Resultados fecha 15: Sub-17 y Sub-19

ZONA NORTE SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Cobreloa 0-1 Cobresal (Fecha 14)

Gol: Maximiliano Rodríguez CBS

SUB-19: Cobreloa 3-3 Cobresal (Fecha 14)

Goles: Manuel Fuenzalida, Mauricio Sánchez, Axl Ríos CBL; Nicholas Muñoz, Cristhofer Mesías, Roberto Valverde CBS

SUB-17: Trasandino 0-6 Deportes Iquique (Fecha 14)

Goles: Samuel Contreras x3, Samuel Villablanca, César Huanca, Juan Maldonado CDI

SUB-19: Trasandino 3-0 Deportes Iquique (Fecha 14)

Goles: Jorge Flores x3 TRA

SUB-17: Deportes Copiapó 1-1 Unión La Calera

Goles: William González COP; Javier Ramírez ULC

SUB-19: Deportes Copiapó 3-0 Unión La Calera

Goles: Nicolás Manríquez x2, Juan Muñoz COP

SUB-17: Deportes La Serena 1-5 Audax Italiano

Goles: Sebastián Pereira DLS; Matías Paredes x2, Matías Bravo x2, Yerko Meneses AI

SUB-19: Deportes La Serena 1-4 Audax Italiano

Goles: Javier Musrri DLS; Martín Vargas x2, Martín Aravena, Juan Araya AI

SUB-17: Deportes Melipilla 3-3 Santiago Morning

Goles: Hernán Torres, Cristian Toro, Nefi Quiroz MEL; John Martínez, Kevin Maza, Juan Gómez SM

SUB-19: Deportes Melipilla 1-2 Santiago Morning

Goles: Carlos Toro MEL; Alejandro Muñoz, Cristian Aravena SM

SUB-17: Deportes Antofagasta 1-2 Cobresal

Goles: Uwe Van Grup CDA; Maximiliano Rodríguez, Maximiliano Venegas CBS

SUB-19: Deportes Antofagasta 1-1 Cobresal

Goles: Alejandro Melillanca CDA; Diego Leyton CBS

SUB-17: Everton 4-0 Coquimbo Unido

Goles: Emilio Müller, Cristian Díaz, Felipe Alfaro, Kevin Araya EVE

SUB-19: Everton 2-1 Coquimbo Unido

Goles: Matías Leiva, Eduardo Leiva EVE; Juan Espinoza CQU

SUB-17: San Luis 1-0 Deportes Iquique

Gol: Diego Godoy SL

SUB-19: San Luis 2-1 Deportes Iquique

Goles: Fernando Soto, Autogol SL; Sebastián Oyarzún CDI

SUB-17: Santiago Wanderers 1-0 Unión San Felipe

Gol: Aldrix Jara SW

SUB-19: Santiago Wanderers 2-0 Unión San Felipe

Goles: Matías Marín, Sebastián Cisternas SW

ZONA SUR SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Magallanes 1-3 Curicó Unido

Goles: Álvaro Pilquiman MAG; Gabriel Harding x3 CUR

SUB-19: Magallanes 0-0 Curicó Unido

Goles: No hubo

SUB-17: Deportes Temuco 2-1 A. C. Barnechea

Goles: Benjamín Avendaño, Camilo Fuentes DT; Felipe Aguilera BAR

SUB-19: Deportes Temuco 1-0 A. C. Barnechea

Gol: Diego Arias DT

SUB-17: Universidad de Chile 10-1 Lota Schwager

Goles: Joaquín Fenolio x6, Benjamín Sanhueza, Nicolás Clavería, Mauricio Morales, Giovanni Bustos UCH; Lucas Araya LS

SUB-19: Universidad de Chile 3-0 Lota Schwager

Goles: Matías Parada, Mathías Pinto, Brayan Garrido UCH

SUB-17: Palestino 3-0 Universidad de Concepción

Goles: Bairon Castro, Nicolás Gutiérrez, Jordan Moreno PAL

SUB-19: Palestino 0-2 Universidad de Concepción

Goles: Arnaldo Castillo, Bastián Canales UDC

SUB-17: Naval 0-5 Huachipato

Goles: Álvaro Garrido x2, Mauricio Sánchez, Joaquín Abdala, Autogol HUA

SUB-19: Naval 2-7 Huachipato

Goles: Pedro Silva, Javier Parra NAV; Mauricio Godoy x3, Nicolás Silva, Fernando Isla, Bastián Sagal, Javier Urzúa HUA

SUB-17: Deportes Valdivia 0-4 Universidad Católica

Goles: César Munder x2, Diego Valencia, Yerko Mundaca UC

SUB-19: Deportes Valdivia 2-4 Universidad Católica

Goles: Jaime Opazo, Nicolás Fuentes DV; Brian Leiva, Andrés Souper, Gonzalo Jara, David Henríquez UC

SUB-17: Iberia 2-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Jesús Isla x2 IBE; Bastián Henríquez DSC

SUB-19: Iberia 2-4 Deportes Santa Cruz

Goles: Nicolás Bascur, Diego Zambrano IBE; Martín Arriaza, Matías Quintanilla, Juan Cañete, Nicolás Rojas DSC

SUB-17: Ñublense 4-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Matías Saldias, Paulo Pérez, Joaquín Saavedra, Walter Martínez ÑUB

SUB-19: Ñublense 5-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Óskar Méndez x2, Luis Peña x2, César Galdames ÑUB; Víctor Mardonez DPM

SUB-17: San Antonio Unido 2-4 Rangers

Goles: Sebastián Díaz, Matías Hernández SAU; Thomas Urrutia, Felipe Torres, Roberto Castro, Luis Reyes RAN

SUB-19: San Antonio Unido 2-1 Rangers

Goles: Cristofer Ahumada, Matías Sepúlveda SAU; Matías Peñaloza RAN

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta