Resultados fecha 14: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 4-1 Palestino

Goles: José Farías, José Gatica, Enzo Cozzi, Cristopher Ale UCH; Felipe Chamorro PAL

SUB-19: Universidad de Chile 3-1 Palestino

Goles: Benjamín Mirelis, Lucas Alarcón, Giovanni Bustos UCH; Nicolás Gutiérrez PAL

SUB-17: Cobresal 2-2 Deportes Temuco

Goles: Ignacio Córdova, Eduardo Palma CBS; Damián García x2 DT

SUB-19: Cobresal 2-0 Deportes Temuco

Goles: Luis Silva, Nicholas Muñoz CBS

SUB-17: Huachipato 0-2 Universidad Católica

Goles: Pablo Fernández, Cristofer Araya UC

SUB-19: Huachipato 1-4 Universidad Católica

Goles: John García HUA; Luis Ferreira x3, David Henríquez UC

SUB-17: O’Higgins 3-1 Deportes La Serena

Goles: Juan Hurtado x2, Brandon Adille OHI; Daniel Velásquez DLS

SUB-19: O’Higgins 2-0 Deportes La Serena

Goles: Bastián Vergara, Guillermo Pinto OHI

SUB-17: Unión Española 2-0 San Luis

Goles: Diego Acevedo x2 UE

SUB-19: Unión Española 0-3 San Luis

Goles: Fernando Soto x2, Sebastián Parada SL

SUB-17: Santiago Wanderers 5-0 Curicó Unido

Goles: Matías Plaza x2, Óscar Farfán, Axel Herrera, Alexis Valencia SW

SUB-19: Santiago Wanderers 2-0 Curicó Unido

Goles: Gabriel Rojas x2 SW

SUB-17: Everton 0-2 Colo Colo

Goles: Iván Contreras, Sebastián Molina CC

SUB-19: Everton 2-2 Colo Colo

Goles: Pedro Sánchez x2 EVE; José Aguilera, Ethan Espinoza CC

SUB-17: Deportes Iberia vs Audax Italiano (Miércoles 20 de junio)

Goles:

SUB-19: Deportes Iberia vs Audax Italiano (Miércoles 20 de junio)

Goles:

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: San Antonio Unido 2-6 Magallanes

Goles: Mairon Abarca, Ignacio Pinilla SAU; Patricio Muñoz x3, Rodrigo Díaz, Alejandro Zúñiga, Antonio Cisterna MAG

SUB-19: San Antonio Unido 0-4 Magallanes

Goles: Carlos Svec x2, Tomás San Martín, Álvaro Pilquiman MAG

SUB-17: Unión San Felipe 2-3 Santiago Morning

Goles: Hugo Silva, Lenes Miranda USF; Matías Sáez x2, Martín Albornoz SM

SUB-19: Unión San Felipe 2-2 Santiago Morning

Goles: Paul Fermandois, José Vargas USF; Isaac Parraguez, Yerko Mundaca SM

SUB-17: A. C. Barnechea 3-1 Unión La Calera

Goles: Nicolás Fuentes, Sebastián Mellis, José Martínez BAR; Eduardo Molina ULC

SUB-19: A. C. Barnechea 1-1 Unión La Calera

Goles: Joshua Figueroa BAR; Vicente Ramírez ULC

ZONA SUR

SUB-17: Rangers 1-2 Deportes Puerto Montt

Goles: José Valdés RAN; Matías Aguilar, Autogol DPM

SUB-19: Rangers 2-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Diego Fuentes, Nicolás Ortuya RAN; Cristian López x2 DPM

SUB-17: Universidad de Concepción 0-1 Deportes Valdivia

Gol: Alberto Águila DV

SUB-19: Universidad de Concepción 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Gonzalo Hernández, Paolo Fuentes UDC

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-0 Colchagua CD

Goles: Matías Muñoz, Accel Faúndez DSC

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-1 Colchagua CD

Gol: Martín Bustamante COL

Libre: Ñublense

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta