Resultados Fecha 12: Categorías Sub-15 y Sub-16

SUB-15 Y SUB-16 PRIMERA DIVISIÓN

SUB-15: Colo Colo 3-1 Universidad de Chile

Goles: Darko Fiamengo, Eitan Ramírez, Tomás Tolosa CC; Cristian Pardo UCH

SUB-16: Colo Colo 3-1 Universidad de Chile

Goles: Alexander Oroz x2, Guillermo Maluenda CC; Jorge Reyes UCH

SUB-15: Iberia 0-1 Universidad Católica

Gol: Autogol UC

SUB-16: Iberia 1-7 Universidad Católica

Goles: Matías Vilches IBE; Alexander Aravena x2, Alex Chavarría x2, Ignacio Vallejos, Ignacio Novoa, Adrián Obando UC

SUB-15: Audax Italiano 1-1 Unión Española

Goles: Gonzalo Ramírez AI; Axel Muñoz UE

SUB-16: Audax Italiano 2-1 Unión Española

Goles: Omar Pastén, Daniel Acosta AI; Nicolás Lecaros UE

SUB-15: Everton 3-2 Palestino

Goles: Kameron Campos x2, Natanael Martínez EVE; José Palma, Maicol León PAL

SUB-16: Everton 1-0 Palestino

Gol: Diego Bravo EVE

SUB-15: Santiago Wanderers 2-4 Cobresal

Goles: Paolo Guajardo, Ricardo Parra SW; Christian Tudezca, Sebastián López, Jairo Jara, Ethan Castro CBS

SUB-16: Santiago Wanderers 2-6 Cobresal

Goles: Ángelo Soto, Diego Rodríguez SW; Luis Vásquez x4, Benjamín Osses x2 CBS

SUB-15: Curicó Unido 1-2 O’Higgins

Goles: Tomás Muñoz CUR; Agustín Gannat x2 OHI

SUB-16: Curicó Unido 2-1 O’Higgins

Goles: Ian Aliaga x2 CUR; Bastián Pinto OHI

SUB-15: San Luis 1-4 Deportes Temuco

Goles: Diego Peña SL; Josué Álvarez x2, Adonai Pérez, Jonathan Aldea DT

SUB-16: San Luis 2-1 Deportes Temuco

Goles: Sebastián Pérez, Bryan González SL; Rodrigo Cabrera DT

SUB-15: Deportes La Serena 0-0 Deportes Temuco (Fecha 11)

Goles: No hubo

SUB-16: Deportes La Serena 1-2 Deportes Temuco (Fecha 11)

Goles: Luis Romo DLS; Rodrigo Cabrera, Andrés Arriagada DT

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA CENTRO

SUB-15: Deportes Melipilla 2-4 A. C. Barnechea

Goles: Diego Pérez x2 MEL; Andrés Cuero x3, Diego Beltrán BAR

SUB-16: Deportes Melipilla 3-2 A. C. Barnechea

Goles: Agustín Valenzuela x2, Nicolás Armijo MEL; Ignacio Fuenzalida, Carlos Vásquez BAR

SUB-15: Santiago Morning 7-1 San Antonio Unido

Goles: Martín Díaz x2, Enzo Castillo x2, Benjamín Aravena x2, Jesús Gacitúa SM; Kurt Jerez SAU

SUB-16: Santiago Morning 5-0 San Antonio Unido

Goles: Rodrigo Rivera x2, Martín Delgado x2, Sebastián Salazar SM

SUB-15: Unión La Calera 1-1 Unión San Felipe

Goles: Bayron Vergara ULC; Bastián Roco USF

SUB-16: Unión La Calera 1-2 Unión San Felipe

Goles: Bastián Marchant ULC; Diego Olguín, Michael León USF

Libre: Magallanes

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Puerto Montt 2-0 Colchagua CD

Goles: Fabián Monje, Francisco Antiñanco DPM

SUB-16: Deportes Puerto Montt 3-2 Colchagua CD

Goles: Daniel Bahamonde x2, Pablo Cerón DPM; Martín González, Aron Díaz COL

SUB-15: Deportes Valdivia 3-0 Deportes Santa Cruz

Goles: Erwin Coronado, Francisco Wastavino, Isaac Aguilar DV

SUB-16: Deportes Valdivia 1-0 Deportes Santa Cruz

Gol: Josué Filún DV

SUB-15: Ñublense 1-1 Rangers

Goles: Benjamín Martínez ÑUB; José Saavedra RAN

SUB-16: Ñublense 0-1 Rangers

Gol: Mauricio Sanhueza RAN

Libre: Universidad de Concepción

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.