Resultados fecha 13: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Temuco 0-2 Audax Italiano

Goles: Javier Quiñones, Esteban Matus AI

SUB-16: Deportes Temuco 1-3 Audax Italiano

Goles: Gustavo Castro DT; Nicolás Aedo, Ricardo Muñoz, Jorge González AI

SUB-15: Universidad de Chile 5-1 Magallanes

Goles: Jorge Reyes x2, Tomás Reyes, Raúl Belmar, Simón Contreras UCH; Raúl Maldonado MAG

SUB-16: Universidad de Chile 2-1 Magallanes

Goles: José Gatica, Julián Alfaro UCH; Emanuel Vargas MAG

SUB-15: Unión Española 3-2 Cobreloa

Goles: Martín Santibáñez x2, Claudio Espinoza UE; Lukas Román, Luciano Parra CBL

SUB-16: Unión Española 4-2 Cobreloa

Goles: Jeremy Silva x2, Tomás Román, Matías Daniel UE; Ricardo Matamala, Joao Caprile CBL

SUB-15: Cobresal 1-2 Palestino

Goles: Bryan Mejías CBS; Benjamín Soto, Benjamín Córdoba PAL

SUB-16: Cobresal 0-1 Palestino

Gol: Sebastián Rocha PAL

SUB-15: Santiago Wanderers 1-0 Curicó Unido

Gol: Diego Rodríguez SW

SUB-16: Santiago Wanderers 2-0 Curicó Unido

Goles: Oscar Farfán, Alexis Valencia SW

SUB-15: Everton 2-1 O’Higgins

Goles: Diego Bravo x2 EVE; Pedro Alamos OHI

SUB-16: Everton 2-2 O’Higgins

Goles: Francisco Robles, Camilo Rozas EVE; Guillermo Pinto, Thomas Abrigo OHI

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: A. C. Barnechea 1-5 San Luis

Goles: Ignacio Fuenzalida BAR; Alexander Espinoza x2, Hernaldo Vera x2, Gabriel Araos SL

SUB-16: A. C. Barnechea 3-1 San Luis

Goles: Daglas Maldonado x2, Tomás Navarro BAR; Ed Verhoeven SL

SUB-15: Deportes Santa Cruz 3-0 Santiago Morning

Goles: Gustavo Ramírez, Cristóbal Moraga, Alexis Gaete DSC

SUB-16: Deportes Santa Cruz 1-0 Santiago Morning

Gol: Patricio Muñoz DSC

SUB-15: San Antonio Unido 1-3 Unión La Calera

Goles: Mairon Abarca SAU; Tomás Mancilla x2, Benjamín Godoy ULC

SUB-16: San Antonio Unido 4-4 Unión La Calera

Goles: Axel Machuca x2, Agustín González, Benjamín Reveco SAU; Cristopher Vaes x3, Ignacio Ojeda ULC

SUB-15: Rangers 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Mauricio Sanhueza x2 RAN; Bayron Agüero MEL

SUB-16: Rangers 1-1 Deportes Melipilla

Goles: Matías Faúndez RAN; Iván Ruiz MEL

ZONA SUR

SUB-15: Naval 0-1 Deportes Valdivia

Gol: Moisés Colupi DV

SUB-16: Naval 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Javier Bustos, Gustavo Venegas NAV

SUB-15: Iberia 1-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Fabián Montero IBE; Pablo Cerón, Harold Antiñarre DPM

SUB-16: Iberia 4-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Cristóbal Díaz x2, Camilo Torres, Diego González IBE; Vicente Villalobos, Matías Aguilar DPM

SUB-15: Universidad de Concepción 2-1 Ñublense

Goles: Nicolás Monares, Joaquín Valenzuela UDC; José Herrera ÑUB

SUB-16: Universidad de Concepción 2-0 Ñublense

Goles: Camilo Jorquera, Fabián Espinoza UDC

Equipo libre: Deportes Colchagua

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta