Resultados fecha 13: Categorías Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-16 Y SUB-15

SUB-15: Cobreloa 0-1 Cobresal

Gol: Sebastián López CBS

SUB-16: Cobreloa 0-1 Cobresal

Gol: Luis Vásquez CBS

SUB-15: Magallanes 0-5 O’Higgins

Goles: Alberto Letelier x3, Matías Infante, Agustín Gannat OHI

SUB-16: Magallanes 0-3 O’Higgins

Goles: Matías Belmar x2, Brayan Lizana OHI

SUB-15: Santiago Wanderers 1-6 Universidad de Chile

Goles: Álvaro Cáceres SW; Cristian Pardo x3, Nicolás Venegas, Matías Olguín, Autogol UCH

SUB-16: Santiago Wanderers 1-0 Universidad de Chile

Gol: Daniel González SW

SUB-15: Curicó Unido 1-0 Universidad de Concepción

Gol: Fernando Núñez CUR

SUB-16: Curicó Unido 6-2 Universidad de Concepción

Goles: Ian Aliaga x3, Benjamín Duarte, Alexander Del Río, Rony Albornoz CUR; Jaime Lefimil, Joaquín Valenzuela UDC

SUB-15: San Luis 3-4 Palestino

Goles: Felipe Chacana, Mauro Iturra, Miguel Fugueroa SL; Dilan Salgado x2, Martín Méndez, Maicol León PAL

SUB-16: San Luis 1-2 Palestino

Goles: Hernaldo Vera SL; Diego Milla, Emerson Figueroa PAL

SUB-15: Audax Italiano 1-1 Universidad Católica

Goles: Ian Godoy AI; Harrison Orrego UC

SUB-16: Audax Italiano vs Universidad Católica (Por reprogramar)

Goles:

SUB-15: Everton 2-4 Unión Española

Goles: Martín Cárcamo, Kameron Campos EVE; Vicente Conelli, Gabriel Norambuena, Axel Muñoz, Ángel Castillo UE

SUB-16: Everton 0-0 Unión Española

Goles: No hubo

SUB-15: Colo Colo vs Deportes Temuco (Miércoles 21 de noviembre)

Goles:

SUB-16: Colo Colo vs Deportes Temuco (Miércoles 21 de noviembre)

Goles:

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Unión San Felipe 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Felipe Maureira, Leandro Montenegro USF; Sebastián Lisboa MEL

SUB-16: Unión San Felipe 3-4 Deportes Melipilla

Goles: Miguel Muñoz, Enzo Valencia, Matías Corvalán USF; Nicolás Armijo x2, Camilo Pacheco, Agustín Valenzuela MEL

SUB-15: A. C. Barnechea 2-0 Colchagua CD

Goles: Rodrigo Osorio, Andrés Cuero BAR

SUB-16: A. C. Barnechea 1-2 Colchagua CD

Goles: Juan Álvarez BAR; Rodrigo Catalán, Claudio Cornejo COL

SUB-15: San Antonio Unido 2-3 Unión La Calera

Goles: Vicente González x2 SAU; Sergio Castro, Nicolás Aravena, Joaquín Vargas ULC

SUB-16: San Antonio Unido 0-5 Unión La Calera

Goles: Jean Zamora x2, Axel Zúñiga, Matías Aspe, Diego Martínez ULC

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Valdivia 2-1 Rangers

Goles: Alan Rodríguez, Nicolás Monsalve DV; Luis Muñoz RAN

SUB-16: Deportes Valdivia 1-2 Rangers

Goles: Frano Oyarzún DV; Vicente Castro, Nicolás Ávila RAN

SUB-15: Deportes Puerto Montt 3-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Miguel Mansilla, Gonzalo Aros, Benjamín Andrade DPM

SUB-16: Deportes Puerto Montt 1-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Víctor Barría DPM; Vicente Muñoz DSC

SUB-15: Ñublense 0-6 Huachipato

Goles: Alexander Rivera x2, Claudio Torres x2, Pedro Bastías, Martín Velásquez HUA

SUB-16: Ñublense 3-0 Huachipato

Goles: Maximiliano Torrealba x2, Autogol ÑUB

Libre: Deportes Iberia

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.