Resultados Fecha 12: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Universidad de Chile 2-1 Colo Colo

Goles: Julián Alfaro, Daniel Navarrete UCH; Luciano Arriagada CC

SUB-19: Universidad de Chile 1-2 Colo Colo

Goles: Lucas Alarcón UCH; Luciano Díaz, Iván Morales CC

SUB-17: Unión Española 3-1 Audax Italiano

Goles: Gerald Parra x2, Benjamín Galdames UE; Vicente Ortega AI

SUB-19: Unión Española 0-0 Audax Italiano

Goles: No hubo

SUB-17: Universidad Católica 4-0 Iberia

Goles: Gonzalo Tapia x2, Clemente Montes, Bruno Barticciotto UC

SUB-19: Universidad Católica 0-2 Iberia

Goles: Fernando Valdebenito, Benjamín Gatica IBE

SUB-17: O’Higgins 2-2 Curicó Unido

Goles: Juan Hurtado, Autogol OHI; Sebastián Cubillos, Javier Molina CUR

SUB-19: O’Higgins 1-0 Curicó Unido

Gol: Wilson Martínez OHI

SUB-17: Palestino 2-1 Everton

Goles: Bastián Benavides, Felipe Chamorro PAL; Fabrizio Almeida EVE

SUB-19: Palestino 2-0 Everton

Goles: Luis Romero x2 PAL

SUB-17: Cobresal 1-1 Santiago Wanderers

Goles: Martín Garrido CBS; Alexis Valencia SW

SUB-19: Cobresal 2-1 Santiago Wanderers

Goles: Giordano Lara, Luis Silva CBS; Alan Latín SW

SUB-17: Deportes Temuco 0-3 San Luis

Goles: Francisco Becerra x2, Matías Valdivia SL

SUB-19: Deportes Temuco 3-1 San Luis

Goles: Cristóbal Grandón, Tomás Andrades, Felipe Zúñiga DT; Dino Latorre SL

SUB-17: Huachipato 0-1 San Luis (Fecha 11)

Gol: Daniel Viveros SL

SUB-19: Huachipato 1-3 San Luis (Fecha 11)

Goles: Nicolás Silva HUA; Sebastián Parada x2, Diego García SL

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Unión San Felipe 6-2 Unión La Calera

Goles: Hugo Silva x3, Juan Urbina x2, Ángelo Castro USF; Eduardo Molina, Phillip Woshkolup ULC

SUB-19: Unión San Felipe 1-4 Unión La Calera

Goles: Paul Fermandois USF; Matías Álvarez x2, Javier Ramírez, Matías Contreras ULC

SUB-17: A. C. Barnechea 0-0 Deportes Melipilla

Goles: No hubo

SUB-19: A. C. Barnechea 3-1 Deportes Melipilla

Goles: Rodrigo Riquelme, Joshua Figueroa, Carlos Garay BAR; Carlos Soto MEL

SUB-17: San Antonio Unido vs Santiago Morning (Partido Suspendido)

Goles:

SUB-19: San Antonio Unido vs Santiago Morning (Partido Suspendido)

Goles:

Libre: Magallanes

ZONA SUR

SUB-17: Colchagua CD 3-5 Deportes Puerto Montt

Goles: Andy Navarro, Diego González, Benjamín Toro COL; José Pizarro x3, Vicente Villalobos, Matías Aguilar DPM

SUB-19: Colchagua CD 1-1 Deportes Puerto Montt

Goles: Javier Sánchez COL; Robinson Pereda DPM

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-1 Deportes Valdivia

Goles: Gonzalo Lizama, Fabián Ramos DSC; Alberto Águila DV

SUB-19: Deportes Santa Cruz 1-2 Deportes Valdivia

Goles: Nicolás Rojas DSC; Carlos Geiser, César Mariluan DV

SUB-17: Rangers 2-1 Ñublense

Goles: Bastián Martínez, Matías Faúndez RAN; Héctor Sepúlveda ÑUB

SUB-19: Rangers 1-1 Ñublense

Goles: José Acevedo RAN; Felipe Soto ÑUB

Libre: Universidad de Concepción

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta