Resultados Fecha 11: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Audax Italiano 0-1 Palestino

Gol: Felipe Chamorro PAL

SUB-19: Audax Italiano 2-1 Palestino

Goles: Carlos Caicedo x2 AI; Luis Romero PAL

SUB-17: Colo Colo 1-0 Unión Española

Gol: Francisco Valdés CC

SUB-19: Colo Colo 1-3 Unión Española

Goles: Agustín Ortiz CC; Sergio Allende x3 UE

SUB-17: Iberia 4-2 Cobresal

Goles: Diego González x3, César Vidal IBE; Martín Garrido, Dilan Palma CBS

SUB-19: Iberia 1-2 Cobresal

Goles: Diego Zambrano IBE; Giordano Lara, Luis Silva CBS

SUB-17: Curicó Unido 0-3 Universidad de Chile

Goles: José Gatica x3 UCH

SUB-19: Curicó Unido 1-1 Universidad de Chile

Goles: Felipe Barros CUR; Joaquín Fenolio UCH

SUB-17: Everton 2-1 Universidad Católica

Goles: Hugo Rojo, Cristian Henríquez EVE; Gonzalo Tapia UC

SUB-19: Everton 0-2 Universidad Católica

Goles: Ricardo Rodríguez x2 UC

SUB-17: Santiago Wanderers 1-1 O’Higgins

Goles: Matías Plaza SW; Nicolás Ubilla OHI

SUB-19: Santiago Wanderers 1-0 O’Higgins

Gol: Matías Marín SW

SUB-17: Deportes Temuco 3-1 Deportes La Serena

Goles: Frank Valenzuela, Damián García, Josthin Neira DT; Ricardo Calderón DLS

SUB-19: Deportes Temuco 0-2 Deportes La Serena

Goles: Tomás Vargas, Pancho Fernández DLS

SUB-17: Huachipato vs San Luis (Viernes 1 de junio)

Goles:

SUB-19: Huachipato vs San Luis (Viernes 1 de junio)

Goles:

SUB-17: Huachipato 0-2 Deportes La Serena (Fecha 12)

Goles: Fabián Sepúlveda, Daniel Velásquez DLS

SUB-19: Huachipato 4-2 Depores La Serena (Fecha 12)

Goles: Yonatan Riquelme, Lucas Benavides, Nicolás Silva, Piero Vivanco HUA; Diego Pinto, Andrés Martínez DLS

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA NORTE

SUB-17: Deportes Copiapó 1-0 Coquimbo Unido

Gol: Sergio León COP

SUB-19: Deportes Copiapó 2-2 Coquimbo Unido

Goles: Luis Rodríguez, Camilo Rojas COP; Tomás González x2 CQU

SUB-17: Cobreloa 5-0 Deportes Antofagasta

Goles: Joaquín Agüero x2, Bastián Torres, Diego Donoso, Johao Caprile CBL

SUB-19: Cobreloa 1-1 Depores Antofagasta

Goles: Ignacio Carrasco CBL; Simón González CDA

SUB-17: Deportes Iquique 1-3 San Marcos de Arica

Goles: Williams Sepúlveda CDI; Mauricio Arias x2, Tomás Fuenzalida SMA

SUB-19: Deportes Iquique 3-0 San Marcos de Arica

Goles: César Huanca x3 CDI

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 3-3 A. C. Barnechea

Goles: Kevin Vargas, Martín Albornoz, Sebastián Herrera SM; Daglas Maldonado, Guillermo Barrientos, Antonio Solimano BAR

SUB-19: Santiago Morning 2-3 A. C. Barnechea

Goles: Yerko Mundaca x2 SM; Rodrigo Riquelme x2, Joshua Figueroa BAR

SUB-17: Magallanes 3-0 Unión La Calera

Goles: Patricio Muñoz x2, Karim Jasen MAG

SUB-19: Magallanes 1-2 Unión La Calera

Goles: Manuel Vicuña MAG; Ernesto Ávalos, Matías Álvarez ULC

SUB-17: Deportes Melipilla 4-1 San Antonio Unido

Goles: Sebastián Sepúlveda, Ignacio Muñoz, Franco Mora, Ángel Latorre MEL; Cristopher Villarroel SAU

SUB-19: Deportes Melipilla 2-1 San Antonio Unido

Goles: Patricio Lira x2 MEL; Francés Sepúlveda SAU

Libre: Unión San Felipe

ZONA SUR

SUB-17: Deportes Valdivia 0-2 Deportes Colchagua

Goles: Pablo Abarca, Matías Neira COL

SUB-19: Deportes Valdivia 3-3 Deportes Colchagua

Goles: César Astorga x2, Diego Rivera DV; Javier Sánchez x3, Bruno Benítez COL

SUB-17: Ñublense 5-3 Deportes Santa Cruz

Goles: Patricio Oyarzún x2, Leandro Díaz, Héctor Sepúlveda, Fabián Rivas ÑUB; José Araneda, Matías Muñoz, Gonzalo Lizama DSC

SUB-19: Ñublense 2-1 Deportes Santa Cruz

Goles: Celin González x2 ÑUB; César Muñoz DSC

SUB-17: Universidad de Concepción 1-3 Rangers

Goles: Alexander Barra UDC; Bastián Martínez x2, Diego Fuentes RAN

SUB-19: Universidad de Concepción 1-2 Rangers

Goles: Nestor Muñoz UDC; Nicolás Ortuya, Autogol RAN

Libre: Deportes Puerto Montt

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.