Resultados fecha 13: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Audax Italiano 0-2 Universidad Católica

Goles: Bruno Barticciotto x2 UC

SUB-19: Audax Italiano 2-1 Universidad Católica

Goles: Matías Bravo, Autogol AI; Diego Martín UC

SUB-17: Iberia 1-2 O’Higgins

Goles: Diego González IBE; Ronald Guzmán, Brandon Adille OHI

SUB-19: Iberia 3-1 O’Higgins

Goles: Diego Zambrano, Fernando Valdebenito, Joaquín Méndez IBE; Matías Torres OHI

SUB-17: Colo Colo 2-1 Deportes Temuco

Goles: Luis Urrutia, Sebastián Molina CC; Agustín Torres DT

SUB-19: Colo Colo 2-0 Deportes Temuco

Goles: Pedro Navarro, Juan Ibarra CC

SUB-17: Deportes La Serena 0-1 Cobresal

Gol: Diego Olguín CBS

SUB-19: Deportes La Serena 2-3 Cobresal

Goles: Bastián Araneda, Gianluca Rief DLS; Lucas Portilla x2, Maximiliano Venegas CBS

SUB-17: Curicó Unido 0-2 Huachipato

Goles: Ángelo Novoa, José Lagos HUA

SUB-19: Curicó Unido 1-1 Huachipato

Goles: Matías Morales CUR; Maximiliano Rodríguez HUA

SUB-17: Everton 3-1 Unión Española

Goles: Matías Hernández, Francisco Robles, Cristian Henríquez EVE; Jorge Alarcón UE

SUB-19: Everton 2-1 Unión Española

Goles: Cristian Fernández x2 EVE; Sebastián Borquez UE

SUB-17: Santiago Wanderers vs Universidad de Chile

Goles:

SUB-19: Santiago Wanderers vs Universidad de Chile

Goles:

SUB-17: San Luis 0-1 Palestino

Gol: Joaquín Valdés PAL

SUB-19: San Luis 0-1 Palestino

Gol: Nicolás Zedan PAL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Magallanes 2-3 A. C. Barnechea

Goles: Rodrigo Díaz, Patricio Muñoz MAG; Pablo García x2, Tomás Navarro BAR

SUB-19: Magallanes 1-6 A. C. Barnechea

Goles: Mario Vega MAG; Joshua Figueroa x2, Rodrigo Riquelme x2, Pablo Araya, Joshua Barrios BAR

SUB-17: Deportes Melipilla 2-1 Unión San Felipe

Goles: Ignacio Muñoz x2 MEL; Hugo Silva USF

SUB-19: Deportes Melipilla 0-2 Unión San Felipe

Goles: Juan Ureta, Ignacio Mesías USF

SUB-17: Unión La Calera 8-2 San Antonio Unido

Goles: Phillio Woshkolup x6, Jaime Latoja, Eduardo Molina ULC; Axel Machuca, Agustín González SAU

SUB-19: Unión La Calera 4-0 San Antonio Unido

Goles: Fabrizio Manso, Javier Ramírez, Matías Álvarez, René Cárcamo ULC

Libre: Santiago Morning

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Puerto Montt 4-1 Deportes Santa Cruz

Goles: José Pizarro, Alexis Ponce, Gustavo Gallardo, Bayron Vera DPM; Matías Muñoz DSC

SUB-19: Deportes Puerto Montt 4-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Cristian López x2, Brayan Troncoso, Benjamín Paredes DPM

SUB-17: Deportes Valdivia 1-1 Rangers

Goles: Juan Rodríguez DV; Diego Ibarra RAN

SUB-19: Deportes Valdivia 0-7 Rangers

Goles: Nicolás Ortuya x3, Alberto Hernández, Rodrigo Valenzuela, Sebastián Castro, Santiago Castenoble RAN

SUB-17: Ñublense vs Universidad de Concepción (Miércoles 13 de junio)

Goles:

SUB-19: Ñublense vs Universidad de Concepción (Miércoles 13 de junio)

Goles:

Libre: Colchagua CD

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.