Resultados fecha 12: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 2-3 O’Higgins

Goles: Lucas Alarcón, Giovanni Bustos UCH; Wilson Martínez x2, Williams Alarcón OHI

SUB-19: Universidad de Chile 2-2 O’Higgins

Goles: Alessandro Rizzoli, Brayan Garrido UCH; Jhon Jorquera, David Salazar OHI

 

SUB-17: Deportes Iquique 0-1 Unión Española

Gol: Álvaro Polanco UE

SUB-19: Deportes Iquique 3-3 Unión Española

Goles: Sebastián Chia, Frank Muñoz, José Cepeda CDI; Carlos Palacios, Sebastián Borquez, Alejandro Quiero UE

SUB-17: Audax Italiano 5-1 Huachipato

Goles: Ignacio Aguilar x3, Sebastián Muñoz, Genaro Ponce AI; Luis Valderas HUA

SUB-19: Audax Italiano 1-1 Huachipato

Goles: Benjamín Inostroza AI; Mauricio Godoy HUA

SUB-17: Everton 2-1 Magallanes

Goles: Nicolás Osses, Felipe Alfaro EVE; Jesús Basso MAG

SUB-19: Everton 0-1 Magallanes

Gol: Emiliano Bahamondes MAG

SUB-17: Santiago Wanderers 0-1 Palestino

Goles: Nicolás Zedan PAL

SUB-19: Santiago Wanderers 2-1 Palestino

Goles: Javier Retamales, Gabriel Rojas SW; Diego Soto PAL

SUB-17: Colo Colo 3-2 Deportes Temuco

Goles: Williams Alarcón, Pedro Navarro, Matías Colossi CC; Felipe Zúñiga, Marcos Lagos DT

SUB-19: Colo Colo 1-1 Deportes Temuco

Goles: Juan Ibarra CC; Nicolás Garrido DT

SUB-17: Cobresal 3-1 Curicó Unido

Goles: Maximiliano Rodríguez x2, Nicolás Millar CBS; Gabriel Harding CUR

SUB-19: Cobresal 5-3 Curicó Unido

Goles: Joaquín Vásquez x2, Diego Cariman, Nicholas Muñoz, Autogol CBS; Matías Morales, Kennet Lara, Autogol CUR

SUB-17: Cobreloa 0-0 Unión Española (Fecha 13)

Goles: No hubo

SUB-19: Cobreloa 2-2 Unión Española (Fecha 13)

Goles: Claudio Miranda, Nicolás Castañeda CBL; Nicolás Morales, José Manuel Balza UE

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Deportes Santa Cruz 3-0 San Luis

Goles: José Olmedo, Luis Lizama, Pablo Paredes DSC

SUB-19: Deportes Santa Cruz 3-4 San Luis

Goles: Miguel Morales x3 DSC; Fernando Soto, Diego García, Marco Poblete, David Villarroel SL

SUB-17: Rangers 1-1 Unión La Calera

Goles: Bastián Martínez RAN; Frank Uribe ULC

SUB-19: Rangers 1-1 Unión La Calera

Goles: Enzo Beltrán RAN; Hernán Torres ULC

SUB-17: San Antonio Unido 0-3 Santiago Morning

Goles: Pablo Pereira x2, Yerko Castro SM

SUB-19: San Antonio Unido 2-1 Santiago Morning

Goles: Bryan Romero, Valentín Almeida SAU; Ignacio Rojas SM

SUB-17: A. C. Barnechea 3-3 Deportes Melipilla

Goles: Rodrigo Riquelme x2, Felipe Aguilera BAR; Bruno Sepúlveda, Ignacio Aguilera, Luis Vargas MEL

SUB-19: A. C. Barnechea 2-1 Deportes Melipilla

Goles: Nicolás López, Camilo Torres BAR; Patricio Lira MEL

ZONA SUR

SUB-17: Iberia 3-2 Deportes Valdivia

Goles: Miguel Fernández x2, Ignacio Muñoz IBE; César Jara x2 DV

SUB-19: Iberia 3-2 Deportes Valdivia

Goles: Sebastián Magaña, Sebastián Salas, Autogol IBE; Diego Muñoz x2 DV

SUB-17: Deportes Colchagua 3-4 Deportes Puerto Montt

Goles: Brian Sandoval x2, Benjamín Galaz COL; Yordan Arismendi, Denis Díaz, Francisco Ainol, Álvaro Vidal DPM

SUB-19: Deportes Colchagua 1-0 Deportes Puerto Montt

Gol: Gonzalo Tapia COL

SUB-17: Naval 0-1 Ñublense

Goles: Alan Muñoz ÑUB

SUB-19: Naval 0-4 Ñublense

Goles: Luis Peña x2, Oskar Méndez, César Galdames ÑUB

Equipo libre: Universidad de Concepción

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta