Resultados fecha 14: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Palestino 2-2 Universidad Católica

Goles: Sebastián Díaz x2 PAL; Christian Jensen, Brayan Quezada UC

SUB-16: Palestino 2-3 Universidad Católica

Goles: Sebastián Rocha x2 PAL; Pablo Fernández, Nicolás Vásquez, Antonio López UC

SUB-15: Cobreloa 2-4 Universidad de Chile

Goles: Vicente Villa, Luciano Parra CBL; Jorge Reyes, Renato Tapia, Raúl Belmar, Enzo Fernández UCH

SUB-16: Cobreloa 2-2 Universidad de Chile

Goles: Brandon Cáceres, Joao Caprile CBL; Julian Alfaro, Ignacio Arqueros UCH

SUB-15: Audax Italiano 3-2 Santiago Wanderers

Goles: Esteban Matus x2, Autogol AI; Ignacio Barraza, Nicolás Olivares SW

SUB-16: Audax Italiano 2-0 Santiago Wanderers

Goles: Nicolás Aedo, Jorge González AI

SUB-15: Magallanes 2-1 Unión Española

Goles: Joaquín Sánchez, Franco Durán MAG; Felipe Masrri UE

SUB-16: Magallanes 1-2 Unión Española

Goles: Aaron Romero MAG; Benjamín Galdames, Bastián Yáñez UE

SUB-15: Curicó Unido 2-1 Huachipato

Goles: Ian Aliaga, Marcelo Tamayo CUR; Biron Parraguez HUA

SUB-16: Curicó Unido 3-1 Huachipato

Goles: Felipe Ortiz, Sebastián Cubillos, Joaquín González CUR; Fabián Silva HUA

SUB-15: Deportes Iquique 3-2 Cobresal

Goles: Nicolás Olivares x2, Pedro Dávila CDI; Pablo Véjar, Luis Vásquez CBS

SUB-16: Deportes Iquique 1-3 Cobresal

Goles: Nelshon Soto CDI; Paulo Villalón, Lukas Riffo, David Pavez CBS

SUB-15: O’Higgins 5-2 Deportes Temuco

Goles: Dylan Pérez x2, Ignacio Rojas x2, Esteban Villacura OHI; Hugo Labrín, Lucas Guerrero DT

SUB-16: O’Higgins 5-2 Deportes Temuco

Goles: Thomas Abrigo x2, Guillermo Pinto x2, Cristian Pizarro OHI; Frank Valenzuela, Gustavo Castro DT

SUB-15: Colo Colo 4-0 Everton

Goles: Luciano Arriagada x2, Fabián Alvarado, Rodrigo Cisterna CC

SUB-16: Colo Colo 0-1 Everton

Gol: Isaac Nahuelpi EVE

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 1-1 Rangers

Goles: Martín Delgado SM; Daniel Arroyo RAN

SUB-16: Santiago Morning 1-0 Rangers

Gol: Luciano López SM

SUB-15: Deportes Melipilla 1-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Agustín Valenzuela MEL; Rodrigo Díaz, Heriberto Riveros DSC

SUB-16: Deportes Melipilla 5-2 Deportes Santa Cruz

Goles: Franco Mora x3, Javier Salazar, Sebastián Sepúlveda MEL; Fernando Irarrázabal, Nicolás Valdebenito DSC

SUB-15: Unión La Calera 5-2 A. C. Barnechea

Goles: Marcelo Aranda, Juan Gamboa, César Castillo, Teófilo Haddad, Vicente Peña ULC; Ignacio Fuenzalida, Moisés Inostroza BAR

SUB-16: Unión La Calera 1-0 A. C. Barnechea

Gol: Brandon Donoso ULC

SUB-15: San Luis 6-0 San Antonio Unido

Goles: Gabriel Aros, Alexander Espinoza, Sebastián Pérez, Reinaldo Vera, Bryan González, Agustín Jadue SL

SUB-16: San Luis 3-0 San Antonio Unido

Goles: Carlos Hormazábal, Stian Zamora, Ignacio Silva SL

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Puerto Montt 0-0 Naval

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes Puerto Montt 3-1 Naval

Goles: Francisco Weisser, José Pizarro, Gonzalo Vega DPM; Alexander Merino NAV

SUB-15: Deportes Colchagua 1-7 Iberia

Goles: Héctor Rojas COL; Jayson Luarte x3, Camilo Morales x2, Carlos Jara, Dylan Neira IBE

SUB-16: Deportes Colchagua 1-12 Iberia

Goles: Francisco Fuentes COL; Diego González x5, Cristóbal Díaz x5, Bastián Herrera, Jonathan Yáñez IBE

SUB-15: Deportes Valdivia 2-0 Universidad de Concepción

Goles: Valentín Romero, Nicolás Farfán DV

SUB-16: Deportes Valdivia 0-3 Universidad de Concepción

Goles: Patricio Oyarzún x2, Cristóbal Quevedo UDC

Libre: Ñublense

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta