Resultados fecha 12: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Deportes Temuco 0-5 Colo Colo

Goles: Guillermo Maluenda x3, Luciano Arriagada x2 CC

SUB-16: Deportes Temuco 2-0 Colo Colo

Goles: José Muñoz, Autogol DT

SUB-15: Universidad Católica 4-5 Cobreloa

Goles: Nicolás Sepúlveda x2, Alexander Aravena, Carlos Mercado UC; Luciano Parra x2, Lukas Román x2, Luciano Rivano CBL

SUB-16: Universidad Católica 0-1 Cobreloa

Gol: Johao Caprile CBL

SUB-15: Unión Española 5-0 Deportes Iquique

Goles: Claudio Espinoza x2, Bryan Rivera, Nicolás Lecaros, Felipe Masri UE

SUB-16: Unión Española 2-1 Deportes Iquique

Goles: Jeremy Silva x2 UE; Rafael Hernández CDI

SUB-15: Curicó Unido 2-3 Cobresal

Goles: Rony Albornoz x2 CUR; Bryan Mejías, Joshua Miranda, Luis Vásquez CBS

SUB-16: Curicó Unido 2-1 Cobresal

Goles: Joaquín González, Francisco Rivera CUR; Leandro Guerrero CBS

SUB-15: Palestino 4-2 Santiago Wanderers

Goles: Benjamín Soto, Benjamín Córdova, Diego Milla, Autogol PAL; Lucas Cepeda, Joan Hernández SW

SUB-16: Palestino 2-0 Santiago Wanderers

Goles: Sebastián Rocha, Felipe Chamorro PAL

SUB-15: O’Higgins 1-1 Universidad de Chile

Goles: Esteban Villacura OHI; Jorge Reyes UCH

SUB-16: O’Higgins 4-5 Universidad de Chile

Goles: Raúl Pérez, Brandon Adille, Guillermo Pinto, Rodrigo Alvear OHI; David Quiroz x2, Julián Alfaro, Ignacio Arqueros, Daniel Benavides UCH

SUB-15: Huachipato 1-1 Audax Italiano

Goles: Claudio Torres HUA; Omar Pasten AI

SUB-16: Huachipato 2-1 Audax Italiano

Goles: Juan Segovia, Gerson Muñoz HUA; Jorge González AI

SUB-15: Magallanes 2-1 Everton

Goles: Bastián Osorio x2 MAG; Cristóbal Araya EVE

SUB-16: Magallanes 1-3 Everton

Goles: Sebastián Vásquez MAG; Matías Hernández, Francisco Robles, Fabrizio Almeida EVE

SUB-15: Huachipato 1-3 Colo Colo (Fecha 13)

Goles: Lucas Coll HUA; Rodrigo Cisterna x2, Guillermo Maluenda CC

SUB-16: Huachipato 1-3 Colo Colo (Fecha 13)

Goles: Sebastián Vásquez HUA; Danilo Díaz, Fabián Neira, Marcelo Ríos CC

SUB-15: Universidad Católica 3-2 Deportes Iquique (Fecha 13)

Goles: Sebastián Leiva, Alexander Aravena, Bastián Puch UC; Cristian Flores, Brandon Miranda CDI

SUB-16: Universidad Católica 3-3 Deportes Iquique (Fecha 13)

Goles: Nicolás Vásquez x2, Pablo Ramírez UC; Rafael Hernández x2, Williams Guajardo CDI

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Unión La Calera 0-1 Rangers

Gol: Vicente Castro RAN

SUB-16: Unión La Calera 2-2 Rangers

Goles: Cristofher Báez, Phillip Woshkolup ULC; Ricardo Gorostiaga, Luis Garrido RAN

SUB-15: Santiago Morning 3-1 San Antonio Unido

Goles: Martín Delgado, Diego Jeria, Matías Zamorano SM; Camilo Pacheco SAU

SUB-16: Santiago Morning 5-1 San Antonio Unido

Goles: Nicolás Palomo x2, Sebastián Herrera, Matías Sáez, Marbod Lecourt SM; Benjamín Acuña SAU

SUB-15: Deportes Melipilla 1-3 A. C. Barnechea

Goles: Bayron Agüero MEL; Matías Farías x3 BAR

SUB-16: Deportes Melipilla 3-1 A. C. Barnechea

Goles: Cristóbal Arce x2, Javier Salazar MEL; Diego Quintana BAR

SUB-15: San Luis 2-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Gabriel Araos, Sebastián Pérez SL

SUB-16: San Luis 3-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Cristóbal Sánchez x2, Vicente Silva SL; Matías Muñoz DSC

ZONA SUR

SUB-15: Ñublense 3-0 Naval

Goles: Maximiliano Torrealba x2, José Herrera ÑUB

SUB-16: Ñublense 1-1 Naval

Goles: Daniel Vera ÑUB; Alexander Merino NAV

SUB-15: Deportes Puerto Montt 6-0 Deportes Colchagua

Goles: Juan Arias x2, Rodolfo Huala, Pablo Cerón, Daniel Bahamondes, Yonathan Alvarado DPM

SUB-16: Deportes Puerto Montt 5-0 Deportes Colchagua

Goles: Vicente Villalobos, Gustavo Cárdenas, José Pizarro, Francisco Weisser, Daniel Añazco DPM

SUB-15: Deportes Valdivia 2-2 Iberia

Goles: Ángelo Vignolo, Valentín Romero DV; Jayson Luarte x2 IBE

SUB-16: Deportes Valdivia 0-4 Iberia

Goles: Diego González, Cristóbal Díaz, René Cuevas, Michel Araneda IBE

Equipo libre: Universidad de Concepción

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta