San Antonio Unido

Goles: Matías Sáez x4, Martín Albornoz x2, Felipe Muñoz, Nicolás Palomo SM; Joel Martínez SAU

SUB-19: Santiago Morning 1-0 San Antonio Unido

Gol: Ignacio Rojas SM

SUB-17: Deportes Melipilla 1-2 Magallanes

Goles: Michel Vacheé MEL; Patricio Muñoz x2 MAG

SUB-19: Deportes Melipilla 0-1 Magallanes

Gol: José Olmedo MAG

SUB-17: Unión San Felipe 2-0 A. C. Barnechea

Goles: Hugo Silva, Vicente Sáez BAR

SUB-19: Unión San Felipe 3-2 A. C. Barnechea

Goles: Paul Fermandois, Michael Quezada, Daniel Mancilla USF; Nicolás González, Jhon Jorquera BAR

Equipo libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-17: Rangers 3-0 Deportes Colchagua

Goles: Diego Fuentes, Ricardo Gorostiaga, José Valdés RAN

SUB-19: Rangers 2-0 Deportes Colchagua

Goles: Roberto Castro, Bastián Martínez RAN

SUB-17: Universidad de Concepción 3-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Roberto Burgos x2, Fabián Espinoza UDC; Ian Kamann DPM

SUB-19: Universidad de Concepción 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Erick Gacitúa UDC

SUB-17: Ñublense 1-1 Deportes Valdivia

Goles: Matías Salvo ÑUB; Nicolás Uribe DV

SUB-19: Ñublense 2-3 Deportes Valdivia

Goles: Wladimir Acuña x2 ÑUB; Diego Rivera x2, Franco Barría DV

Libre: Deportes Santa Cruz

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta