Resultados fecha 14: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB 15 Y SUB 16

SUB-15: Universidad de Chile 1-0 Palestino

Gol: Cristian Pardo UCH

SUB-16: Universidad de Chile 1-2 Palestino

Goles: Raúl Belmar UCH; Nicolás Meza, Raúl Maldonado PAL

SUB-15: Magallanes 2-4 Audax Italiano

Goles: Fabián Abarca, Autogol MAG; Massami Gutiérrez x2, Ignacio Ubilla, Damián Apuharal AI

SUB-16: Magallanes 0-3 Audax Italiano

Goles: Agustín Martínez, Javier Quiñones, Rocco Abruzzese AI

SUB-15: Universidad de Concepción 2-1 Universidad Católica

Goles: Jaime Caro, Diego Fernández UDC; Harrison Orrego UC

SUB-16: Universidad de Concepción 1-3 Universidad Católica

Goles: Autogol UDC; Cristóbal Finch x2, Adrián Obando UC

SUB-15: O’Higgins 4-1 Cobreloa

Goles: Alberto Letelier, Cristóbal Castillo, Mauricio Zenteno, Marcelo Valenzuela OHI; Autogol CBL

SUB-16: O’Higgins 3-4 Cobreloa

Goles: Jesrrel Gálvez, Renato Araya, Dylan Pérez OHI; Luciano Parra x2, Luciano Rivano x2 CBL

SUB-15: Santiago Wanderers 3-4 Curicó Unido

Goles: Paolo Guajardo, Ricardo Parra, Álvaro Cáceres SW; Tomás Muñoz x2, Nicolás Barrios x2 CUR

SUB-16: Santiago Wanderers 2-3 Curicó Unido

Goles: Yeiko Cartagena, Rodrigo Reunido SW; Nestor González, Cristian Bustamante, Ian Aliaga CUR

SUB-15: Unión Española 6-0 San Luis

Goles: Benjamín Droguett x3, Vicente Conelli, Ángelo Castillo, Gabriel Norambuena UE

SUB-16: Unión Española 2-1 San Luis

Goles: Martín Santibáñez x2 UE; Fabián González SL

SUB-15: Cobresal 3-2 Deportes Temuco

Goles: Nicolás Paredes, Christian Tudezca, Jhoyer Gómez CBS; Gerardo González, Abner Díaz DT

SUB-16: Cobresal 2-0 Deportes Temuco

Goles: Benjamín Osses x2 CBS

SUB-15: Everton 2-3 Colo Colo

Goles: Martín Cárcamo, Nicolás Rodríguez EVE; Erick Ottesen, Diego Ulloa, Darko Fiamengo CC

SUB-16: Everton 1-0 Colo Colo

Gol: Sebastián Pérez EVE

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Santiago Morning 4-4 Unión San Felipe

Goles: Simón Díaz, Jesús Gacitúa, Desmond Viveros, Vicente Rojas SM; Dilan Díaz x2, Esteban Antilef x2 USF

SUB-16: Santiago Morning 9-0 Unión San Felipe

Goles: Alex Valdés x3, Diego Jeria x3, Sebastián Salazar, Mario Aguilar, Bastián Marambio SM

SUB-15: Colchagua CD 2-1 San Antonio Unido

Goles: Vicente Fuentes x2 COL; Vicente González SAU

SUB-16: Colchagua CD 3-1 San Antonio Unido

Goles: Esteban Galdames, Ian Quiroz, Jonathan Jiménez COL; Brandon Azúa SAU

SUB-15: Unión La Calera 1-4 A. C. Barnechea

Goles: Dilan Martínez ULC; Andrés Cuero x2, Rodrigo Osorio x2 BAR

SUB-16: Unión La Calera 2-3 A. C. Barnechea

Goles: Yeremy Olivares, Christofer Zamora ULC; José Izuck, Cristóbal Morales, Autogol BAR

Libre: Deportes Melipilla

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Santa Cruz 3-4 Deportes Iberia

Goles: Ailan Toledo, Benjamín Becerra, Nicolás Galaz DSC; Rodrigo Yáñez, Cristopher Muñoz, Felipe Sánchez, Autogol IBE

SUB-16: Deportes Santa Cruz 4-2 Deportes Iberia

Goles: Gustavo Ramírez, Cristian Saavedra, Vicente Muñoz, Cristóbal Moraga DSC; Camilo Morales, Carlos Jara IBE

SUB-15: Rangers 3-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Luis Muñoz x2, Lukas Aravena RAN; Román Bustamante DPM

SUB-16: Rangers 3-0 Deportes Puerto Montt

Goles: Ethan Ávila, Vicente Castro, Sebastián Rojas RAN

SUB-15: Huachipato 0-0 Deportes Valdivia

Goles: No hubo

SUB-16: Huachipato 4-1 Deportes Valdivia

Goles: Francisco Rojas, Julián Vargas, Pablo Chandía, Lucas Coll HUA; Joaquín Casari DV

Libre: Ñublense

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.