Resultados fecha 11: Sub-15 y Sub-16

PRIMERA DIVISIÓN SUB-15 Y SUB-16

SUB-15: Cobresal 0-2 Deportes Temuco

Goles: Rodrigo Cabrera, Ignacio Albarrán DT

SUB-16: Cobresal 4-2 Deportes Temuco

Goles: Martín Guerrero x3, Ricardo Guerrero CBS; Leandro Palma, Agustín Torres DT

SUB-15: Universidad de Chile 1-2 Huachipato

Goles: Simón Contreras UCH; Biron Parraguez, Lucas Coll

SUB-16: Universidad de Chile 2-4 Huachipato

Goles: José Farías, José Gatica UCH; Juan Segovia, Ángelo Novoa, José Lagos, Diego Rodríguez HUA

SUB-15: Cobreloa 2-2 Magallanes

Goles: Francisco Castro, Lukas Román CBL; Antonio Cisterna, Bastián Osorio MAG

SUB-16: Cobreloa 2-0 Magallanes

Goles: Camilo González, Brandon Cáceres CBL

SUB-15: Everton 0-0 Curicó Unido

Goles: No hubo

SUB-16: Everton 3-3 Curicó Unido

Goles: Francisco Robles, Matías Hernández, Jorge Ibacache EVE; Joaquín González, Sebastián Cubillos, Felipe Ortiz CUR

SUB-15: Audax Italiano 2-0 O’Higgins

Goles: Javier Quiñones, Autogol AI

SUB-16: Audax Italiano 2-1 O’Higgins

Goles: Camilo Quiroz, Nicolás Aedo AI; Edson Reyes OHI

SUB-15: Santiago Wanderers 2-3 Unión Española

Goles: Paolo Guajardo, Ignacio Barraza SW; José Aranda, Vicente Cabrera, Bryan Rivera UE

SUB-16: Santiago Wanderers 4-2 Unión Española

Goles: Rodrigo Díaz x2, Alex Herrera, Diego Plaza SW; Vicente Vidal, Jeremy Silva UE

SUB-15: Deportes Iquique 0-4 Palestino

Goles: Diego Milla x3, Benjamín Córdova PAL

SUB-16: Deportes Iquique 5-1 Palestino

Goles: César Huanca x3, Rafael Hernández, Paolo Lucero CDI; Jorge Candia PAL

SUB-15: Colo Colo 0-2 Universidad Católica

Goles: Alexander Aravena x2 UC

SUB-16: Colo Colo 1-1 Universidad Católica

Goles: Felipe Delgado CC; Pablo Fernández UC

PRIMERA B SUB-15 Y SUB-16

ZONA NORTE

SUB-15: Unión San Felipe 4-1 Deportes Copiapó

Goles: Sebastián López x3, Miguel Muñoz USF; Juan Guerrero COP

SUB-16: Unión San Felipe 1-3 Deportes Copiapó

Goles: Hugo Silva USF; Alan Pérez, Sergio León, Cristian Álvarez COP

SUB-15: San Marcos de Arica 1-0 Deportes Antofagasta

Gol: Miloban Luna SMA

SUB-16: San Marcos de Arica 3-4 Deportes Antofagasta

Goles: Franco Troncoso, Mauricio Arias, Dilan Campusano SMA; Elías Herrera x3, Matías Fredes CDA

SUB-15: Deportes La Serena 3-2 Coquimbo Unido

Goles: Roberto Jopia x2, Carlos Díaz DLS; Pablo Guajardo, Carlos Araya COQ

SUB-16: Deportes La Serena 4-0 Coquimbo Unido

Goles: Francisco Michea x2, Jehisson Villanueva, Ricardo Calderón DLS

ZONA CENTRO

SUB-15: A. C. Barnechea 4-3 Santiago Morning

Goles: Juan Álvarez x3, Ignacio Fuenzalida BAR; Bastián Marambio x2, Diego Jeria SM

SUB-16: A. C. Barnechea 1-1 Santiago Morning

Goles: Guillermo Barrientos BAR; Matías Sáez SM

SUB-15: Rangers 2-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Mauricio Sanhueza, Javier González RAN; Rodrigo Díaz DSC

SUB-16: Rangers 2-1 Deportes Santa Cruz

Goles: José Acevedo x2 RAN; Fernando Irarrázabal DSC

SUB-15: San Antonio Unido 1-3 Deportes Melipilla

Goles: Víctor Bernett SAU; Bayron Agüero x2, Tomás Martínez MEL

SUB-16: San Antonio Unido 2-6 Deportes Melipilla

Goles: Cristóbal Sepúlveda, Axel Machuca SAU; Sergio Hinojosa x2, Javier Salazar, Cristóbal Arce, Rafael Espiricueta, Ignacio Muñoz MEL

SUB-15: Unión La Calera 4-2 San Luis

Goles: Juan Gamboa x2, Marcelo Aranda, Tomás Mancilla ULC; Hernando Vera, Diego Escobar SL

SUB-16: Unión La Calera 1-2 San Luis

Goles: Mauricio Rojas ULC; Vicente Silva, Sergio Baquedano SL

ZONA SUR

SUB-15: Deportes Colchagua 3-2 Deportes Valdivia

Goles: Claudio Cornejo, Jonathan Jiménez, Francisco Peñaloza COL; Josué Filun, Gonzalo Aguilar DV

SUB-16: Deportes Colchagua 1-4 Deportes Valdivia

Goles: Hernando Parraguez COL; Patricio Orellana x2, Nicolás Farfán, Víctor Pulquillanca DV

SUB-15: Iberia 2-5 Ñublense

Goles: Joaquín Retamal, Matías Vilches IBE; Maximiliano Torrealba, Matías Solís, José Herrera, Marcelo Torres, Autogol ÑUB

SUB-16: Iberia 0-0 Ñublense

Goles: No hubo

SUB-15: Naval 2-2 Universidad de Concepción

Goles: Benjamín Lazcano, Bastián Poblete NAV; Cristian Fernández, Joaquín Valenzuela UDC

SUB-16: Naval 1-2 Universidad de Concepción

Goles: Alexander Merino NAV; Daniel Barra, Fabián Espinoza UDC

Equipo libre: Deportes Puerto Montt

Fotos: Oscar Guerra / Fútbol Joven Chile

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta