Resultados fecha 14: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Palestino 1-0 Universidad de Chile

Gol: Sebastián Rocha PAL

SUB-19: Palestino 1-0 Universidad de Chile

Gol: Leandro Vargas PAL

SUB-17: Audax Italiano 3-0 Magallanes

Goles: Matías Pino, Nicolás Aedo, Autogol AI

SUB-19: Audax Italiano 1-0 Magallanes

Gol: René Meléndez AI

SUB-17: Cobreloa 3-2 O’Higgins

Goles: Joaho Caprile, Javier Meléndez, Benjamín Meza CBL; Franco Corrales, Autogol OHI

SUB-19: Cobreloa 2-1 O’Higgins

Goles: Ignacio Carrasco, Luciano Galvez CBL; Julio Zúñiga CBL

SUB-17: Curicó Unido 2-1 Santiago Wanderers

Goles: Joaquín González x2 CUR; Óscar Farfán SW

SUB-19: Curicó Unido 3-2 Santiago Wanderers

Goles: Benjamín Pinto, Felipe Barros, Gabriel Harding CUR; Benjamín Silva, Javier Puebla SW

SUB-17: Deportes Temuco 2-0 Cobresal

Goles: Josthin Neira, Agustín Torres DT

SUB-19: Deportes Temuco 4-1 Cobresal

Goles: Julián Lewreniuk, Cristóbal Grandón, Víctor Labrín, Autogol DT; Giordano Lara CBS

SUB-17: San Luis 1-0 Unión Española

Gol: Ed Verhoeven SL

SUB-19: San Luis 1-0 Unión Española

Gol: José Ponce SL

SUB-17: Universidad Católica 4-1 Universidad de Concepción

Goles: Bruno Barticciotto x4 UC; Nicolás Acevedo UDC

SUB-19: Universidad Católica 1-3 Universidad de Concepción

Goles: Marcelino Núñez UC; Sebastián Moya x2, Mario Oporto UDC

SUB-17: Colo Colo 3-1 Everton

Goles: Marcelo Ríos x2, Matías Colossi CC; Jorge Ibacache EVE

SUB-19: Colo Colo 1-2 Everton

Goles: José Aguilera CC; Odswart Salas, Pedro Sánchez EVE

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: San Antonio Unido 7-1 Colchagua CD

Goles: Axel Machuca x2, Agustín González x2, Claudio Muñoz, Bastián Vásquez, Christian de Abreu SAU; Autogol COL

SUB-19: San Antonio Unido 0-2 Colchagua CD

Goles: Javier Sánchez, Abel Herrera COL

SUB-17: A. C. Barnechea 0-0 Unión La Calera

Goles: No hubo

SUB-19: A. C. Barnechea 3-2 Unión La Calera

Goles: Gabriel Plaza, Santiago Salaberry, Autogol BAR; Gianluca Simeone, Javier Ramírez ULC

SUB-17: Unión San Felipe 1-1 Santiago Morning

Goles: Hugo Silva USF; Matías Sáez SM

SUB-19: Unión San Felipe 4-0 Santiago Morning

Goles: Jeferson Hoyos x2, Enzo Ormeño, Ignacio Mesías USF

Libre: Deportes Melipilla

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Iberia 4-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Javier Slimming, Camilo Torres, Diego González, René Cuevas IBE; Accel Fernández DSC

SUB-19: Deportes Iberia 3-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Carlos Marchant x2, Diego Roa IBE; César Muñoz, Benjamín González DSC

SUB-17: Deportes Puerto Montt 0-5 Rangers

Goles: Bastián Martínez x3, Ignacio Díaz x2 RAN

SUB-19: Deportes Puerto Montt 3-0 Rangers

Goles: Brayan Vargas, Nicolás Bobadilla, Jordan Arismendi DPM

SUB-17: Deportes Valdivia vs Huachipato (Sábado 24 de noviembre)

Goles:

SUB-19: Deportes Valdivia vs Huachipato (Sábado 24 de noviembre)

Goles:

Libre: Ñublense

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.