Resultados fecha 11: Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Palestino 1-0 Cobreloa (Fecha 10)

Gol: Nicolás Zedan PAL

SUB-19: Palestino 1-0 Cobreloa (Fecha 10)

Gol: Víctor Campos PAL

SUB-17: Universidad Católica 2-4 Colo Colo

Goles: Pedro Campos x2 UC; Zederick Vega x2, Nicolás Aravena, Williams Alarcón CC

SUB-19: Universidad Católica 0-1 Colo Colo

Gol: Juan Ibarra CC

SUB-17: O’Higgins 4-1 Audax Italiano

Goles: Daniel Monardes x2, Wilson Martínez, Matías Torres OHI; Matías Bravo AI

SUB-19: O’Higgins 0-1 Audax Italiano

Gol: Bryan Figueroa AI

SUB-17: Deportes Temuco 3-1 Cobresal

Goles: Diego Chávez, Frank Valenzuela, Mathías Melo DT; Luis Espínola CBS

SUB-19: Deportes Temuco 3-2 Cobresal

Goles: Nicolás Garrido x2, Fernando Quiroz DT; Nicholas Muñoz x2 CBS

SUB-17: Curicó Unido 2-4 Everton

Goles: Carlos Herrera, Carlos Uribe CUR; Yerko Oliva, Emilio Müller, Nicolás Oses, Joaquín Llanos EVE

SUB-19: Curicó Unido 2-2 Everton

Goles: Matías Morales x2 CUR; Benjamín Rivera, Matías Leiva EVE

SUB-17: Unión Española 2-2 Santiago Wanderers

Goles: Mauricio Aravena, Matías Hernández UE; Aldrix Jara, Alan Latín SW

SUB-19: Unión Española 2-4 Santiago Wanderers

Goles: Sebastián Borquez, Nicolás Torres UE; Willian Gama, Gabriel Rojas, Matías Marín, Benjamín Silva SW

SUB-17: Magallanes 1-1 Cobreloa

Goles: Kevin Bahamondes MAG; Cristhoffer Retamal CBL

SUB-19: Magallanes 0-0 Cobreloa

Goles: No hubo

SUB-17: Huachipato 0-2 Universidad de Chile

Goles: Juan Quezada, Joaquín Fenolio UCH

SUB-19: Huachipato 2-0 Universidad de Chile

Goles: Mauricio Godoy, Nicolás Silva UCH

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Coquimbo Unido 2-0 Deportes La Serena

Goles: Bastián Valenzuela, Dilan Saavedra COQ

SUB-19: Coquimbo Unido 1-2 Deportes La Serena

Goles: Diego González COQ; Pancho Fernández, Cristopher Calderón DLS

SUB-17: Deportes Copiapó 4-5 Unión San Felipe

Goles: Jonathan Cruz x2, Camilo Rojas, Luis Rodríguez COP; Ignacio Mesías x4, Alan Garguez USF

SUB-19: Deportes Copiapó 3-3 Unión San Felipe

Goles: Nicolás Brun, Mauricio Torrico, Nicolás Manríquez COP; José Vargas, Patricio Cantillana, Luciano Spataro USF

SUB-17: Deportes Antofagasta 7-1 San Marcos de Arica

Goles: Chriss Gutiérrez x2, Uwe Van Grup x2, Carlos González, Sebastián Espinoza, Roberto Aguirre CDA; Cristóbal Guerra SMA

SUB-19: Deportes Antofagasta 2-1 San Marcos de Arica

Goles: Alexander Escobar, Maxiud Parra CDA; Romario Gómez SMA

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 2-0 A. C. Barnechea

Goles: Jhon Martínez x2 SM

SUB-19: Santiago Morning 1-2 A. C. Barnechea

Goles: Bastián Duarte SM; Nicolás López x2 BAR

SUB-17: San Luis 1-2 Unión La Calera

Goles: Sebastián Parada SL; Frank Uribe, Vicente Ramírez ULC

SUB-19: San Luis 3-0 Unión La Calera

Goles: Jesús Gaete x2, Luciano Vargas SL

SUB-17: Deportes Melipilla 5-1 San Antonio Unido

Goles: Ignacio Aguilera, Luis Vargas, Cristian Toro, Diego Soto, Miguel Acevedo MEL; Camilo Herrera SAU

SUB-19: Deportes Melipilla 3-2 San Antonio Unido

Goles: Sebastián Díaz, Juan Maulen, Matías Soto MEL; Francés Sepúlveda, Javier Donoso SAU

SUB-17: Deportes Santa Cruz 2-1 Rangers

Goles: Luis Lizana, Bastián Henríquez DSC; Roberto Castro RAN

SUB-19: Deportes Santa Cruz 1-1 Rangers

Goles: Miguel Morales DSC; Francisco Muñoz RAN

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Valdivia 1-1 Deportes Colchagua

Goles: Ignacio Vargas DV; Juan Vidal COL

SUB-19: Deportes Valdivia 3-2 Deportes Colchagua

Goles: Bastián Rozas, César Mariluan, Francisco García DV; Javier Sánchez, Gonzalo Tapia COL

SUB-17: Ñublense 2-0 Iberia

Goles: Jorge Larenas, Alan Muñoz ÑUB

SUB-19: Ñublense 1-3 Iberia

Goles: Wladimir Acuña ÑUB; Diego Zambrano, Sebastián Magaña, Nicolás Bascur IBE

SUB-17: Universidad de Concepción 0-1 Naval

Gol: Autogol NAV

SUB-19: Universidad de Concepción 4-0 Naval

Goles: Sebastián Vera x2, Diego Soto, Javier Chávez UDC

Equipo libre: Deportes Puerto Montt

Fotos: Oscar Guerra / Fútbol Joven Chile

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta