Resultados fecha 14: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA DIVISIÓN SUB 17 Y SUB-19

SUB-17: Santiago Wanderers 3-2 Audax Italiano

Goles: Matías Lagos, Gonzalo Basáez, Autogol SW; Bastián Araya, Alfred Canales AI

SUB-19: Santiago Wanderers 3-0 Audax Italiano

Goles: Matías Marín, Benjamín Silva, Willian Gama SW

SUB-17: Unión Española 1-0 Magallanes

Gol: Álvaro Polanco UE

SUB-19: Unión Española 3-0 Magallanes

Goles: Carlos Palacios x2, Nicolás Morales UE

SUB-17: Universidad Católica 2-1 Palestino

Goles: César Munder, Cristofer Salas UC; Diego Lineros PAL

SUB-19: Universidad Católica 1-2 Palestino

Goles: Andrés Souper UC; Bastián Barrueto, Víctor Campos PAL

SUB-17: Everton 1-3 Colo Colo

Goles: Jorge Ibacache EVE; Zederick Vega x2, Gabriel Maldonado CC

SUB-19: Everton 2-2 Colo Colo

Goles: Pedro Sánchez x2 EVE; Luis Rodríguez, Omar Carabalí CC

SUB-17: Cobresal 5-1 Deportes Iquique

Goles: Maximiliano Rodríguez x2, Maximiliano Venegas, Luis Silva, Nicolás Millar CBS; Samuel Villanueva CDI

SUB-19: Cobresal 1-0 Deportes Iquique

Gol: Daniel Saldaña CBS

SUB-17: Deportes Temuco 2-2 O’Higgins

Goles: Sebastián Medina, Andrés Molina DT; Wilson Martínez, Daniel Monardes OHI

SUB-19: Deportes Temuco 0-2 O’Higgins

Goles: Víctor Fuentes, Sebastián Pino OHI

SUB-17: Huachipato 2-1 Curicó Unido

Goles: Álvaro Garrido x2 HUA; Diego Retamal CUR

SUB-19: Huachipato 2-0 Curicó Unido

Goles: Lucas Benavides, Mauricio Godoy

SUB-17: Universidad de Chile 2-1 Deportes Iquique (Fecha 15)

Goles: Joaquín Fenolio, Benjamín Sanhueza UCH; Jordy Contreras CDI

SUB-19: Universidad de Chile 3-0 Deportes Iquique (Fecha 15)

Goles: Gabriel Mazuela, Sergio Sandoval, Autogol UCH

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Deportes Santa Cruz 4-1 Deportes Melipilla

Goles: Luis Lizama, Cristóbal Gómez, Bastián Admas, Ignacio Ibáñez DSC; Hamlet Castillo MEL

SUB-19: Deportes Santa Cruz 1-2 Deportes Melipilla

Goles: Francisco Arenas DSC; Diego Silva, Ignacio Vera MEL

SUB-17: Rangers 1-3 Santiago Morning

Goles: Matías Villegas RAN; Pablo Pereira x2, Víctor Órdenes SM

SUB-19: Rangers 0-3 Santiago Morning

Goles: Miguel Cartes, Cristian Aravena, Nicolás Melipil SM

SUB-17: A. C. Barnechea 0-0 Unión La Calera

Goles: No hubo

SUB-19: A. C. Barnechea 1-1 Unión La Calera

Goles: Sebastián Arce BAR; Carlos Vásquez ULC

SUB-17: San Antonio Unido 0-4 San Luis

Goles: Simón García, Daniel Sepúlveda, Francisco Becerra, Bastián Melo SL

SUB-19: San Antonio Unido 1-2 San Luis

Goles: Autogol SAU; Nicolás Cornejo, Esteban Chandía SL

ZONA SUR

SUB-17: Iberia 5-2 Deportes Colchagua

Goles: Fernando Valdebenito x2, Sebastián Castillo, Ignacio Muñoz, Carlos Marchant IBE; Brian Sandoval, Víctor Vargas COL

SUB-19: Iberia 8-1 Deportes Colchagua

Goles: Sebastián Salas x2, Edgar Rodríguez x2, Sebastián Magaña x2, Lucas Ibacache, Fabrizzio Faillar IBE; Gonzalo Tapia COL

SUB-17: Naval 1-2 Deportes Puerto Montt

Goles: John Roca NAV; Elvis Subiabre, Patricio Muñoz DPM

SUB-19: Naval 2-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Matías González, Pedro Silva NAV

SUB-17: Universidad de Concepción 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Paolo Fuentes, Nicolás Cárcamo UDC

SUB-19: Universidad de Concepción 4-0 Deportes Valdivia

Goles: Wladimir Cid x3, Diego Soto UDC

Equipo libre: Ñublense

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta