Resultados fecha 2: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Unión Española 0-1 O’Higgins

Gol: Yerko González OHI

SUB-19: Unión Española 4-4 O’Higgins

Goles: Sergio Allende, Benjamín Cam, Benjamín Galdames, Benjamín Valdés UE; Wilson Martínez x2, Matías Meneses, David Salazar OHI

SUB-17: Colo Colo 2-2 Cobreloa

Goles: Matías Colossi, Brian Pastenes CC; Diego Donoso, Ricardo Matamala CBL

SUB-19: Colo Colo 1-0 Cobreloa

Gol: Misael Llantén CC

SUB-17: Universidad de Chile 2-0 Cobresal

Goles: Cristóbal Muñoz, Manuel Cortés UCH

SUB-19: Universidad de Chile 5-1 Cobresal

Goles: Julián Alfaro x2, Alessandro Rizzoli x2, Giovanni Bustos UCH; Felipe Maureira CBS

SUB-17: Everton 1-2 San Luis

Goles: Ignacio Sierra EVE; Simón García, Ed Verhoven SL

SUB-19: Everton 1-0 San Luis

Gol: Alexander Concha EVE

SUB-17: Deportes Temuco 1-3 Universidad Católica

Goles: Damián García DT; Gonzalo Tapia, Cristofer Araya, Pablo Ramírez UC

SUB-19: Deportes Temuco 4-2 Universidad Católica

Goles: Nicolás Garrido x3, Iván Jara DT; David Henríquez, Nicolás Díaz UC

SUB-17: Magallanes 1-0 Universidad de Concepción

Gol: Patricio Muñoz MAG

SUB-19: Magallanes 0-4 Universidad de Concepción

Goles: Sebastián Moya, Paolo Fuentes, Nestor Muñoz, Nicolás Cárcamo UDC

SUB-17: Palestino 1-2 Santiago Wanderers

Goles: Cristopher Rojas PAL; Alexis Valencia, Benjamín Arredondo

SUB-19: Palestino 2-1 Santiago Wanderers

Goles: L               eandro Vargas, Bastián Barrueto PAL; Alejandro Azócar SW

SUB-17: Curicó Unido 2-0 Audax Italiano

Goles: Maicol Navarro, Joaquín González CUR

SUB-19: Curicó Unido 3-0 Audax Italiano

Goles: Gabriel Harding, Felipe Barros, Carlos Herrera CUR

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes La Serena 2-2 Deportes Antofagasta

Goles: Cristopher Vallejos, Osvaldo Godoy DLS; Matías Fredes x2 CDA

SUB-19: Deportes La Serena 0-1 Deportes Antofagasta

Gol: Maxiud Parra CDA

SUB-17: Coquimbo Unido 2-2 San Marcos de Arica

Goles: Bastián Valenzuela x2 CQU; Matías Millack, Brian Apablaza SMA

SUB-19: Coquimbo Unido 0-0 San Marcos de Arica

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes Copiapó 1-4 Deportes Iquique

Goles: Guillermo Torres COP; Rafael Hernández x2, Arturo Guerrero, Rodrigo Salcedo CDI

SUB-19: Deportes Copiapó 2-2 Deportes Iquique

Goles: Zoel Barraza, Diego Caicedo COP; César Huanca, Abel Hidalgo CDI

SUB-17: Deportes La Serena 1-1 San Marcos de Arica (Fecha 5)

Goles: Martín Redolfi DLS; Brian Apablaza SMA

SUB-19: Deportes La Serena 3-0 San Marcos de Arica (Fecha 5)

Goles: Felipe Aracena, Tomás Vargas, Gianluca Riep DLS

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 6-0 San Antonio Unido

Goles: Martín Albornoz x2, Nicolás Palomo, Felipe Valero, Martín Saéz, Sebastián González SM

SUB-19: Santiago Morning 2-1 San Antonio Unido

Goles: Luis Sepúlveda, Juan Gómez SM; Axel Mandiola SAU

SUB-17: Unión San Felipe 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Pablo Quiroz x2, Hugo Silva, Autogol USF; Tomás Navarro BAR

SUB-19: Unión San Felipe 0-0 A. C. Barnechea

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes Melipilla 1-0 Colchagua CD

Gol: Alex Quezada MEL

SUB-19: Deportes Melipilla 2-2 Colchagua CD

Goles: Matías Medina, Bruno Sepúlveda MEL; Bruno Benítez x2 COL

Libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Puerto Montt 1-2 Huachipato

Goles: Dilson Silva DPM; Joaquín Pastor, Biron Parraguez HUA

SUB-19: Deportes Puerto Montt 1-3 Huachipato

Goles: Cristian López DPM; Álvaro Garrido, Lucas Benavides, Nicolás Bascuñán HUA

SUB-17: Deportes Valdivia 1-1 Ñublense

Goles: Boris Cisternas DV; Héctor Sepúlveda ÑUB

SUB-19: Deportes Valdivia 0-0 Ñublense

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes Iberia 1-2 Rangers

Goles: Cristopher Alvarado IBE; Ignacio Díaz, Bastián Martínez RAN

SUB-19: Deportes Iberia 0-2 Rangers

Goles: Sebastián Castro, Fernando Gutiérrez RAN

Libre: Deportes Santa Cruz

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.