Resultados fecha 13: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Cobresal 4-1 Deportes La Serena

Goles: Sebastián López x3, Jhoyner Gómez CBS; Fernando Soto DLS

SUB-16: Cobresal 4-3 Deportes La Serena

Goles: Luis Vásquez x2, Cristóbal Cornejo, Italo Machuca CBS; Baltazar Schenfeld, Javier Calderón, Luis Romo DLS

SUB-15: Deportes Temuco 3-4 Colo Colo

Goles: Gerardo González, Matías Bizama, Jonathan Aldea DT; Joan Cruz x2, Eitan Ramírez, Diego Ulloa CC

SUB-16: Deportes Temuco 1-0 Colo Colo

Gol: Rodrigo Cabrera DT

SUB-15: Universidad Católica 0-1 Audax Italiano

Gol: Massami Gutiérrez AI

SUB-16: Universidad Católica 2-0 Audax Italiano

Goles: Matías Coronado x2 UC

SUB-15: O’Higgins 6-1 Iberia

Goles: Alberto Letelier x3, Marcelo Valenzuela,  Mauricio Zenteno, Autogol OHI; Cristopher Muñoz IBE

SUB-16: O’Higgins 2-0 Iberia

Goles: Dylan Pérez, Renato Araya OHI

SUB-15: Universidad de Chile 6-0 Santiago Wanderers

Goles: Jesús Parraguez x2, Nicolás Venegas x2, Cristian Pardo x2 UCH

SUB-16: Universidad de Chile 1-1 Santiago Wanderers

Goles: Enzo Fernández UCH; Rodrigo Reinoso SW

SUB-15: Unión Española 0-2 Everton

Goles: Benjamín Muñoz, Martín Cárcamo EVE

SUB-16: Unión Española 1-1 Everton

Goles: César Díaz UE; Diego Bravo EVE

SUB-15: Palestino 6-0 San Luis

Goles: Dilan Salgado x3, Maicol León x2, Denilson Martínez PAL

SUB-16: Palestino 4-1 San Luis

Goles: Benjamín Córdova, Nicolás Meza,  Benjamín Soto, Emerson Figueroa PAL; Marcelo Aranda SL

SUB-15: Huachipato 0-2 Curicó Unido

Goles: Williams Sepúlveda x2 CUR

SUB-16: Huachipato 0-2 Curicó Unido

Goles: Ian Aliaga, Martín Díaz CUR

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Unión San Felipe 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Mayxel Calderón, Esteban Antilef USF; Diego Pérez MEL

SUB-16: Unión San Felipe 1-3 Deportes Melipilla

Goles: Sebastián Herrera USF; Paolo Ugarte x2, Agustín Valenzuela MEL

SUB-15: A. C. Barnechea 1-0 Magallanes

Gol: Juan Sáez BAR

SUB-16: A. C. Barnechea 0-1 Magallanes

Gol: Cristóbal Finch MAG

SUB-15: San Antonio Unido 3-2 Unión La Calera

Goles: Benjamín Manzo, Kurt Jerez, Manases Maureira SAU; Exequiel Vera,  Sergio Castro ULC

SUB-16: San Antonio Unido 1-2 Unión La Calera

Goles: Brandon Azúa SAU; Cristofher Zamora x2 ULC

Libre: Santiago Morning

ZONA SUR

SUB-15: Rangers 1-1 Deportes Valdivia

Goles: Rodrigo Mercado RAN; Nicolás Monsalve DV

SUB-16: Rangers 1-1 Deportes Valdivia

Goles: Mauricio Sanhueza RAN; Joaquín Casari DV

SUB-15: Universidad de Concepción 3-0 Ñublense

Goles: Matías Segura x3 UDC

SUB-16: Universidad de Concepción 1-3 Ñublense

Goles: Jordan Pacheco UDC; Matías Solís, José Herrera, Jefferson Aldea ÑUB

SUB-15: Deportes Santa Cruz 3-2 Deportes Puerto Montt

Goles: Allan Toledo x2, Matías Parraguez DSC; Luciano Ruiz, Miguel Mansilla DPM

SUB-16: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Jesús Zúñiga, Patricio Echaurriz DSC; Vicente Porma DPM

Libre: Colchagua CD

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.