Resultados fecha 2: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Universidad Católica 4-2 Deportes Temuco

Goles: Sebastián Pérez x2, Harrison Orrego x2 UC; Cristóbal Gutiérrez, Matías Bustos DT

SUB-16: Universidad Católica 0-0 Deportes Temuco

Goles: No hubo

SUB-15: Cobreloa 2-4 Colo Colo

Goles: Felipe Lee-Chong, Cristian Miranda CBL; Benjamín Rodríguez x2, Martín Larraín, David Trigo CC

SUB-16: Cobreloa 2-1 Colo Colo

Goles: Vicente Villa x2 CBL; David Tati CC

SUB-15: Cobresal 2-2 Universidad de Chile

Goles: Nicolás Alarcón, Isaac Zúñiga CBS; Cristian Pardo x2 UCH

SUB-16: Cobresal 0-3 Universidad de Chile

Goles: Luis Rojas x3 UCH

SUB-15: O’Higgins 2-1 Unión Española

Goles: José Barra, Autogol OHI; Autogol UE

SUB-16: O’Higgins 1-1 Unión Española

Goles: Dylan Pérez OHI; Bryan Rivera UE

SUB-15: Audax Italiano 4-2 Curicó Unido

Goles: Massami Gutiérrez x2, Mario Soto, Moisés Ortiz AI; Williams Sepúlveda, Iván Ortiz CUR

SUB-16: Audax Italiano 3-0 Curicó Unido

Goles: Paul Anzúa x2 AI; Javier Quiñones AI

SUB-15: Santiago Wanderers 1-2 Palestino

Goles: Ricardo Parra SW; Felipe Mardones, Benjamín Pérez PAL

SUB-16: Santiago Wanderers 2-2 Palestino

Goles: Bruno Álvarez, Lucas Cepeda SW; Benjamín Soto, Sebastián Díaz PAL

SUB-15: Universidad de Concepción 2-1 Magallanes

Goles: Jaime Caro, Alex Godoy UDC; Francisco García MAG

SUB-16: Universidad de Concepción 3-3 Magallanes

Goles: Joaquin Valenzuela, Matías Pino, Joaquín Pacheco UDC; Germán Vilches, Joaquín Sánchez, Kevin Soto MAG

SUB-15: San Luis 0-7 Everton

Goles: Joaquín Carreño x2, Patricio Díaz, Cristián Riquelme, Nataniel Martínez, Joaquín Albornoz, Martín Cárcamo EVE

SUB-16: San Luis 0-5 Everton

Goles: Cristhian Órdenes x2, Matías Torres x2, Diego Bravo EVE

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: San Marcos de Arica 0-4 Coquimbo Unido

Goles: Benjamín Olivares x3, Benjamín Malatesta CQU

SUB-16: San Marcos de Arica 2-4 Coquimbo Unido

Goles: Diego Véliz, Diego Ochoa SMA; Benjamín Chandía x2, Alex Chavarría, Ian Piazo CQU

SUB-15: Deportes Iquique 6-2 Deportes Copiapó

Goles: Leandro Silva x2, Jussef Andrade x2, Sebastián Díaz, Bayron Barbri CDI; Luciano Troncoso x2 COP

SUB-16: Deportes Iquique 1-2 Deportes Copiapó

Goles: Cristian Flores CDI; Juan Guerrero, Jhoy Valdivia COP

SUB-15: Deportes Antofagasta 1-6 Deportes La Serena

Goles: Alex Malebrán CDA; Carlos Vásquez x2, Bastián Hidalgo, Bastián Villanueva, Joaquín Trigo, Carlos Portilla DLS

SUB-16: Deportes Antofagasta 5-2 Deportes La Serena

Goles: Maikol Sánchez x2, Emerson Miranda, Mikerson Miranda, Cristian Díaz CDA; Francisco Díaz, Baltazar Schenfelo DLS

SUB-15: Deportes Iquique 6-1 Coquimbo Unido (Fecha 4)

Goles: Moisés Cortés x3, Johan Díaz, Yeremy Varela, Sebastián Rain CDI; Matías Alvarado CQU

SUB-16: Deportes Iquique 6-2 Coquimbo Unido (Fecha 4)

Goles: Raúl Referre, Nicolás Álvarez, Juan Bedoya, Brandon Miranda, Matías Cortés, Brayan Sagredo CDI; Sergio Olivares x2 CQU

ZONA CENTRO

SUB-15: San Antonio Unido 1-3 Santiago Morning

Goles: Benjamín Matías SAU; Desmond Viveros, Vicente Rojas, Nicolás Morales SM

SUB-16: San Antonio Unido 2-3 Santiago Morning

Goles: Lucas Olguín, Juan Rodó SAU; Rodrigo Rivera x2, Alexis Valdés SM

SUB-15: A. C. Barnechea 2-2 Unión San Felipe

Goles: Andrés Cuero x2 BAR; Esteban Antilef, Franco Rozas USF

SUB-16: A. C. Barnechea 3-0 Unión San Felipe

Goles: Matías Farías x3 BAR

SUB-15: Colchagua CD 1-3 Deportes Melipilla

Goles: Vicente Fuentes COL; Bastián Aguilera, Scoty Fraile, Francisco Segovia MEL

SUB-16: Colchagua CD 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Emiliano Correa, Abe Díaz COL; Nicolás Armijo MEL

Libre: Unión La Calera

ZONA SUR

SUB-15: Ñublense 1-1 Deportes Valdivia

Goles: Albert Fernández ÑUB; Isaac Aguilar DV

SUB-16: Ñublense 3-1 Deportes Valdivia

Goles: Sebastián Bascuñán, Marcelo Vargas, Jefferson Aldea ÑUB; Gerardo Landeros DV

SUB-15: Huachipato 4-3 Deportes Puerto Montt

Goles: Byron Morales x2, Matías Cárdenas, Bastián Silva HUA; Luciano Ruiz, Benjamín Oreste, Román Bustamante DPM

SUB-16: Huachipato 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Walter Estrada HUA; Pablo Cerón DPM

SUB-15: Rangers 1-5 Deportes Iberia

Goles: Javier Pereira RAN; José Lizana x2, Max Sanhueza, Rodrigo Yáñez, Cristofer Muñoz IBE

SUB-16: Rangers 1-1 Deportes Iberia

Goles: Mauricio Sanhueza RAN; Mathías Vilches IBE

Libre: Deportes Santa Cruz

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta