Resultados fecha 11: Categorías Sub-17 y Sub-19

PRIMERA DIVISIÓN SUB-17 Y SUB-19

SUB-17: Unión Española 0-1 Colo Colo

Gol: Matías Colossi CC

SUB-19: Unión Española 2-0 Colo Colo

Goles: Benjamín Galdames, Diego Acevedo UE

SUB-17: Cobresal 0-1 Magallanes

Gol: Emanuel Vargas MAG

SUB-19: Cobresal 3-2 Magallanes

Goles: Ronaldo Abarca, Giordano Lara, Lucas Portilla CBS; Luis Lizana, Migel Morales MAG

SUB-17: Palestino 1-0 Audax Italiano

Gol: Miguel Tranaman PAL

SUB-19: Palestino 0-3 Audax Italiano

Goles: Genaro Ponce x2, Cristóbal Muñoz AI

SUB-17: Cobreloa 1-1 Deportes Temuco

Goles: Joao Caprile CBL; Gustavo Castro DT

SUB-19: Cobreloa 3-1 Deportes Temuco

Goles: Ignacio Carrasco, Pablo Brito, Nicolás Castañeda CBL; Felipe Zúñiga DT

SUB-17: San Luis 1-1 Universidad de Concepción

Goles: Ed Verhoeven SL; Fabián Neira UDC

SUB-19: San Luis 1-2 Universidad de Concepción

Goles: Nelson Cabanillas SL; Nestor Muñoz x2 UDC

SUB-17: Universidad Católica 4-1 Everton

Goles: Gonzalo Tapia x2, Clemente Montes, Bruno Barticciotto UC; Fabrizio Almeida EVE

SUB-19: Universidad Católica 0-2 Everton

Goles: Pedro Sánchez x2 EVE

SUB-17: O’Higgins 1-3 Santiago Wanderers

Goles: Yerko González OHI; Axel Herrera, Oscar Farfán, Autogol SW

SUB-19: O’Higgins 3-2 Santiago Wanderers

Goles: Matías Meneses x3 OHI; Gonzalo Basáez, Autogol SW

SUB-17: Universidad de Chile 0-0 Curicó Unido

Goles: No hubo

SUB-19: Universidad de Chile 2-1 Curicó Unido

Goles: Franco Lobos, Miguel Binimelis UCH; Matías Ormazábal CUR

PRIMERA B SUB-17 Y SUB-19

ZONA CENTRO

SUB-17: Santiago Morning 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Matías Sáez x3, Marbod Lecourt SM; Sebastián Mellis BAR

SUB-19: Santiago Morning 4-1 A. C. Barnechea

Goles: Yerko Mundaca x3, Ricardo Sánchez SM; Francisco Paillán BAR

SUB-17: Deportes Melipilla 2-1 San Antonio Unido

Goles: Sebastián Sepúlveda, Nicolás Valdebenito MEL; Claudio Muñoz

SUB-19: Deportes Melipilla 1-1 San Antonio Unido

Goles: Matías Medina MEL; Bryan Romero SAU

SUB-17: Colchagua CD 3-3 Unión La Calera

Goles: Yosguar Ruz, César Espinoza, Piero Beltrán COL; Jaime Latoja, Phillip Woshkolup, Cristhofer Vaes ULC

SUB-19: Colchagua CD 4-1 Unión La Calera

Goles: Javier Sánchez x2, Víctor Vargas x2 COL; Javier Ramírez ULC

Libre: Unión San Felipe

ZONA SUR

SUB-17: Iberia 4-1 Deportes Valdivia

Goles: Diego González x2, Camilo Torres x2 IBE; Leonardo Cancino DV

SUB-19: Iberia 2-0 Deportes Valdivia

Goles: Alex Robles, Joaquín Méndez IBE

SUB-17: Deportes Santa Cruz 3-2 Ñublense

Goles: Gonzalo Lizama x2, Benjamín Muñoz DSC; Matías Salva x2 ÑUB

SUB-19: Deportes Santa Cruz 0-4 Ñublense

Goles: Williams Acuña x3, Carlos Pezo ÑUB

SUB-17: Rangers 2-1 Huachipato

Goles: Nicolás Vásquez x2 RAN; Jonathan Valdebenito HUA

SUB-19: Rangers 3-3 Huachipato

Goles: Roberto Castro x2, Nicolás Ortega RAN; Maximiliano Rodríguez, Nicolás Silva, Rodrigo Romero HUA

Libre: Deportes Puerto Montt

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta